Опубликовано 14 Январь, 2018 - 11:58

Зима плавно переваливает за середину, и недостаток солнечного света и витаминов начинает сказываться на моей коже не самым благоприятным образом. Постепенно она стала более сухой, бледной и по теряла здоровое сияние. А после новогодних праздников уж тем более ей нужна хорошая подпитка.

Но не успела я отчаяться, как для моей кожи нашлось настоящее спасение - крем-сорбе Energie De Vie от французской марки Lancome.

Я получила его на тестирование в виде миниатюры объемом 5 мл., и после 3 недель вдумчивого затеста готова поделиться с вами своим мнением о средстве.

❤❤❤ Общие сведения ❤❤❤

Судя по фото в Интернете, внешний вид миниатюры крема сильно отличается от полноразмерной упаковки. Полноразмер - увесистая баночка с откручивающейся крышкой, а миниатюра - небольшой пластиковый тюбик.

Оформление миниатюры очень приятное - белая упаковка коробочки и тюбика, зеленая крышечка, контрастные черные надписи. Все лаконично и приятно глазу.

----------------------------------------------

Полное название - Крем-сорбе для сияния и интенсивного увлажнения кожи Energie De Vie Lancome;

Производитель - Франция;

Объем - у меня миниатюра 5 мл., выпускается в объеме 50 мл.;

Цена - от 2500-3000 рублей;

Где купить - официальный ИМ Lancome, либо крупные сетевые магазины косметики.

----------------------------------------------

Состав у средства довольно обширный, активных компонентов в нем много, все они расположены ближе к началу или середине списка, что весьма радует.

Среди замеченных мною активных компонентов хочу особо отметить следующие ингредиенты:

Масло авокадо, аргинин, сквалан, витамин Е, масло клюквы, масло оливы, экстракт мелиссы, масло персика, масло миндаля.

И это далеко не все! Список впечатляет!

Крем-сорбе позиционируется как:

Увлажняющий, защитный, придающий сияние коже.

Вот как описывает крем производитель:

Недостаток сна, стресс, плохая экология и ежедневные нагрузки могут негативно отразиться на коже и привести к сухости, сделать кожу тусклой, а ее поверхность неровной. Защитите кожу от признаков усталости и позаботьтесь о будущем Вашей кожи вместе с Énergie De Vie.

Крем-сорбе Énergie de Vie, сочетая в себе экстракты мелиссы, женьшеня и клюквы, словно заряжает Вашу кожу энергией, обеспечивает интенсивное увлажнение, дарит ощущение свежести и придает здоровое сияние, делая признаки усталости менее заметными.

И описание, и список активных компонентов очень радуют. Такой крем просто незаменим практически в любое время года, но особенно зимой и весной, когда авитаминоз подает признаки жизни, а ведь на коже это отображается в самую первую очередь!

❤❤❤ Консистенция, цвет и аромат ❤❤❤

По консистенции средство напоминает взбитый крем. Не зря ему присвоили ярлык "крем-сорбе", даже звучит по-гурмански. Больше всего данная консистенция похожа на плотный и густой крем-гель. Он хорошо держит форму, не растекается. При этом он совершенно не жирный или маслянистый, как может показаться на первый взгляд, а довольно нежный и бархатистый на ощупь.

Аромат у крема-сорбе очень-очень приятный. Я четко ощущаю розу и горьковато-терпкое разнотравье. Будто красивый розовый сад расцвел посреди осенней полусухой степи.

Запах приятный, не слишком сильный, не душит и не перебивает парфюм. Хотя, на мой взгляд, он сам достоин быть парфюмом!

По цвету средство полупрозрачно-белое, без всяких красителей и других излишеств.

❤❤❤ Общие впечатления ❤❤❤

Для начала опишу свою кожу: она у меня очень капризная и аллергичная, комбинированная, в отопительный сезон склонна к пересыханию (особенно после умывания). Поры расширенные и легко забиваются, воспалений почти нет.

• Средство оказалось очень экономичным. Мне требуется совсем небольшая горошинка крема на все лицо. Миниатюры 5 мл. мне хватит, наверно, месяца на 3 при использовании 1 раз в день.
  • Если с кремом переборщить, он может перегрузить комбинированную кожу, последствием этой перегрузки может стать неприятная жирность на коже и "масляный" блеск. Так что средство я строго дозирую. А вот обладательницам сухой или нормальной кожи из-за этого переживать не стоит, им можно использовать и больше средства за один раз.
  • Крем очень и очень питательный, хорошо увлажняет, дарит коже мгновенный комфорт и мягкость. Она становится ровной, бархатистой и гладкой.
  • После использования кожа дышит, никакого ощущения пленки или скользкости при умывании.
  • Средство не забивает поры, не вызывает раздражения и покраснений или воспалений.
  • Крем-сорбе хорошо подходит как в нанесении соло, так и в сочетании с сыворотками и эссенциями. Он совершенно не скатывается.
  • Макияж на крем ложится хорошо и ровно, но моя кожа начинает блестеть раньше обычного при таком использовании. Поэтому применяю средство на ночь.
  • Крем действует накопительно, даже если я пропускала использование, моя кожа осталась хорошо увлажненной и даже после тщательного умывания чувство сухости и дискомфорта меня не посещало.
  • Крем очень быстро убирает все шелушения и не дает появиться новым.
  • Уже после недели применения я заметила, что моя кожа приобрела дополнительный тонус, цвет лица улучшился, появилось деликатное здоровое сияние. И это после праздников, традиционно тяжелых для кожи - недосып, много еды и алкоголь еще никому красоты не добавляли.

❤❤❤ Итог ❤❤❤

Крем-сорбе Energie De Vie хорош во всем! Он максимально питает и увлажняет кожу, быстро впитывается, не лежит пленкой, дает коже дышать, имеет накопительный эффект, не перегружает если пользоваться им в меру, не забивает поры, делает кожу мягкой, нежной и сияющей здоровьем.

Он подойдет как для сухой и нормальной, так и для комбинированной кожи. А его минимальный расход порадует даже самых экономных.

Для меня это идеальный крем на холодное время года!

Рекомендую! ❤❤❤❤❤

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Еще больше моих отзывов на ухаживающую косметику можно найти вот здесь!

Anna Ravenрекомендует
Очень крутые фотографии у вас!
Спасибо! Smile
14.01.2018
Цена немаленькая, но радует, что средство экономичное!
Кожа у Вас отличная Smile
Спасибо, стараюсь! Smile
Красивый отзыв о шикарном креме.
14.01.2018
Для меня бы этот крем оказался идеальным вариантом в холодное время года.
14.01.2018
Не знакома с этой маркой, но крем вижу отличный! Party
Какой крем Love мне бы тоже для зимнего времени подошел.
Мне бы с моей сухой кожей подошел бы, но цена смущает, найду более бюджетные варианты.
14.01.2018
интересно попробовать такой крем, кожа у вас в отличном состоянии!
14.01.2018
Хорошо бы начать с пробника, потому что цена не самая бюджетная. А вообще по описанию понравился крем.
30.01.2018
Да, это точно. Даже если по отзывам подбирать, все равно может не подойти.
Ого, 5 мл на три месяца использования - это очень экономичное средство Smile
30.01.2018
Учтите, моя кожа не любит перебора в кремах, поэтому я наношу совсем чуть-чуть. А если кто-то любит мазать погуще и побольше, то соответственно и расход повысится.
14.01.2018
Зимой моей коже просто необходимы питательные кремчики)
Ланком - мой фаворит по многим параметрам Innocent
Осталось средств навизуализировать, чтоб на все хотелки хватало Big smile
Big smile
У вас целый мини-набор!
Люблю старый-добрый люкс от Ланком, Герлен, Эсти Лаудер
15.01.2018
Интересный и качественный кремик, но я так и не поняла чем сорбе отличается от просто крема) Наверно придумали какие-то новое веение) Big smile
Название красивое! Big smile
15.01.2018
По описанию отличный крем!
15.01.2018
Хороший, крем но для меня дорого.
15.01.2018
Неожиданно экономичный. Никогда бы не подумала, что 5 мл может хватить на такое продолжительное время.
30.01.2018
Да, текстура очень экономичная!
15.01.2018
Ого какой экономичный! Миниатюрка аж на три месяца! Впечатляет Laughing out loud
Мне хватит на 3 месяца, а кому-то может и не хватить. Smile
15.01.2018
моему типу кожи такой крем бы тоже подошел скорее всего Smile
Дороговато, но так хочется попробовать! Smile
15.01.2018
состав отличный, но цена кусается Smile
люблю такие ароматы Love
Кожа идеальная Love
敬意を持って!
16.01.2018
У Ланком хорошие крема, как и в целом их косметика Smile
16.01.2018
Отличный эффект, для моей кожи такое средство тоже должно подойти
16.01.2018
Здорово, что экономно расходуется!
У вас чудесный цвет лица Love
Спасибо! Shy
16.01.2018
Такая приятная у него текстура и свойства отличные)
16.01.2018
Кожа выглядит замечательно: здоровый и равномерный тон, сияние и увлажненность видно даже по фото. А экономичность крема просто поразительная!
Очень шикарный крем!!!
Фотографии как всегда на высшем уровне!
Крем по описанию шикарен, от такого не откажется ни одна ухаживающая за собой барышня Smile
Благодарю! Shy
18.01.2018
Моя любимая фирма!
30.01.2018
Всем пламенное спасибо за внимание к моему отзыву и ваши комментарии! Мне очень-очень приятно! Shy
08.02.2018
Какой потрясный крем!