Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 23:21

170 руб

Приветствую всех заглянувших!

Хочу Вам рассказать об эффективном препарате - "Ацилакт". Это эубиотик, помогающий восстановить микрофлору влагалища.

Ацилакт отзыв

Познакомилась я с этими свечами несколько лет назад. Выписала гинеколог после длительного лечения воспаления, в комплексной терапии.

Сегодня же "Ацилакт" снова со мой. Восстанавливаю "силы" после 3 курсов антибиотиков, нескольких рецедивов молочницы, вылеченных разными препаратами и окончательным ударом по флоре - курс "Тержинана". Все это лечение неслабо отразилось на моем женском здоровье. Ежесекундно я чувствовала сухость и дискомфорт. Анализы в порядке, молочницы нет - восстанавливаем флору ацидофильными лактобактериями. В аптеке оказались в наличии "Ацилакт" производства "ЛАНАФАРМ".

• Стоимость 170 руб
  • Производитель "ЛАНАФАРМ", Москва
  • Лекарственная форма:суппозитории вагинальные
  • Количество в упаковке: 10 штук

Продается препарат без рецепта. Однако, лучше проконсультироваться с гинекологом о целесообразности приема.

Показаний к применению несколько:

С этим связаны и различные способы применения и дозировка

Характеристика препаратов:

Препарат представяет собой микробную массу живых антагонически активных лактобактерий ацидофильных штаммов Lactobacillus acidophilus 100аш, NK

Действующее вещество живые лактобактерии ацидофильные

Вспомогательные вещества: сахароза, желатин, молоко обезжиреное, жир кондитерский, парафин нефтяной, эмульгатор

Упаковка - стандартная аптечная пачка с 2 ячейковыми контурными упаковками по 5 суппозиториев в каждой из них. Имеется также инструкция.

Сама же упаковка не очень удобна - нет разграничителей между свечами.

Я сразу разрезаю и храню в картонной упаковке в холодильнике, ведь:

Условия хранения: при температуре не выше +10

Срок годности 1 год

Суппозиторий светло-бежевого цвета, конусообразный, кончик отличается цветом, он темнее.

Размер его небольшой, вот в сравнении со свечами Пимафуцина

Имеет определенный запах.

Особые указания

Применение суппозиториев можно сочетать с одновременным назначением антибактериальных, противовирусных и иммуномодулирующих ЛС. Не пригодны к применению суппозитории, имеющие запах прогорклого масла, или с нарушенной упаковкой.

Мой опыт

?Как уже говорила, использовала Ацилакт неоднократно. Каждый раз это было восстановление микрофлоры после лечения воспалений и молочницы. Показаний, именно со стороны моего организма не было, т.е. не испытывала неприятнтстей, просто по окончании курса терапии следовал курс лактобактерий.

?Сейчас же у меня нетипичная ситуация - мне пришлось за пол года пройти 3 курса антибиотиков, причем один из них - длительный (месяц). Мне и 5 дней антибиотиков достаточно, чтобы разгулялась молочница. Естественно, и лечила, и профилактику делала. Позже добавилась терапия Тержинаном. Никогда я не испытывала настолько огромного дискомфорта. Я была уверена, что кандидоз снова со мной, но анализ был чистым. Выписан Ацилакт.

Курс из 10 дней по 1 суппозиторию на ночь.

Никаких проблем с извлечением свечи из упаковки нет. При соприкосновении с кожей, начинает таять уже в руках. Поэтому действовать нужно быстро. Суппозиторий маленький, проблем с введением - никаких.

Я не испытала абсолютно никаких реакций организма на препарат. Ни боли, ни жжения, ни покалывания!

Рекомендовано полежать после введения свечи минимум пол часа. Т.к.применяю на ночь, то уже и не встаю с постели до утра. Немного подтекает, поэтому нужно защитить белье одноразовыми прокладками, особенно утром.

Курс лечения закончился, с ним закончились и мои проблемы. Перестали беспокоить неприятные ощущения. Ушла боль, которая иногда появлялась безпричинно. Меня перестала беспокоить чрезмерная сухость.

?Если раньше я просто долечивалась Ацилактом, не понимая эффективность, то сейчас ощутила его действие физически. Несомненно эффективный препарат. Цена тоже невелика.⭐⭐⭐⭐⭐

Ацилакт способен усугубить молочницу, если она имеется, поэтому не стоит заниматься самолечением, а применять на основании анализов и рекомендаций врача.

Полезные бактерии просто необходимы для нормальной жизнедеятельности нашего организма. Мы же пьем Линекс для микрофлоры кишечника параллельно с антибиотиками, вот и наше женское здоровье тоже требует восстановления.

Какие плюсы выделила для себя:

• Эффективно для восстановления микрофлоры
  • Недорого
  • Маленький суппозиторий
  • Можно применять во время беременности

?Достаточно часто покупала последнее время препараты от кандидоза, в разных аптеках... и удивило, что фармацевты стали предлагать подобные препараты.

Спасибо за внимание! Не болейте!

Может пригодятся ссылки на другие препараты для женского здоровья:

Пимафуцин

Лечение эрозии шейки матки радиоволнами

Профилактика молочницы

Лечение молочницы за копейки

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Очень быстро тают
Iriska2105рекомендует
29.04.2020
Пыталась сейчас вспомнить, чем флору восстанавливала после АБ и не вспомню, но такие недорогие свечи мне точно не прописывали! Как хорошо, что узнала о них совершенно случайно, в жизни это точно пригодится!