Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 13:41

«Ласка Шерсть и шелк» - жидкое средство для стирки, которое бережно стирает ткань из шерсти и шелка.

• Место покупки – сеть магазинов «Улыбка радуги», но гель можно найти в любом магазине в отделе бытовой химии.
  • Стоимость покупки – 299 рублей без учета скидки. Цена по акции 149 рублей за флакон объемом 1 литр, считаю эту цену оптимальной для покупки.

Упаковка – пластиковая бутылка розового цвета с ручкой переноской.

Крышка винтовая. Дозатор – это сама крышка использовать удобно, наличие дополнительного кольца позволяет не запачкать флакон, остатки геля стекают обратно в бутылку.

На обратной стороне указан состав и рекомендации производителя.

Производитель Россия.

Цвет – перламутровый, розовый.

Аромат мягкий, ненавязчивый, цветочный. На вещах остаются легким шлейфом, не искажает аромат парфюма.

Консистенция жидкая, в меру густая.

5-15% анионные ПАВ, менее 5% неиногенные ПАВ, мыло, фосфонаты, консервант, энзимы, отдушка (в т.ч. бутилфенил метилпропиональ, эмилциннамаль, экстракт бамбука), краситель.

⭕️Обещание производителя:

• Бережно отстирывает
  • Ухаживает за тканью
  • Помогает сохранить форму вещей

⭕️Применение и результат:

Стираю одежду исходя из рекомендаций на этикетке одежды. Ласку использовала как основное средство для стирки.

После стирки без ваниш

При стирке вещей из хлопка и синтетики со средними загрязнениями использовала дополнительно пятновыводитель - «Ваниш».

После стирки вместе с Ваниш
После стирки вместе с Ваниш

Объема бутылки хватило приблизительно на две недели, ежедневного использования - это около 15-16 стирок.

Расход средства – колпачок геля на 4-5 кг белья. При полоскании использую дополнительно кондиционер для белья.

• Машинная стирка:

Жидкое средство хорошо пенится. Отстирывает несложные пятна, средние и сильные загрязнения необходимо застирывать.

• Ручная стирка:

Занятие не из легких, стирать можно без перчаток, кожу рук сушит умеренно. Гель хорошо растворяется в воде и взбивается в пену, отстирывает несложные пятна. Продлевает вещам из шерсти жизнь, уменьшает количество появившихся катышков на синтетической ткани, гораздо лучше, чем «Ласка Care & Repair».

Средство понравилось, к покупке порекомендую. После стирки вещи мягкие, можно обойтись без дополнительных полосканий с кондиционером.
Уменьшает статику шелковых и синтетических тканей. Средство прекрасно выстирывается и не оставляет белесых разводов на темных вещах, в отличие от «Ласки эффект восстановления черного»

Сильные загрязнения от земли, травы, сажи или старые въевшиеся пятна без дополнительных средств не отстирает.

«Ласка Шерсть и шелк» - единственный продукт из линейки производителя, который мне понравился на данный момент.

Плюсы:

• Не сильная отдушка
  • Не вызвал аллергических реакций.
  • Бережно ухаживает за вещами из шерсти и шелка.

Минусы:

• Сильные загрязнения не отстирывает без дополнительных средств.
jrcuk13рекомендует
12.10.2019
Согласна, кондиционер не требуется) стираю без него, и вещи очень мягкие.
А вы обувь тоже в машинке стираете?
Да. Smile
12.10.2019
А как, в каком режиме, если не секрет?) Просто в инструкции к стиральной машине написано, что так делать нельзя. И я как-то побаиваюсь, но в то же время вручную обувь чистить сложновато((
12.10.2019
Стираю в режиме "быстрой стирки", если боязно и стираете в первый раз, то снизьте скорость отжима до 800 оборот. Smile
12.10.2019
одно из моих любимых! А сильные загрязнения - только сильными средствами, которым плевать на мягкость и сохранение цвета )
я вот до сих пор почему-то боюсь пробовать обувь стирать