Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 16:30

Доброго времени суток!

Моя неделя японской лапши быстрого приготовления продолжается, и в этом отзыве я расскажу о Nissin со вкусом морепродуктов. Мой предыдущий отзыв о лапше Nissin со вкусом креветки неожиданно заинтересовал многих, надеюсь, и этот отзыв будет не хуже.

Общая информация:

Внешний вид:

Лапша находится в небольшом стаканчике, в котором ее и заваривают.

Стакан был герметично запакован в слюду, дата окончания срока годности указана на дне. Русскоязычной информации на упаковке не было.

жареная на масле лапша (пшеничная мука, растительные масла и жиры, пищевая соль, гидролизат белка, соевый соус), суп (экстракт свинины, экстракт курицы, сахарид, пряности, соевый соус, продукты, основным компонентом которых являются молоко, овощное растительное масло, овощной экстракт, гидролизат белка, экстракт морепродуктов, ароматическое масло, пищевая соль, порошок чеснока, рыбный соус, свиное масло), добавки (кальмар, капуста, продукт смешения мяса и рыбы, приправленное яйцо, лук), обработанный крахмал, приправы (аминокислоты и т.д.), карбонат кальция, рассол, полисахарид загуститель, подкислитель, краситель красный дрожжевой рис, краситель карамель, антиокислитель (витамин Е), ароматизатор, карбонат магния, экстракт пряностей, витамин В2, витамин В1 (некоторые компоненты содержат краб, кунжут, желатин).

Открываем крышку - как и в случае с "креветочной лапшой", наполнение хорошее и выглядит аппетитно. Судя по составу, это кальмар, зелень (лук я могу есть только в лапше быстрого приготовления), что-то похожее на крабовые палочки и капуста.

Сухая приправа уже входит в лапшу, поэтому ее нужно только залить кипятком и залить крышкой. Кстати, в сухом виде лапша с приправой пахнет очень приятно, экстракт морепродуктов отчетливо ощущается.

Две лапши для сравнения:

Способ приготовления:

1. Открыть крышку наполовину, залить кипятком до линии.

2. Закройте крышку, лапша готова через 3 минуты.

Приблизительное количество кипятка: 320 мл.

Снова 2 вида лапши для сравнения, но уже в заваренном виде:

Кипятка я налила много, до самого края, но большую часть лапша впитала в себя. Также перед дегустацией советую лапшу как следует перемешать. "Морепродукты" равномерно распределились по всему стакану и во время употребления у меня не было ощущения, что я ем одну "голую" лапшу.

Бульон получился насыщенный, соленый, и если в лапше со вкусом креветки доминировал мясной вкус, то здесь скорее рыбный. Кусочки "морепродуктов" были хоть и немного жестковаты, но зато они хорошо сочетаются с лапшой и придают ей особенный вкус.

Одна порция обеспечивает ощущение сытости примерно на 4 часа. Дискомфорта в желудке после еды не было.

Лапша Nissin - очень вкусная и сытная. По цене она, конечно, недешевая, но качество и вкус оправдывают цену.

Рекомендую попробовать.

LyssaMadnessрекомендует
В 2017 году я конкретно так подсела на морепродукты) Особенно рапаны нравятся. Но вот ни разу еще не сочетала морепродукты и лапшу. Надо срочно исправлять ситуацию Big smile
03.12.2017
А я наоборот, морепродукты ем редко, только в лапше Laughing out loud
02.12.2017
какая вкуснятина, жаль у нас не видела такую лапшу(
03.12.2017
Многие виды только в ИМ можно встретить)
02.12.2017
Прямо раздразнили, я люблю морепродукты и такую лапшу схомячил бы с удовольствием, очень удобный вариант для перекуса.
Smile
02.12.2017
о, боги! бич-пакет за 180 р...
03.12.2017
За 180 рублей- это уже не "бич-пакет", а вполне приличная лапша)
27.10.2018
Так так так...
Все таки в ней реально кусочки сушенных креветочек и "мяска"))
А я все сомневалась, брать или нет
27.10.2018
Она очень вкусная, думаю, не разочаруетесь, если попробуете Smile
21.02.2020
Выгодно отличается от обычной лапши подобного рода
21.11.2022
Найти бы ее еще в супермаркете
21.11.2022
На Озоне должна продаваться.