Всем доброго времени суток! Лампа в работе мастера это расходник, мне при работе на поток, приходится её менять примерно раз в полгода. Я уже написала кучу отзывов на лампы, а испробовала ещё больше:
Итак, свою лампу я покупала на торговой площадке Алиэкспресс, как показала практика нет разницы купить лампу в профмагазине по завышенной цене, или в Китае, но значительно дешевле. Дело в том, что обычно магазины на лампы для маникюра ( в том числе оригинальные SUN) не даёт гарантии больше 3-х месяцев, а это как показывает практика критическая отметка, затем либо лампа служит пока не умрёт, либо начинает угасать постепенно.
Свою помощницу я заказывала в магазине: Timistory Official Store на Алике. цена вопроса 653 рубля с купоном, в настоящее время цена товара подросла и из Китая она идёт по цене 975 рублей, из России чуть дороже 1016 рублей. Скрин заказа уберу в цитату
У этого продавца есть возможность вернуть товар бесплатно в течении двух недель, если по какой- то причине он вам не подошёл, я не пользовалась этой функцией и поэтому не знаю, как это работает.
Лампа за эту цену, пришла без коробки завёрнутая в воздушный пакет. В комплектацию входит: сама лампа, дно на магнитах, шнур с адаптером и инструкция. Инструкция написана с ошибками и в принципе не очень нужна, так как всё и так интуитивно понятно.
лампа сразу после распаковки
Первое впечатление, лампа, как лампа, а дальше давайте разбираться и придираться.
Сама по себе лампа большая, но двум рукам будет тесно, но возможно. Выполнена аккуратно из пластмассы, хромированная вставка, даже придаёт некий шарм, но функциональности не несёт.
Мне у неё не очень нравится отдирать дно, потому что затем нужно немного помучится, чтобы прицепить его обратно, дно на магнитах
Дно пластмассовое, но не хрупкое, очень маркое, имеет выступ, на который можно ориентироваться при сушке.
У этой лампы очень короткий шнур. Чтобы вы понимали насколько, пример: лампа стоит на столе, а удлинитель на полу, длины шнура не хватает примерно сантиметров на 30.
У нас в салоне две лампы от разных продавцов, и внешне они выглядят одинаково, но у них отличаются параметры на адаптере, но при этом они одинаково работают и взаимозаменяют друг друга.
найди 10 отличий?
Что меня привлекло в этой лампе, это количество и расположение диодов, из целых 45.
Продавец пишет, что мощность этой лампы, аж 80 Вт. Не обольщайтесь! Она сушит, как обычная лампа на 48 Вт. Диоды горят ярко, но муж проверял каким- то прибором и заявил, что её мощность на 36 Вт.
У этой лампы очень яркий и удобный дисплей, на режиме бесконечность, работает на обратный отсчёт. Если задать программу, начинается отсчёт с единицы
Именно у этой лампы очень неудобный сенсор, который не чётко срабатывает на большой палец. Чтобы просушить большой палец, его надо положить не просто по середине, а ещё чуть- чуть приподнять, а это чревато тем, что материал может стечь. Мне кажется, это связано с тем, что отверстия сенсора находятся высоковато из -за конфигурации дна. Также сенсор не чётко срабатывает если руку в лампе держать чуть наискось. Спустя 6 месяцев стал срабатывать через раз, что очень бесит! Чаще это случается, уже на втором клиенте и приходится лампу запускать вручную. Лампа при рабочем процессе греется не значительно.
Таймер на режиме бесконечность рассчитан на 120 секунд, также есть режим на 10 секунд, 30 секунд, 60 секунд и 99 секунд (она же кнопка уменьшения и увеличения мощности). Хотелось бы особо отметить, что мощность у данной лампы при её снижении в дальнейшем, за режим сушки повышается в три этапа.
В плане сушки, не стоит на эту лампу возлагать огромных надежд. Она сушит не лучше и не хуже других. Мои проблемные лаки (жёлтый от X-gel, некоторые чёрные и белые, часть сильнопигментированных), как не сохли, так и не сохнут. Только в тонкие слои, и то не всегда просыхают и это очень обидно!
Спустя 6 месяцев лампа, продолжает работать, но по ощущениям сушить стала хуже. Диоды до настоящего времени все светят, не моргают. Хотелось бы отметить, что пластик пожелтел не значительно и большой плюс, что у неё широкое дно и высокий вход, поэтому клиенты промахиваются редко и до настоящего времени лампа смотрится опрятно.
Я не осталась в восторге от лампы, но за "мою" цену отличный вариант. Видела в специализированных магазинах своего города эту лампу за 3500 руб, за такую цену, я говорю ей нет!
Так ведь лампы легко меняются без посторонней помощи. Моя лампа стоила 600 руб . А сами лампы не знаю сколько стоят В Москве есть дешевый ТЦ по товарам для маникюра
Я подпиливаю торец, наношу праймер двухсторонний скотч обязательно даю ему поработать. Затем до середины ногтя наношу жидкую базу, сушу, а уже потом слой топа с выравниванием