Опубликовано 30 Август, 2015 - 01:10

Мой любимый цвет - беспросветно чёрный. Как в волосах, так и в лаке, и в макияже. А тут Релуи выпустили целую коллекцию из четырёх чёрных оттенков. Честно говоря, я не проявила большого интереса к этой коллекции, т.к. меня привлекает только плотный чёрный цвет без полутонов и отливов. Но, когда я увидела их вживую, то долго выбирала цвет - всё-таки они мне приглянулись! Цвета очень похожи друг на друга, и мой выбор пал на... правильно - чисто-чёрный без полутонов и отливов, третий Чарующий чёрный оттенок.

Напрашивается вопрос, чем же он так чарует?

Всё дело в мелком шиммере, который не даёт чрезмерно "перламутрового" или "глиттерного" эффекта. Хотя производителем заявлен зеркальный эффект, на деле он больше похож на металлический (а что такое зеркало? Это же стекло с напылением серебра) Напоминает гематит - блестящий чёрный камень.

Типичная квадратная упаковка в стиле Релуи

Шиммер имеет неопределённый цвет, но переливается всеми цветами радуги, за счёт чего цвет "рассеивается" и лак кажется полностью чёрным, даже не тёмно-серым. Металлический блеск проявляется при ярком освещении. Тактико-технические характеристики меня устраивают: плотный цвет в два слоя, весьма гладкая поверхность после высыхания, неплохой собственный глянец (но всё-таки не зеркальный, как было сказано выше).

На врезке - тот самый гематит

Теперь обещанный маникюр перфекциониста. В обычной жизни даже на праздники я так редко делаю:

На этот раз праздничным событием стала покупка биогеля от ruNail. Гель меня подставил тем, что в инструкции ничего не было написано о необходимой мощности лампы, и на моих 9 Вт он почти не просох. "Липкий слой" снялся местами почти до голого ногтя, но даже с такой подлянкой поверхность получилась лучше, чем при использовании обычной основы под лак. "Чёрная королева" легла идеально ровно в два слоя, но на одном пальце я её случайно смазала. Потом посмотрела на просвет - всё-таки плешивит лак (но это видно только на просвет, в "обычной жизни" цвет ровный). Нанесла третий слой, хорошо высушила. Теперь всё ровненько...

Справа от вспышки лак может показаться рельефным, но на деле он гладкий

Потом, эксперимента ради, на следующий день покрыла его родным гель-топом (в принципе, годный, но после Орли не удивляет уже ничто. Эссенс же запорол всё, что только можно - и гелевое покрытие, и настоящие гель-лаки.). Появился совершенно идеальный зеркальный блеск на идеально непрозрачном лаковом покрытии. Правда, несмотря на гель, весь этот "бутерброд" не обязан долго держаться на моих ногтях, но это уже совсем другая история.

Слева дневной свет, справа вспышка. Теперь с "гелем"

Ссылка на сайт производителя

Достоинства
  • Блеск
Hell-O-Kittyрекомендует
Он мне нужен!
30.08.2015
такой цвет конечно требует предельно аккуратного нанесения, иначе маникюр смотрится просто ужасно Sick
30.08.2015
Очень понравился ваш отзыв о лаке, думаю купить себе такой!
30.08.2015
Черный цвет весьма эффектен!
02.09.2015
Классно смотрится на ногтях))
30.10.2015
несмотря на то что лак черный, цвет очень богатый и выразительный
22.12.2015
По-моему, лучший из четырех! Действительно благородный, чистый черный цвет. Я, как любитель и поклонник черного, присоединяюсь к Вашему отзыву!
И действительно напоминает гематит! Помню, у меня в далеком 2008 на выпускном было ожерелье точь в точь как этот лак))))
01.04.2016
интересно. надо поискать где у нас продаются =)