Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 10:45

Здравствуйте, дорогие читатели!

Лаки для ногтей с эффектом гель-лака сейчас очень популярны. Ими легко пользоваться, они не требуют запила ногтевой пластины, полимеризации в лампе, танцев с бубнами при снятии, а глянцевый финиш схож с гелем.

В этом отзыве расскажу об одном из таких декоративных лаков - Severina Vinyl Лак с гелевым эффектом.

В коллекции очень много разнообразных оттенков: розовые, жёлтые, зелёные, красные, голубые, серые и многие другие. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте производителя Severina.

Стоимость этого лака примерно 100-250 рублей, в зависимости от места покупки.

У меня пока только один оттенок этого лака - № 1 белый.

Мне нравится белый цвет лака, хоть он и считается сложным. Лак белого цвета универсален, он как базовый, этот цвет подходит ко всему, придает рукам аккуратный вид. Однотонный белый маникюр выглядит красиво и аккуратно, особенно если руки ухожены. Также белый лак незаменим в маникюре с дизайном. Он может служить и фоном, и основой рисунка, и подложкой для слайдер-дизайна, и даже блёстки, фольга, глиттер, хлопья юки, стразы замечательно на нём смотрятся. Кроме того, белый лак можно сочетать с любыми другими оттенками лаков.

Лак Severina Vinyl находится во флаконе, выполненном из толстого прозрачного стекла, с матово-чёрной, эргономичной крышечкой. Такая крышечка приятна на ощупь и не скользит в руке. Объём флакона: 15 мл. Изначально он был упакован в прозрачный пакетик.

На оборотной стороне флакона есть наклейка, на которой указана важная информация о лаке: состав, срок годности, объём, ГОСТ, штрихкод, сведения об изготовителе и т.п.

Дата изготовления указана на дне флакончика.

Срок годности:

36 месяцев.

После вскрытия флакона лаком можно пользоваться в течение 12 месяцев.

Кисть синтетическая, чёрного цвета, упругая, длинная, мягкая, с прямым срезом, набита плотно.

Консистенция у лака жидковатая, самовыравнивающаяся.

Технология нанесения лаков с гелевым эффектом Vinyl Severina:

Нанести на предварительно очищенные и обезжиренные Cleaner-ом ногти базовое покрытие Vinyl (Base Ridge Filler) – высыхает в течение 30-40 секунд
Сверху нанести 1, при желании 2, тонких слоя цветного гелевого лака Vinyl – высыхает в течение 2-3 минут (каждый слой)
Не нужно долго ждать высыхания цветного лака Vinyl. Покрытие успевает высохнуть пока вы наносите цветной лак Vinyl на все ногти.
После этого нанести верхнее защитное покрытие Vinyl (Top Glossy Coat) – высыхает в течение 2-3 минут. Необходимо запечатать торцы ногтя, чтобы маникюр держался дольше и выглядел аккуратнее.
Маникюр полностью готов в течение 5-10 минут и с каждой последующей минутой верхнее покрытие придаёт всё больше прочности маникюру за счёт входящих в состав гелевых компонентов.

Я использую лак вместе с топом и базой этого же производителя.

Наношу лак на базовое покрытие Vinyl (Base Ridge Filler). Лак ложится ровно, не оставляет полупрозрачные пятна, не полосит. Мне немного сложновато прокрашивать линию возле кутикулы. На боковые валики лак не затекает. Для плотного покрытия нужно наносить 2 слоя, оттенок получается идентичным цвету во флаконе. Для белого лака это просто отлично, и говорит о его высоком качестве. Сохнет лак быстро: первый слой - пару минут, второй - не более 10. Финиш глянцевый. Сверху лака я наношу верхнее защитное покрытие Vinyl (Top Glossy Coat). Оно даёт прозрачное гелевое покрытие.

Тех, кто привык ходить с маникюром по 3-4 недели, "гель-эффект" разочарует. На моих ногтях лак держится 4 дня. Такой стойкостью обладает большинство лаков для ногтей.

Лак легко снимается любой жидкостью для снятия лака. Аллергии не вызывает.

Несмотря на некоторые особенности, лак мне понравился. Думаю, в скором времени приобрету и другие оттенки.

С лаком для ногтей Vinyl Severina с гелевым эффектом можно быстро сделать красивый маникюр, но использовать его нужно обязательно с базой и топом Vinyl.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • * большой объем
  • +не вызывает аллергии
  • Красивая палитра отттенков
  • Очень быстро сохнет
  • Плотный.
  • Привлекательный флакон
Недостатки
  • Без родных базы и топа бесполезен
  • Могут быть сложности в нанесении
  • Не стойкий
Natalia_16.рекомендует
23.10.2018
Очень ровно лежит, на подложки просто отлично!
23.10.2018
Какой у вас маникюр красивый Love
Спасибо!? Smile
Смотрится красиво!
Очень красиво! Белый маникюр это шик! Love
Маникюр с белым лаком нереально красивый Love Действительно гель-эффект
вновь восхищаюсь вашим маникюром Smile
? Smile
Жаль, что нестойкий.
23.10.2018
Отлично выглядит на ногтях?
Спасибо за внимание!?
23.10.2018
У вас очень красивые ноготочки!))
Спасибо! ? Smile
23.10.2018
Белый оттенок очень эффектно смотрится на ногтях Innocent
24.10.2018
маникюр шикарный, всегда завидовала ухоженным ногтям
24.10.2018
вот поэтому я больше люблю гель-лаки)
14.11.2018
хорошо смотрится.