Опубликовано 15 Июль, 2022 - 11:23

12$

Здравствуйте.

Сегодня отзыв будет о креме для кожи вокруг глаз Sympli ™ Beautiful Soothing Caffeine HA Eye Gel.

Как и многие , я не верю в силу кремов « спасать от морщин и молодить», но точно знаю , что на отлично увлажненной коже все возрастные несовершенства точно менее заметны. Однако не только морщины добавляют лишнего возраста личику, но и отеки и мешки под глазами . С этой целью я и купила данный крем. Особых надежд не возлагала, но надеялась, что хоть немного припухлости уменьшит.

Итак.

Внешний вид:

Красивая , лаконичная и совершенно обычная баночка. Вес 28г , это намного больше стандартных 15 мл.

Текстура:

На упаковке написано гель, но я считаю , что эта текстура , все же кремообразная. Крем достаточно плотный, легко распределяется, имеет слегка маслянистое « послевкусие» на коже. Впитывается максимально быстро и не оставляет липкости.

Аромат:

Я слышу цитрусовые ноты с пряностями. Абсолютно приятный и ненавязчивый.

Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propanediol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyacrylamide, Caffeine (Coffea Arabica), Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Phytic Acid, Phytonadione (Vitamin K), Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Mannitol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Bisabolol, Caprylic/Capric Triglyceride, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Hedychium Spicatum Extract, Plumeria Rubra Flower Extract, Citrus Clementina Fruit Extract, C 13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Glycerin, Saccharide Isomerate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 80, Citric Acid, Sodium Citrate.

Экоголик не одобряет и не определил несколько цитрусовых экстрактов, но и производитель не претендовал на ЭКО , однако состав однозначно рабочий. Увлажнение и свежесть коже вокруг глаз обеспечена. Проверим на деле.

Обещания производителя:

Sympli ™ , что лучше для вашей кожи.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Sympli ™ Beautiful Soothing Caffeine HA сочетает в себе кофеин, гиалуроновую кислоту и множество растительных компонентов, таких как корень имбиря, которые сводят к минимуму появление темных кругов, отечности и усталости в нежной области вокруг глаз. Этот охлаждающий и быстро впитывающийся гель необходим для отдохнувшего и свежего вида.

Кофеин при нанесении под глаза может помочь укрепить кожу, сужая кровеносные сосуды и уменьшая появление обесцвечивания и отечности, связанных с темными кругами.

Гиалуроновая кислота помогает увлажнять, питать и успокаивать кожу, придавая ей упругость и здоровый вид.

Экстракт корня имбиря содержит мощные антиоксиданты и фитохимические вещества, которые помогают омолаживать кожу, уменьшая воспаление и стимулируя выработку коллагена.

Моя кожа:

• 35+
  • Сухая и чуствительная
  • Склонна с аллергии и раздражению
  • Имеются припухлости и отеки

Мои ожидания:

• Увлажнение
  • Тонизирование
  • Свежесть
  • Уменьшение припухлостей.

Вот что я могу сказать в процесее использования данного крема в течении 1,5 месяцев:

1. Увлажняет достаточно хорошо, но не идеально.
  2. Не оставляет липкости.
  3. Не вызвал раздражения.
  4. Придает небольшое и временное сияние коже.
  5. На припухлости никак не влияет.
  6. Не конфликтует с другими средствами .
  7. Есть один нюанс – немного пощипывает и холодит. Вероятно, за счет этого и ожидается эффект борьбы с отечностью, но мне не очень комфортно.
  8. Может подсушивать кожу под глазами из-за достаточного кол-ва в составе цитрусовых экстрактов и кислот. Особенно если есть аллергия на цитрусовые или есть сложности с восприятием витамина С .
  9. Морщинки не уменьшает.
  10. Неудобный формат упаковки.
  11. В зимний период точно будет слабоват.

Вцелом достаточно неплохой крем, несмотря на то, что с основными заявленным он не справляется.

Подойдет тем, у кого нет особенных морщин и отеков в качестве базового крема под глаза. С существенными нюансами нужно нечто сильнее. И девочкам с аллергией на цитрусовые необходимо с осторожностью отнестись к данному продукту.

Повторю ли я покупку ? Нет, для меня он слабоват.