Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 09:46

Всем привет! 👋

Я увлекаюсь вязанием, поэтому у меня дома всегда есть хороший гель для стирки деликатных вещей. Сегодня хочу рассказать про Гель для стирки Woolite Premium delicate.

📌Объём: 900 ml
📌Стоимость: 450₽
📌Место покупки: магнит-косметик

СОСТАВ:
5% и более , но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионогенные ПАВ, мыло (соли жирных кислот), консерванты, ароматизатор, линалоол, цитронеллол.

УПАКОВКА:

Гель выпускается в высоком круглом флаконе.
Дозатора никакого нет.
Крышка откручивается, минус в том, что она не является дозатором. И даже не имеет специального бортика, как у многих гелей для стирки. Если на неё попадает гель, то после закрытия он весь стекает по бутылке. Ужасно неудобно.
На обратной стороне бутылки можно найти табличку дозирования геля и другую информацию.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Гель очень водянистый, жидкий.
Он приятного розового цвета, но цвет такой неестественный.
Аромат ненавязчивый, очень легкий, не удушающий.

ОПИСАНИЕ:
Woolite Premium Delicate с кератином - это жидкое средство для стирки, которое бережно заботится о ваших вещах из деликатных тканей. Уникальная формула с кератином обеспечивает необходимый уход за деликатными тканями, бережно удаляет загрязнения, питает огрубевшие волокна ткани, восстанавливая их первоначальную мягкость.
Подходит для стирки деликатных тканей (шерсти и шелка).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Шерстяные вещи я чаще стираю руками, поскольку в стиральной машине хоть и есть режим деликатной стирки, может возникнуть разница температур и шерсть сваляется.

Обычно вещи из шерсти не имеют сильных загрязнений, чаще есть необходимость освежить вещь, избавить от запахов. Для этого я ненадолго замачиваю вещь в тазу.

Особое внимание уделяю температуре воды, она должна быть чуть тёплой. Нельзя допускать резкого перепада температур.

На небольшой тазик я наливаю примерно 50 мл геля. Он не даёт обильной пены, но вода становится ощутимо мыльная.

ЭФФЕКТ:

1. Гель вполне хорошо отстирывает вещи, без трудновыводимых пятен
2. Приятный аромат. Постиранные вещи пахнут легко, ненавязчиво.
3. Гель не оказывает никакого влияния на образование катышек. Но я к этому адекватно отношусь, если шерстяная вещь имеет небольшой пушок, то катышки 100% будут, хоть чем стирай.
4. Если шерстяную вещь сушить расправленной, на горизонтальной поверхности, то она сохранит свой первоначальный вид. Словом, это только на 50% заслуга геля, и на 50% того, кто стирает.
Гель для стирки Woolite Premium delicate

5. В целом шерстяные вещи становятся более мягкими после первой стирки, но если Пряжа сама по себе колючая, то гель от колкости не избавит.

Гель для стирки Woolite Premium delicate мне понравился по качеству, но большим минусом для меня стало отсутствие колпачка-дозатора и крышка в целом.

Рекомендую!
Orange5298рекомендует
Недешевый, нужно попробовать!
26.10.2020
Прям девчачий гель для стирки Smile
26.10.2020
Я вспомнила, как постирала шерстяной свитер мужа в машинке, и он превратился в игрушечный. А гель хороший и цвет приятный Smile