Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 16:39

Всем добрый день!

Зайдя в магазин косметики, захотелось купить что-нибудь для увлажнения кожи лица. Я довольно долго пользовалась кремом от Clarins, но решила рассмотреть и средства от Lancome.

Выбор пал на Активатор энергии Énergie De Vie для сияния и интенсивного увлажнения. Стоит он около 3 тысяч рублей.

Немного информации от производителя:

Источник бесконечной энергии для вашей кожи!

Для кого? Для всех, кто живёт в сумасшедшем ритме и сталкивается с недостатком сна, стрессом, плохой экологией и ежедневными нагрузками. Вследствие чего кожа становится обезвоженной, выглядит тусклой и усталой. Подходит для любого типа и состояния кожи, в том числе для чувствительной.

Результат: Увлажненная, свежая, гладкая и сияющая кожа без малейших следов усталости. Ощутите тонус и здоровье вашей кожи, наполненной энергией.

Способ применения:

Способ применения: Наносить на очищенную кожу лица утром и вечером. Использовать самостоятельно или нанести поверх Активатора свое привычное средство по уходу за кожей. Можно наносить даже на область вокруг глаз.

Конечно, начитавшись всего хорошего, мне захотелось эту сыворотку купить. Но по счастливому ( как оказалось) стечению обстоятельств в наличии сыворотки не было. Мне предложили пробники. Их бы хватило примерно на неделю полноценного использования.

пробники

Состав;

В разборе состава я не мастер, но меня огорчил тот факт, что в составе есть Alcohol Denat.

Он же этиловый спирт, Denatured Alcohol, Ethanol, Ethyl alcohol, Алкоголь денатурированный. Присутствует он во многих косметических средствах: лосьонах, пенах для бритья, кремах, масках. Обладает противомикробным действием, а также как противопенообразующий ингредиент.

Все бы хорошо, но как и любой спирт, он раздражает любого типа кожу. Для жирной это вообще враг номер один. После попадания на кожу, спирт впитывается в поры. Сальные железы в свою очередь выделяют еще больше сала. Про сухую и чувствительную и говорить нечего - раздражение и жжение.

состав

консистенция

Моя кожа склонна к сухости, чувствительная, без прыщей и угрей. Производитель предлагает этот продукт и для чувствительной кожи. Ну, что же. Я решила проверить.

Результаты использования:

Плюсы:

• Легкое нанесение

Вы не поверите, но плюсы на этом заканчиваются.

Какие же тогда минусы?:

• Запах (отдает огуречной маской от дешевых производителей. Присутствует запах спирта)
  • Alcohol Denat
  • Сразу после нанесения на участок с покраснением начало щипать
  • Долго впитывается
  • После впитывания ощущение стягивания
  • Кожа остается липкой
  • На губах ощущение пленки

Увы и ах, это средство меня расстроило. От такой марки косметики я не ожидала таких минусов.

На фото, возможно не очень заметно будет (качество), но в реальности все так и есть.

кожа до

после нанесения

после "высыхания" ( ощущение пленки и стягивание Вас не покинет)

Итог:

После 20 минут "носки" этого средства, я решила смыть все водой. Какое же это было облегчение.

Не знаю подойдет ли девушкам с жирной кожей, но точно знаю, что обладательницам сухой и чувствительной кожи это средство не подойдет.

Спасибо за внимание!

Всем красивой кожи!

Возможно, Вам будет интересно:

Тот самый крем от Clarins, который спас мою кожу от хронической сухости

Масло для душа Ив Роше / Yves Rocher Традиции Хаммама

Средство от бессонницы Мелаксен

Палетка консилеров MAYBELLINE Master Camo

Тональная основа MAC Face and Body Foundation для лица и тела

klenqueне рекомендует
10.11.2016
Видела как её рекламируют,для зимы точно не подойдёт.
10.11.2016
Да, я представляю, как вы разочарованы( А ведь известный и недешевый бренд...
10.11.2016
такое часто случается, к сожалению