Опубликовано 22 Январь, 2019 - 21:14

Добрый день!

Летом настал выбор нового телефона, так как мой старичок Nokia Lumia 630 уже не тянул основные функции. Сразу скажу, что я давняя фанатка Nokia.

Пришлось очень долго выбирать смартфон в ценовой категории до 7000 гривен. Мне нужен был качественный и стильный гаджет, который достаточно долго прослужит. Главные параметры:

- качественная камера;

- чистый и хороший динамик;

- мощный аккумулятор.

Сначала выбирала среди Samsung, Xiaomi, Meizu, Huawei, но все было не то. Что-то постоянно не нравилось. В основном не нравилось качество фотографий (их цветопередача), внутренняя начинка, дизайн. Конечно же, я понимаю, что при бюджетной стоимости не получишь профессиональных фотографий. Но получить реалистичные фото я обязана. Смартфоны Samsung отбросила сразу, так как у них хрупкий экран, а в ремонт не набегаешься, ибо дорого. Уже хотела остановиться на Xiaomi, но передумала. Слишком много было отзывов про проблемы прошивки. И все равно, с китайцами не хотелось связываться. В итоге я была в ступоре с выбором.

Решила снова прошерстить смартфоны Nokia. Выбор пал на Nokia 6.1. Его предшественник Nokia 6, мне вообще не понравился. Отзывов было мало, но я решила, что Nokia по качеству никогда не подводил нужно брать. Да и по цене идеально подходит.

Мобильный телефон Nokia 6.1

- поддержка 2-x SIM карт;

- аккумулятор 3000 mAh;

- 3G, 4G, GPRS, EDGE, Bluetooth, Wi-Fi, NFC;

- оперативная память 3 ГБ, внутренняя 32 ГБ;

- Габариты 148.8 x 75.8 x 8.6 мм, вес 172 г.

Комплектация.

В самой коробке находится:

- телефон;

- зарядное устройство, которое не подходит для смартфонов других производителей;

- кабель USB-C;

- скрепка для извлечения ячейки для SIM-карт и microSD;

- фирменные наушники;

- гарантийный талон, инструкция.

Обзор на телефон Nokia 6.1.

Дизайн.

Смартфон Nokia 6.1 представлен в трех цветах: черный, белый и синий. Я остановилась на черном варианте. Выглядит лаконично и сдержанно, а бронзовые вставки придают особую изюминку. Нравится расположение логотипа в верхнем правом углу.

Элементы на задней панели расположены симметрично. Камера имеет продолговатую закругленную форму в бронзовом обрамлении. Все элементы подчинены в единый стиль. С таким телефоном не стыдно «выйти в свет».

Новая модель Nokia 6 обладает прочностью, на которую можно рассчитывать даже в сложные моменты.

Экран яркий и высококонтрастный из прочного стекла Corning® Gorilla® Glass. Весь корпус цельнометаллический. Задняя часть не съемная, что для меня вначале было не привычно. Корпус приятно холодит ладонь. Нагревается ощутимо, если разговор длится по Viber или WhatsApp более 2 –х часов. Будет горяченный, если поставить на зарядку и одновременно говорить. Так делать я не советую категорически. Во-первых, сильный вред для аккумулятора, а во-вторых, корпус нагреется так, что захочется немедленно его как-то остужать. Зимой корпус становится холодным, но терпимо, дискомфорта не доставляет. На помощь придет чехол.

Я бы назвала смартфон универсальным. Подойдет как женщине, так и мужчине независимо от возраста.

Камера.

В итоге я получила нормальную камеру с очень приличным качеством! Селфи-камера также хорошо себя зарекомендовала. Единственно, в вечернее время фото получаются не такими четкими как днем.

Фотография сделанная на телефон при естественном освещении
Фотография сделанная на телефон
Фотография сделанная на телефон при вечернем освещении

Видео выходят также достойные, звук передаёт хорошо, не тормозит.

С объективами ZEISS и двухцветной вспышкой новой модели Nokia 6 каждая фотография будет достойна того, чтобы ею поделиться. Записывайте видео с разрешением 4K и мгновенно выбирайте из него высококачественные кадры, которые можно приблизить или обрезать без потери качества.

СКАНЕР отпечатка пальцев.

Поставить телефон только на такую блокировку нельзя. Необходимо в дополнение выбрать еще одну защиту: пин-код или графический ключ. Здесь уже кому, что больше нравится.

Сканер работает просто отлично! С первого раза уже происходит разблокировка телефона. Расположение на задней панели очень удобное.

Батарея.

При активном использовании мне батареи хватает на день: частые звонки, переписка в приложениях, интернет. Иногда делаю себе «выходной», когда особо телефоном не пользуюсь. Зарядки хватает на два дня. Конечно, хотелось бы, чтобы хватало минимум на два дня. Но для меня это не критично.

Заряжается телефон быстро. Гнездо зарядки расположено снизу.

Звук.

Музыку слушать просто одно удовольствие. За это всегда любила Nokia. Слышимость звонка достаточно громкая. Просто регулируете ее под себя. Кому-то нравится тихое звучание, а кто-то любит погромче.Телефонная связь просто идеальная. Мне даже часто приходится понижать громкость, потому что просто орет на ухо.

Если включить громкую связь и заниматься своими делами, то собеседник отлично вас слышит. В общем, качество динамиков для меня отличное.

Микрофон и громкоговоритель расположены снизу. Разъём для наушников сверху. Не понравятся наушники, которые идут в комплекте, можно заменить любыми. Разъем стандартный.

Кнопки регулировки громкости и блокировки находятся справа. Очень удобно, если нужно сделать скриншот.

Интернет.

У меня телефон просто летает с сетью 4G. Открывает все быстро, никаких зависаний, но жрет батарею. И очень быстро. Иногда переключаюсь на 3G, чтобы сохранить заряд.

Прекрасно ловит сеть wi-fi. Проблем не возникало.

Поддержка 2-x SIM карт.

Вот здесь будьте внимательны. Я этот момент как-то упустила.

Второй слот, который предназначен для второй сим-карты, выполняет также функцию карты памяти. Фактически вас ставят перед выбором: или установить две сим-карты или одну сим-карту и карту памяти. В ячейку сим-карты подходит только nanoSIM. Мне пришлось менять симку.

Цена.

Ценовая политика в магазинах разная. Я приобрела смартфон по акции за 5389 гривен на сайте. Цена без акции – 5900 гривен.

Итог

Смартфон смотрится стильно. У него хорошая камера, нормальная батарея, да и звук отличный. Он не тупит, не зависает, шустро работает.

Качественный и удобный. Думаю прослужит мне долго.

Однозначно буду рекомендовать! За такую стоимость - это просто находка!

Надеюсь мой отзыв оказался полезен.

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Неплохая камера
  • Современный
  • Стильный
  • Удобный
  • Хорошее качество звука при разговоре
Nika_flowerрекомендует