Примерно год без перерыва (с апреля 2017 года), я посещала ногтевой салон, где мне наносили на ногти шеллак. Шеллак - это очень удобно, ногти всегда выглядят ухоженно. Сейчас (в феврале 2018 года), я решила его снять и немного восстановить ногти. Ногтевая пластина истончилась, слегка деформировалась и стала очень хрупкая, ногти слоятся. Пришлось их подстричь «под корень».
В аптеке фармацевт посоветовала купить лак для ногтей Лошадиная сила Реаниматор. Я стала один раз в три дня регулярно наносить его на ногти. На моих ногтях он держится ровно три дня, но думаю, это нормально.
Лак имеет цвет с розовым оттенком и на ногтях немного даёт отблеск. При нанесении ложится на ногтевую пластину ровным тонким слоем, благодаря удобной кисточке.
Пользовалась им месяц без перерыва. Могу уверенно сказать, что для моих ногтей этот лак подошёл. Волшебства, конечно, не произошло, но ногти стали заметно крепче и меньше слоятся. Буду продолжать пользоваться ещё месяц, потом посмотрю на результат.
Однозначно, результат есть. Ногти выглядят более здоровыми, но для этого нужен продолжительный курс использования лака для ногтей Лошадиная сила Реаниматор.
Со второй проблемой, сухой кожей кутикулы, которая возникла после снятия шеллака, я справляюсь при помощи крема для рук YVES ROCHER «Мандарин, лимон & кедр», а кожу рук увлажняю гелем Pellesana Biomedic с коллагеном и гиалуроновой кислотой.
Мне лак понравился. Попробуйте.