Опубликовано 24 Январь, 2018 - 17:26

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

Крем-сорбе для лица для сияния и интенсивного увлажнения кожи появился у меня очень вовремя, зимой, когда кожа сухая, обветренная, изнеможденная от города и отсутствия витаминов и солнца. Я прочувствовала разницу между люксовым уходом и косметикой из массмаркета.

Для начала, я хотела прояснить для себя, что же такое сорбе.

Сорбе-замороженный десерт, приготовленный из сахарного сиропа и фруктового сока или пюре. Исторически сорбеты былипервыми ледяными десертами (мороженое появилось лишь в 18 веке). Китайцы, родоначальники сорбетов, познакомили с ними персов и арабов, а те – итальянцев. Слово тюркского происхождения, означает просто«пить». Изначально сорбеты делали из фруктов, меда, ароматических добавок и снега.

Обещания.

Крем-сорбе Énergie de Vie, сочетая в себе экстракты мелиссы, женьшеня и клюквы, словно заряжает Вашу кожу энергией, обеспечивает интенсивное увлажнение, дарит ощущение свежести и придает здоровое сияние, делая признаки усталости менее заметными.

Действие. Тут лучше всяких слов скажут фотографии. До нанесения и сразу после. Это место около губ.

Тут видно сразу ВСЕ. Видно, что кожа сухая, стянутая, обезвоженная с миллионом шелушек. А ведь у меня даже НЕ сухая кожа! У меня комбинированная кожа с жирным носом и расширенными порами. И видно, что стало с кожей после нанесения крема. Шелушения просто исчезли. Стянутость исчезла. И морщины. Никто не обещал, что крем борется с морщинами, но очевидно, что на увлажненной, напитанной коже мелкие морщины распремляются. А на сухой коже морщины, как трещины в пустыне.

Это место около носа. Еще фотографии до и сразу после. И тот же результат. Увлажненная напитанная кожа без шелушения и тоже видно, что морщина пропала.

Результат. Кожа гладкая, такая гладкая и нежная, что лицо хочется гладить. Кожа как шелк. Лицо не выглядит жирным, крем не оставляет пленки. Ну конечно мои расширенные поры так и остались расширенными порами, грусть тоска. ..... Но это уже совсем другая история. Кожа наполнена живительной влагой на все 100 % и этот результат на весь день. После того, как вы попользуетесь этим кремом, вы поймете, что все кремы (какие бы громкие обещания на них не были написаны) за 300-500 рублей это полнейшая ерунда.

Консистенция. Крем одновременно и густой и легкий. И жирный и текстурой геля. Как так может быть? А я вот не знаю, как производители добились такого эффекта.

Вроде бы берешь его пальцами и чувствуешь, что крем такой легкий и жидкий как гель, а потом начинаешь наносить на лицо, и понимаешь, что крем то очень жирный и плотный (как зимний защитный). Крем наносится на лицо таким заметным "увесистым" слоем. И кажется, что вот сейчас лицо начнет блестеть как блин в масленицу всем этим жиром. НО нет! Крем мгновенно впитывается в кожу и не остается и следа, ни блеска, ни пленки, ни ощущения жирности на лице, волосы не липнут к лицу. Только гладкость, нежность и увлажнение. Это такое приятное чувство, что первые несколько дней я постоянно трогала лицо, так мне нравилась гладкая кожа. Smile

Расход. Мне подсчитать легче легкого. Моя баночка была 5 мл. 5 мл ушло за 2 недели, при использовании и утром и вечером. Несложными расчетами получаем, что баночка полноразмерная 50 мл. израсходуется за 20 недель, то есть за 5 месяцев. Ого о_0

Запах. Очень нежный и приятный. Для меня крем пахнет травами и цветами, необычная композиция для крема для лица. Вообще такими могли бы быть летние легкие духи. Но этот запах быстро выветривается и преследует меня в течение дня. За это отдельный + от меня. Не люблю слишком навязчиво парфюмированную уходовую косметику.

Ссылка на него в магазине Lancome

ВЫВОД: Когда с лицом и кожей все хорошо, то вы просто не обращаете внимание на это. Сияния лица я не заметила, но моей коже очень комфортно, когда кожа здорова-она начинает светится здоровьем. Кожа всегда увлажненная, мягкая, нежная, без шелушений и чувства стягивания. Для обезвоженной кожи спасение от всех бед.

Мне очень понравился крем и я планирую пользоваться им дальше, и порекомендую своей мамочке.

Достоинства
  • Не липнет, впитывается мгновенно
  • Не оставляет жирного блеска
  • Ультра-увлажнение
Недостатки
  • Закончился
Malingрекомендует
Ланком это моя любовь Love
24.01.2018
а вот у меня не было средств от Ланком
24.01.2018
Интересный крем, многие его хвалят)
Не пробовала такой. А какая у него цена?
на сайте 2800, но в РивГоше и других магазинах бывают очень существенные скидки
Эффект просто ВАУ! Shock
24.01.2018
Smile ага, я тоже так подумала
24.01.2018
Ланком всегда славился хорошими ухаживающими средствами. Результат у них всегда налицо. Тоже надо будет взять на заметку и порекомендовать своей маман)
24.01.2018
Уход сейчас в аптеке беру, по мне, намного лучше даже люкса
24.01.2018
Аптечные средства не всегда дают такой результат.
24.01.2018
Очень люблю крема такой консистенции
Ощутимый результат Shock
25.01.2018
У меня до Банком руки ещё не дошли, не пробовала. Судя по хорошим отзывам, стоит попробовать Smile
26.01.2018
с удовольствием бы попробовала что-то от Ланком, кроме парфюмерии:)
26.01.2018
Эффект конечно супер, на такой крем не жалко потратиться Wink
29.01.2018
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
08.02.2018
Спасибо за отзыв, поищу, от моего крема ни сияния, не увлажнения.
12.02.2018
Отличные результаты от применения крема. Но за такую цену не приобрела бы, если ситуация с кожей не критична.
09.07.2018
Летом, тьфу-тьфу-тьфу, кожа не капризничает, а вот зимой с ней вечные проблемы и шелушение в том числе бывает. Рассмотрю к покупке этот крем
11.07.2018
А у меня вообще летом жирная! А зимой вся сухая и стянутая Sad Tired