Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 16:22

несколько раз

Относительно недавно в косметике стали популярны такие компоненты, как лактобактерии ( про- и пребиотики ). Кроме кишечника они живут и на поверхности кожи, и от того, "хорошие" или "плохие" (патогенные) бактерии преобладают, зависит её состояние.

У меня кожа склонна к различным высыпаниям я и решила обратить внимание на этот компонент.

С лактобактериями есть и крема, и сыворотки, но я решила начать с масок.

Маски Lactofiltrum skin detox попались мне на глаза случайно в аптеке. До этого с подобным названием я видела только БАДы для приема внутрь.

Упаковка:

Белая глянцевая пачка. На пачке максимум информации с обеих сторон. Есть русифицированная наклейка.

Мне внушил доверие богатый состав.

Произведено в Корее.

Для заметного эффекта маски нужно делать курсом, о чем написано в инструкции. Я решила взять четыре маски с расчетом применения один раз в неделю в течение месяца. Учитывая стоимость одной маски ( в аптеке 319 руб.), цена за курс даже из 4-х штук составила 1248 руб, что довольно накладно.

Внешний вид:

Маска гидрогелевая, т.е. это такое плотное желе.

Состоит из двух частей: верхней и нижней. Это облегчает аппликацию (при неосторожном обращении маску можно порвать)

верхняя часть

Такой способ нанесения вполне удобен, не суть важно какую половину накладывать первой.

Как по мне, трафарет не слишком большой, все прорези тоже на месте.

маска целиком

Маска хорошо расправляется, прилегание получается плотным.

Эффект:

На счет самого нанесения:

В первый раз все было хорошо, эффект был такой же, как от любой хорошей увлажняющей маски, ничего другого я не заметила.

Но вот в последующие разы я уже ощутила невидимую пленку на коже после снятия маски, которая до конца не впитывается. Было некоторое ощущение "парника" на лице. К тому же сыворотка из маски начала скатываться на коже.

Я всегда хорошо очищаю лицо перед применением маски, так что вариант, что это были остатки косметики или дневного крема исключен.

Время суток тоже не имело значения, делала как утром так и на ночь, результат один.

Ну и главная причина, почему маска покупалась - кожные высыпания. Тут тоже без изменений, к сожалению. Она никак не повлияла на количество и частоту высыпаний.

Итак, если кратко, от маски я получила:

Увлажнение кожи

❌Ощущение парника на коже

❌Долгое чувство липкости

❌Скатывание сыворотки после удаления маски

И я не получила

❌устранения или уменьшения кожных высыпаний

Лично мне маска не подошла, мне не понравился не только эффект сразу после, но и в долгосрочной перспективе она никак себя не проявила. Не смотря на вроде бы удачный состав, с какими-то компонентами моя кожа явно не подружилась.

Тему с лактобактериями в косметике я для себя все равно не закрываю, но считаю что для видимого результата лучше пользоваться ими на ежедневной и регулярной основе, например в виде сывороток или крема.

Спасибо всем за интерес к отзыву!

Маска Numis Med

Маска BeautyCare

Достоинства
  • Богатый состав
  • Плотно прилегает
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Может скатываться
  • Не дешевые
  • Против высыпаний не помогли
Demriне рекомендует