Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 06:53

С продукцией Severina я знакома неплохо, но вот именно лак с гелевым эффектом Vinyl пробую впервые.

У производителя он представлен в 40 оттенках, я выбрала красно-коралловый оттенок под номером 05.

Флакончик большой объемом целых 15 мл.

Кисточка плоская, небольшая по своему размеру. Лак захватывает неплохо, даже немного с избытком.

Консистенция у лака густая, немного сложна в нанесении, так как растекается плохо и даже может образовывать волны. Помимо этого опять же из-за густоты очень сложно подобраться к кутикуле, поэтому приходится залезать на нее.

Поверх базы лак наносится лучше, образуя более ровное покрытие.

Оттенок красивый. Скорее не кораллово-красный, а кораллово-розовый. Нежный, приятный.

Пигментация хорошая. Если наносить сразу погуще, то лак можно даже накрасить в один слой. Но я все же использую два.

Сохнет лак относительно быстро. За 8-10 минут полностью просыхают два слоя.

Финиш у лака глянцевый. Красиво блестит даже без топа.

Но вот стойкость лака меня просто убила. Он не держится и суток.

Сделав вечером маникюр по всем правилам, уже утром почти на всех пальцах я обнаружила сколы, которые лишь увеличивались в дальнейшем. По дороге на работу у меня во все сошел лак с половины ногтя. Хорошо хоть я взяла с собой лак и поправила маникюр, то ходила бы весь день, сверкая такой красотой.

База и топ при этом положение не особо спасают, улучшая стойкость лака лишь на один день.

Смывается этот лак очень легко. Ногти не окрашивает.

Возможно дело в конкретном экземпляре, но пробовать другие оттенки у меня охота точно пропала.

Достоинства
  • Хватает одного слоя
  • Яркий
Недостатки
  • -очень густой, трудно наносится
  • Не стойкий
Ане4кане рекомендует