Опубликовано 14 Январь, 2022 - 20:45

месяц или более
    1302 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, спасибо, что читаете!

Возвращаюсь к теме ухода за волосами. Но на этот раз речь пойдет не о шампунях, кондиционерах и несмывашках, а о расческе для волос. (А если Вас интересуют отзывы на вышеупомянутые уходовые средства для волос, в конце отзыва приведу на них ссылки).

До недавнего времени я спокойно себе пользовалась расческой the Wet Detangler от известного бренда Tangle Teezer и была довольна (подробности можно почитать здесь). Пока мне на глаза не стали попадаться расчески Wet brush, привлекающие внимание красивой расцветкой и необычным дизайном. Почитав некоторые отзывы, восхваляющие и превозносящие качество этих расчесок над расческами Tangle Teezer, решила проверить на собственном опыте, что это за необыкновенные такие расчески и заказала одну из них на сайте Lookfantastic. В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях после пары месяцев ее использования, а также сравню с расческой Tangle Teezer. Ну, что ж, поехали.

ℹ️КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:ℹ️

• Наименование: Wet brush pro flex dry/Расческа для быстрой сушки волос с мягкой ручкой
  • Бренд: Wet brush
  • Цвет: омбре
  • Страна бренда: США
  • Страна - производитель: Китай
  • Где купить: Lookfantastic, wildberries, ozon, Золотое яблоко и тд.
  • Стоимость: 1041 руб на Озоне, 910 руб на wildberries (на момент написания отзыва с учетом скидки).

ℹ️ИНФОРМАЦИЯ О БРЕНДЕ:ℹ️

Прежде всего, мне интересно было узнать немного о самой марке. На официальном сайте производителя в России можно найти небольшую информацию о бренде и его создателе:

Джефф Розенцвейг, отец трех дочерей, постоянно сталкивался с проблемой распутывания детских волос. Боль и слезы дочерей при расчесывании не оставляли любящего отца в покое. Он приобретал сотни расчёсок, но ни одна из них не справлялась. В конце концов, Джефф понял какие составляющие должны быть в идеальной расческе: гибкие щетинки, упругий ложемент и бесшовные шариковые наконечники. Для производства такого гаджета он пригласил лучших разработчиков расчесок.
Сейчас щетки Wet Brush стали не только символом легкого распутывания волос, но и стильным аксессуаром. На сегодняшний день Wet Brush стала расческой №1среди миллионов удовлетворенных клиентов, которые нашли самый простой способ распутать свои волосы без боли и стресса.

Вот так трогательная история заботливого папаши трех дочерей привела к возникновению целого бренда, продукция которого пользуется огромной популярностью во всем мире и завоевала множество различных наград.

Чем же отличаются эти расчески от остальных и что в них особенного? Снова небольшая справочка с официального сайта:

Щетинки Wet Brush выполнены из высококачественного материала по уникальной системе подвижной гибкости IntelliFlex— упруго сгибаются и разгибаются до первоначальной формы. Полиэфирные, мягкие, бесшовные кончики щетинок SofTipsделают процесс расчесывания очень бережным, одновременно приятно массируя кожу головы.

💚💜ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:💚💜

Бренд выпускает огромное разнообразие расчесок для женщин, мужчин, детей, для разных нужд и типов волос, многообразие дизайна и цветовых решений поражает воображение. Я свой выбор остановила на щетке для ускоренной сушки волос в красивом цветовом оформлении омбре и вот какое описание этой модели нашла на официальном сайте:

Уникальная расческа Wet Brush Flex Dry позволяет высушить волосы в два раза быстрее обычного. Ее корпус и зубчики выполнены из безопасных и гипоаллергенных материалов. Удобно ложится в ладонь и не скользит при использовании. Подходит для ухода за волосами любого типа. Благодаря открытой форме корпуса обеспечивается равномерный поток воздуха, что способствует более быстрой сушке и укладке волос.

Гибкие прочные щетинки IntelliFlex помогают без боли и неприятных ощущений распутать как сухие, так и мокрые волосы. Не травмирует структуру волос и кожу. Быстро моется и чистится. Можно использовать на натуральных и искусственных волосах.
Размер продукта (ШхВхГ) (мм): 74х264х36

Применение: Начните расчесывание мокрых, влажных или сухих волос продвигая массажную расческу от корней до кончиков, одновременно выполняя легкий массаж кожи головы. Расческа помогает распутать даже сильно запутанные волосы.

💚💜УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:💚💜

Расческа изначально находилась в картонной упаковке серого цвета, с частично вырезанными окошками, и ее, благодаря которым ее сразу же можно было рассмотреть как спереди, так и сзади.

На лицевой стороне - краткая информация о расческе и ее предназначении.

С обратной стороны – более подробная информация, все на английском языке.

На боковой стороне – та же информация, но уже на других языках, среди которого, увы, русского нет.

На донышке – штрих-код и контактная информация.

Извлесь расческу из такой коробки не составляет никакого труда. Как же красиво и необычно она выглядит, не похожа ни на одну из расчесок, которые у меня были.

Она очень легкая, практически невесомая, ее очень удобно держать в руке и рука не устанет, если использовать расческу при сушке феном.

К тому же, ручка сделана из прорезиненного матового пластика, благодаря которому расческа не скользит даже во влажной руке. На ручке нанесено название бренда в двух местах – у основания и наверху, под последним рядом щетинок.

Сама щетка сделана в виде змейки, на которой расположены щетинки в 10 рядов. В промежутки между рядами легко проникает воздух, и благодаря этому сушка волос ускоряется.

Форма ее не прямая, а слегка закругленная, и при этом она подвижная, поэтому при расчесывании она как бы повторяет форму головы, плотно прилегая к ней.

Щетинки сделаны из пластика и также гибкие. Они тонкие, но прочные, хорошо прочесывают волосы, и при этом возвращаются в свою первоначальную форму без проблем.

На концах щетинок есть пластиковые шарики, которые распутывают волосы, а также одновременно приятно массируют кожу и стимулируют кровообращение, что очень полезно для волос.

💚💜ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И УХОД:💚💜

У меня довольно тонкие прямые волосы, средней густоты, обычно длиной до лопаток. Они регулярно подвергаются окраске, что ослабляет их, поэтому очень важен хороший качественный уход и бережное расчесывание, иначе начинается ломкость иволосопад.

После мытья волос я обычно высушиваю волосы, сначала завернув их в махровое полотенце минут на 10, потом снимаю полотенце и оставляю их подсохнуть в таком виде еще примерно столько же времени. Потом наношу несмываемый бальзам или кондиционер, и только потом приступаю к их расчесыванию.

Расчесывать волосы этой расческой очень легко и приятно, она от самых корней до кончиков прочесывает волосы по длине, не вырывая их при этом, даже если они спутаны. Также я использую ее во время сушки феном, она очень легкая, воздух с легкостью циркулирует по волосам, проходя сквозь открытые пространства щетки и они на самом деле высушиваются быстрее. Насколько быстрее, не знаю, не засекала, но по ощущениям это так на самом деле.

Сухие волосы тоже без проблем поддаются расчесыванию. Единственное, я заметила, что они немного электризуются, так у меня бывает и с другой расческой от Tangle Teezer, но это может быть связано и с отопительным сезоном. В любом случае, электризация практически незаметная и меня не смущает.

На расческе после расчесывания остается совсем немного волос, такого маленького количества у меня не было ни после одной расчески!

А как приятно сделать этой щеткой небольшой массаж головы! Каждый вечер перед сном я тщательно расчесываю волосы и массирую голову, шарики на щетинках прекрасно справляются с этой задачей, особенно, если кожа головы имеет склонность к сухости или же бывает зуд и раздражение. У меня такое бывает в первые дни после окрашивания, поэтому мне нравится проделывать такую процедуру. Да и вообще, это очень полезно для кровообращения и питания корней волос.

В уходе эта расческа совсем неприхотлива. Застрявшие волоски можно с легкостью достать пальцами, не нужны никакие специальные приспособления. А помыть ее вообще не составляет труда, можно хоть каждый раз после расчесывания споласкивать водой под краном и оставлять высушить.

А можно положить в емкость с водой, разбавленной жидким мылом или шампунем, оставить там на какое-то время, а потом хорошо сполоснуть и высушить. И при этом, ни вода, ни шампунь не останутся внутри щетки и не будут потом брызгать из нее в процессе расчесывания. Очень просто и удобно!

💚💜СРАВНЕНИЕ ДВУХ РАСЧЕСОК:💚💜

В начале отзыва я упомянула другую расческу – Tangle Teezer theWet Detanler, которой я пользуюсь уже больше года. Думаю, было бы интересно сравнить обе эти расчески по своим качествам. Для удобства назову их кратко WB и TT.

1. По размерам обе щетки примерно одинаковы, WB немного больше, но легче по весу, чем TT.

2. Дизайн существенно отличается – у WB открытая форма корпуса, для ускоренной сушки волос. К тому же, корпус имеет закруглённую форму и он гибкий, чего не скажешь о ТТ.

3. ТТ нельзя использовать во время сушки феном, а WB можно.

4. У ТТ щетинки двух размеров – короткие и длинные. У WB – все щетинки одной длины, но они имеют шарики на концах.

5. Обе щетки подходят для расчесывания влажных и сухих волос, а также для бережного распутывания. Сильных колтунов у меня не бывает, но исходя из свойств расчесок, думаю, что WB справится с ситуацией их распутывания лучше.

6. После расчесывания на щетке WB остается намного меньше волос, чем на ТТ.

7. За WB легче ухаживать и проще ее очищать. Благодаря открытому корпусу, волоски извлекаются намного легче, чем у ТТ. В ТТ для извлечения волос я пользовалась специальной щеточкой, купленной на алиэкпресс. К тому же, ее легко мыть, можно буквально под проточной водой, а можно поставить в емкость с водой и шампунем, вода не проникнет в корпус расчески.

8. WB и ТТ обе делают неплохой массаж во время расчесывания. Но щетинки с шариками на щетке WB делают это приятнее и эффективнее.

9. Если Вы хотите собрать волосы в гладкий хвост или пучок, то вот тут WB окажется бесполезной, так как те самые шарики на щетинках во время расчесывания оставляют после себя бороздки, разделяющие волосы на ряды, и собрать волосы гладко ей не получится. Вот здесь как раз выигрывает расческа ТТ.

В заключении, хочу сказать, что эта расческа мне безумно понравилась, она приятно удивила меня не только необычным дизайном и яркой расцветкой. Она оказалась очень удобной в использовании, за ней легко ухаживать, она бережно расчесывает и влажные, и сухие волосы. Если выбирать между ней и ТТ, я однозначно отдаю предпочтение ей, хотя и ТТ я также продолжаю пользоваться в определенных ситуациях.

💚💜ВЫВОДЫ:💚💜

✅Подходит для расчесывания влажных и сухих волос

✅Бережно распутывает волосы, не выдергивает их

✅Можно использовать во время сушки феном

✅Подходит для натуральных и нарощенных волос, а также для париков

✅Ускоряет высыхание волос

✅Стильный эргономичный дизайн

✅Удобная ручка, не выскальзывает из руки

✅Красивая расцветка

✅Хорошо массирует кожу головы

✅Легкая и невесомая

✅Быстрое и легкое очищение

Ссылки на другие мои отзывы на уход за волосами:

Любимый шампунь Kerastase Genesis Hydra-Fortifiant

Термозащитное средство Kerastase Genesis Defense Thermique

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

Филлер для волос La’dor Perfect Hair Fill-up

Шампунь Egomania RichaiR активное восстановление с витамином Е

Активатор роста волос Teana laboratories Ariadne

На этом пока все. Подписывайтесь, чтобы не пропустить мои новые отзывы. У меня еще много всего интересненького в процессе. А пока можете почитать другие мои отзывы на моей страничке. Всем здоровья, красоты и удачных покупок!

Nanaconрекомендует
14.01.2022
Мимо такой яркой прелести сложно пройти без покупки
14.01.2022
Вот вот, я падкая на такие штуки)))
14.01.2022
Ну, красота же Love Такой расческе можно симпатизировать уже за одну только эстетичность Smile
14.01.2022
Да, но она не только красавица, но и умница)))
Очень красивая! Ассоциация с Русалочкой
Да, очень!
Какая прикольная
Да, спасибо!
14.01.2022
Красивая какая! Я всегда думала, что ТТ самые удобные расчески, оказывается есть ещё лучше.)))
14.01.2022
Я тоже так думала. Теперь нет.
Ничего себе красота какая 🤩
Спасибо!
У меня мама обожает расчески такого плана😍 ну очень стильная)
Молодец Ваша мама!
15.01.2022
Ну какая же она красивая, яркая
Очень жаль, щетинки совсем не для меня
15.01.2022
Спасибо за внимание к моему отзыву!
Ух ты! Какая же крутая она! Замечательное приобретение!!! Smile
15.01.2022
обалденно выглядит и думаю отлично расчёсывает )
15.01.2022
Хороша, надо тоже себе такую заказать👍
Она классная!
Какая она красивая Love
15.01.2022
Ага, меня тоже привлекла расцветкой
Как же круто она выглядит! Теперь тоже хочу такую Love
Отличная расчёска Smile
Спасибо, согласна!
16.01.2022
Эта красавица просто покорила моё сердце ❤
И мое тоже!
16.01.2022
Когда ее увидела, почему-то первая мысль о том, что очищать ее намного проще будет. Laughing out loud
16.01.2022
Абсолютно правильная мысль !
16.01.2022
Была подобная расческа. Самая удобная для меня оказалась.)
И для меня тоже!
16.01.2022
очень интересно было почитать сравнение с ТТ. я фанат именно ТТ, у меня три расчески и все время хочется прикупить еще, но держу себя в руках)
У меня две ТТ и одна Макадамия. Эта нравится больше всех
какая же она красивая)
16.01.2022
Отличная расческа и очень красивая ) Teezer у меня есть. Теперь и такую захотелось
Спасибо! Собирайте коллекцию)))
16.01.2022
Какой подробный, полезный отзыв! Прямо гайд по расчёскам)))
Спасибо, я старалась
16.01.2022
Ой какая яркая и классная. Надо для дочки купить
Девочкам должна понравиться
Интересный отзыв
Красивая расческа
17.01.2022
выглядит симпатично! кстати, я не знала, что ТТ нельзя изпользовать при сушки феном - всегда использую🙈
17.01.2022
Спасибо! Не знаю, какая у Вас модель, но мою точно нельзя и это было написано в инструкции. Наверно, пластик такой
Очень красивая расческа 🤩
Удобная расческа))
Очень!
17.01.2022
Какая красота🤩! Похоже, мне точно надо!
17.01.2022
Спасибо! Ну, если надо, так надо)))
Необычная такая
Да, очень!
какая она красивая, уже хочу
Спасибо! Очень советую
17.01.2022
Какая необычная и очень яркая расчёска.
17.01.2022
Да, этим и привлекает внимание
17.01.2022
Какая классненькая, и цвет такой приятный.
Классная)
Благодарю!
17.01.2022
Оз, какая красотка. Надо тоже попробовать будет такую. У меня волосы с трудом расчесываются
Думаю, она должна Вам подойти
Необычная расческа
Да, нестандартная
17.01.2022
Какая она симпатичная и бережно относится к волосам 🌈 тоже такую хочу 😍
Спасибо!
ну, да, даже издалека понятно, что удобная щётка. но тыща рублей... или, вы же "ненашенская", у вас это небольшая цена считается?
...еле нашла ваш коммент под своим отзывом... ужасное меню здесь, сколько раз спрашиваю под СГО, как смотреть пункт с ответами, все молчат, боятся, что ли, гнева высочайшего?)
18.01.2022
Да… с учётом конвертации, инфляции и российских зарплат получается ого-го. Хотя и у нас тоже не бюджетно, можно купить в разы дешевле другие, но тем, кто мучается с запутанными волосами вечно, покупать одну за другую дешевые расчёски или вложить один раз тысячу и пользоваться много лет, думаю стоит потратиться.
Насчёт комментов, да, иногда попадают в комментарии, иногда в раздел ответы. Я и там, и там проверяю обычно. А СП тут не особо помогает в таких вопросах, сколько раз задавала вопросы разные, а в ответ молчание ягнят)))
18.01.2022
Захотелось прикупить, спасибо за наводку
И Вам спасибо!
Ещё 23 комментария
  • 15.09.2018 - 13:01
    Уход за волосами начинается не с шампуня, маски, бальзама, а с расчески! Моя идеальная расческа Wet brush Flex Dry
    Всем привет!   Красивые, здоровые и длинные волосы - мечта любой девушки! И чтобы волосы стали именно такими, нужно позаботиться о многом: об ухаживающих средствах, питании, расческе. Многие не не уделяют расческе особого внимания, и зря.
  • 05.01.2022 - 13:10
    💙💙💙Любимая и самая ценная, отличия от классики. Желаю пользоваться этой расческой каждому человеку на планете!
    Добрый день! Я достаточно ленивый человек, и мне легче заплатить за хорошую расческу и пару хороших средств, чем плясать танцы с бубнами вокруг волос с различными домашними магическими масками и элексирами.. Пробовала различные Tangle Teezer, +- оставалась довольна.
  • 23.10.2019 - 22:32
    Идеальная расчёска 🌸
    У меня есть разные расчёски: tangle teezer, moroccanoil, wet flex dry. Но самой лучшей оказалась Wet speed dry! Сейчас расскажу, почему... Отличная расчёска, которая с легкостью прочёсывает и мокрые, и сухие, и спутанные волосы Продувная, очень удобная в сушке. Не путает! Не тянет!
  • 18.04.2016 - 13:49
    Расчесывает, массажирует, но....
    Обладателем этой расчески я стала случайно - в качестве подарка за большой заказ она была вложена в посылку от одного английского интернет-магазина косметики. Расскажу вам, как менялось мое отношение к этой расчёске. Этап 1 - встреча. Встречают, как известно, по одежке.
  • 29.10.2017 - 09:04
    Лучше, чем Tangle Teezer. Расчёска The Wet Brush Kid Grip Detangle
    Здравствуйте! Долгое время даже не думала покупать себе ни одну из "модных" расчёсок, казалось - "да что в них такого? Моя расчёска за 100 руб. из супермаркета ничем не хуже" Но всё же решилась в этом году на Тангл Тизер "Salon Elite" - и была очень удивлена, разница действительно существенная,…
  • 21.10.2018 - 14:57
    Конкурент TANGLE TEEZER? Расческа Wet Brush Epic Professional Deluxe Detangler в деле!
    Всем доброго времени суток! Моим фаворитом в мире расчёсок является TANGLE TEEZER , но переодически я все таки пробую новые экземпляры и среди них попадаются очень достойные расчески, одна из таких - это расческа Wet Brush Epic Professional Deluxe Detangler. Упаковка.
  • 24.10.2018 - 13:42
    Расческа для ВЛАЖНЫХ волос, которая нормально чешет только СУХИЕ? Ну такое, знаете ли. Хотя, благодаря формату, она у меня прекрасно прижилась
    Когда я читаю описание этих расчесок, как непроизвольно у меня вырывается "да лаааадно"... Ну вот, посмотрите сами: Верится не то, чтобы с трудом, а скорее не верится вообще, уж больно все идеально и вылизано. С первого раза? Любые спутанные?
  • 05.03.2019 - 23:22
    Компактная щетка Wet Brush Pop And Go Detangler бережна к волосам и очень удобна в применении.
    Этой щёткой для волос китайского производителя удобно расчёсывать как сухие, так и влажные волосы. Со своей главной задачей тщательно и безболезненно расчесать волосы щётка справляется отлично. Щётка Wet Brush Pop And Go Detangler продаётся в индивидуальной картонной упаковке.
  • 14.01.2020 - 19:52
    WET BRUSH / Щетка MOROCCAN DETANGLER для спутанных волос Бохо. Стоит ли покупать дорогую расческу?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо, что заглянули ко мне   Сегодня хочу поделиться отзывом о расческе фирмы WET BRUSH Щетка MOROCCAN DETANGLER для спутанных волос Бохо.   Признаюсь честно, я никогда не верила в то, что расческа будь она дорогая или наоборот дешевая, может расчесать волосы, не вырывая хоть не…
  • 09.12.2021 - 16:27
    Не расчëска, а фигня! 1000 рублей на помойку и ответ представителя: вам надо было брать расчëску для ослабленных волос.
    Всем хорошего дня! Я обладатель очень капризных волос (по-моему мнению), волос свой русый тонкий длинный и до невозможности любитель запутаться. Ну, и соответственно повыпадать. Пару лет назад я попробовала Wet brush и осталась в полном восторге!
  • 12.01.2022 - 21:47
    Стоит ли платить за расческу 1106 рублей? Специальная Tangle Teezer для тонких, окрашенных и ослабленных волос в сравнении с бюджетными аналогами и классической профессиональной расческой
    Привет, цыпы! К выбору расчесок подход у меня не самый основательный, по крайне мере был до недавних пор. Последние несколько лет я стабильно отдавала предпочтение «скелетной» расческе с гибкой основой, массажными зубчиками и натуральной щетиной.
  • 05.01.2022 - 13:10
  • Щетка, которая специально "заточена" под расчесывание влажных волос. Полгода использования и чуть-чуть недоумения.
    Добрый день, дорогой читатель. К покупке именно этой расчески я "шла" где-то месяц. У бренда уж очень много видов расчесочек, в том числе, и для влажных волос. Есть чуть больше, чуть меньше с ручкой и без и т.д т.п. В итоге, я решила взять аксессуар чуть побольше, и с ручкой.
  • 29.11.2021 - 06:08
    Локоны расческой?! БЕЗ ПЛОЙКИ и утюжка. Без вреда. Это всё может Denman! Мои техники и укладки
    Всем привет!Про расческу Denman я узнала примерно на 5 месяце следования Кудрявому методу. Как раз тогда мой прогресс застопорился, я перестала быть довольной своими укладками.
  • 13.12.2021 - 17:41
    Сначала не оценила, но теперь пользуюсь постоянно. Каким-то образом сушка волос проще с Tangle Teezer Easy dry & Go
    Здравствуйте! У меня длинные и осветленные волосы, склонные к ломкости. Феном пользуюсь регулярно, несколько раз в неделю. Можно сколько угодно разговаривать про вред горячих приборов для волос, но без них жить невозможно.
  • Ооо где же она была раньше?? Это любовь с первого использования.. Жалею что узнала о ней только сейчас!
    Всем привет! Не так давно, сидя в кресле у своего парикмахера который делает мне мелирование, я спросила: - Может есть какая расческа специально для мокрых волос? А то ужасно путаются, своей расческой только все выдираю, хочется что-то щадящее.
  • 20.01.2022 - 17:52
    Надо же, год только начался, а кандидат на номинацию "самые убогие тени 2022" уже есть. Продолжение сатиновой линейки, которого лучше бы не было. Оттенок 24 Heaven.
    Всем привет, всех рада видеть в своём отзыве Какое-то время назад (уже более года) у Relouis вышли жидкие тени в 3 формулах: матовые , сатиновые и спарклы . Изначально меня заинтересовали матовые и спарклы, их я и купила практически сразу после запуска.
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 29.11.2021 - 05:39
    Один из самых необычных футляров, да еще и с секретом. Та вещь, которую хочется долго выбирать и потом с наслаждением использовать!
    Здравсвтуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю футляру для губной помады Rouge G от люксового бренда Guerlain. Он настолько красив, необычен и полезен, что решила показать в отдельном отзыве это чудо во всех деталях! Предисловие .