Опубликовано 27 Июль, 2018 - 19:25

Привет всем читающим мои отзывы! Искала я кремчик под глаза, поскольку мой крем от Lac Sante Expression Lines Eye Cream закончился. А мазать нежную кожу под глазами всякой гадостью не очень хочется. Тем более что у меня имеется небольшая проблема в виде темных кругов и отечных нижних век. Поэтому выбор пал на этот раз попробовать французский крем с двумя пептидами, которые должны решить мои проблемы - это Eyelisse и Haloxyl.

Обещания производителя:

Снижает отечность, обесцвечивает темные круги под глазами. Концентрат «Eyelisse + Haloxyl» в составе крема обеспечивает разглаживающий эффект и усиливает стенки кровеносных сосудов, что предотвращает появление темных кругов. Консистенция крема обеспечивает легкое впитывание, без липкого слоя. Подходит для использовать под макияж глаз.

Крем упакован в плотную коробочку, в слюде. То есть туда никто не плюнул, не лазил и не подливал ничего. Все плотно закрыто. Там даже была инструкция про всю серию линейки этих кремов с жемчугом. Флакончик не прозрачный, тяжелый по весу солидный такой. С помпезным золотым дозатором и с золотыми узорами на коробочке. Ну прямо для того, чтобы морально почувствовать себя французской аристократкой за 250 грн.

Lambre Pearl Line Eye Cream
Чем мне данный крем понравился? Он белый, с легкой текстурой. Хорошо равномерно распределяется. Удобный дозатор. Пахнет приятно сладко-кислым йогуртом. Лицо после нанесения еще пахнет пол часа. Но запах ненавязчивый, вполне терпимый. Кожа после крема увлажненная, мягкая.

Чем не понравился - так это тем, что немного есть жирный блеск. Ну вечером на ночь мне все равно как блестеть, а вот утром на выход - пришлось припудривать лицо пудрой. У меня для этого на лето специальная пудра Avon Mark с SPF 30. Покупала ее для защиты от лучей солнца в летний период.
Насколько себя оправдают пептиды в составе этого крема - я посмотрю когда использую всю баночку. Потому как это долгий процесс. Примерно через месяц будет результат. А я и рассчитываю, что этого крема мне как раз на полтора месяца хватит.

Lambre Pearl Line Eye Cream - Состав
По поводу его состава. Это для меня очень важно. Подробный состав я не нашла нигде в инете, к сожалению. И просто вслепую доверилась французской марке. На первом месте идут вода, глицерин, смягчители для кожи. В целом состав меня огорчил большим наличием синтетики Sad Туда положено три синтетических эмульгатора и аж пять консервантов! Я в шоке, зачем так много?

Разбор состава крема

Aqua, glycerin, cetearyl ethylhexanoate, squalane, caprylic/capric triglyceride, vitis vinifera seed oil, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, methyl glucose sesquistearate, glyceryl stearate, peg-100 stearate, phenoxyethanol, polysorbate 60, parfum, dmdm hydantoin, steareth-20, hesperidin methyl chalcone, hydrolyzed pearl, maris sal, methylparaben, propylparaben, disodium edta, chlorhexidine digluconate, N-hydroxysuccinimide, potassium sorbate, dipeptide-2, palmitoyl tetrapeptide-7, chrysin, palmitoyl oligopeptide

В общем, я даже не знаю советовать этот крем или нет. Тестирую я его уже месяц. Круги и мешки как были под глазами, так и остались. Скорее всего брать его больше не буду. За 500 рублей можно найти что-то получше. Если не с такими пептидами, то хотя бы с более натуральным составом. Как например, у марки Lac Sante, у них меньше срок годности у кремов, за счет меньшего количества консервантов.

А еще на ночь я использую крем этой же марки Labre - Ultra hyaluronic line night cream с гиалуронкой. Крем не плохой, питательный.

Pani Milanissaрекомендует
27.07.2018
Составчик, конечно, тот ещё, но дизайн зато прекрасный Smile