Опубликовано 23 Март, 2021 - 17:33

Всех приветствую, кто заглянул ко мне для прочтения моего отзыва!

Недавно мне исполнилось 40 лет и я поняла , что недостаточно увлажняю свою кожу.

Она у меня комбинированного типа, вокруг рта бывает шелушение, а вот лоб постоянно жирнится.

Я решила пересмотреть свой уход и добавила средства с гиалуроновой кислотой, да и вообще средства с увлажняющим эффектом.

Выбор пал на эту эмульсию , в её составе есть гиалуроновая кислота и ещё экстракт ласточкиного гнезда, тем более крем у меня с ласточкиным гнездом уже есть , правда другой фирмы, то я подумала, что буду использовать в паре для усиления эффекта.

Оплачивала я эту покупку подарочным сертификатом и была очень довольна. На момент приобретения она стоила 1300.

Эмульсия очень лёгкая, её задача увлажнять и запечатывать влагу в слоях кожи. Она действительно справляется со своей задачей.

Её текстура мне очень нравится, запах еле уловимый, я его почти не ощущаю.

Хочу обратить отдельное внимание на помпу, плавнным нажатием , она выдаёт такую порцию средства, которое необходимо лицу.

Я её наношу после тонера, затем поверх наношу крем.

Я забыла ,что такое сухость кожи ,которая мучила меня во круг области рта.

А вот ,лоб , вы знаете, перестал сильно жирнится .Ведь кожа жирнится тогда , когда ей не хватает увлажнения, и она пытается увлажнить себя ,тем самым вырабатывая очередную порцию "сала".

Но вот для лба , я использую ещё дополнительное увлажнение это гель Алоэ вера. И тогда вообще не имею проблем ни с сухостью , ни с жирностью.

Но это работает при правильном уходе за кожей.

Вот ,например , мой уход

утро:

умывание пенкой или гелем

тоник

тонер

эмульсия + алоэ вера

сыворотка + крем

Вечером все тоже самое, только косметику сначала смываю гидрофильным маслом.

Все наношу тонким слоем сразу же после умывания, сначала чуть промокнув лицо полотенцем.

Я счастлива и кожа моя тоже.

Вот пожалуй и все .

Спасибо за внимание!

Мой отзыв про гидрофильное масло Bielenda

Мой отзыв про умывание с энзимной пудрой.

Мой отзыв про крем с мадекассосидом от фирмы A'pieu.

Мой отзыв про крем с кислотами от фирмы A'pieu.

Мой отзыв про крем для рук.

Гель алоэ-вера Holika Holika, как использую его я.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • В составе есть хорошие полезные ингредиенты
  • Подходит под макияж
  • Хорошо увлажняет
giboshaрекомендует
20.10.2021
Здравствуйте! Вы меня озадачили своим шаговым уходом. Можете пояснить, Вы используете и тоник и тонер( это одно и тоже, только разные варианты)и после эмульсии наносите сыворотку ( или ампулы)?
Всегда считала, что в корейском уходе эмульсия закрывает сыворотку и уже потом ( если нужно) можно добавить крем. ( возможно я ошибалась).
20.10.2021
Здравствуйте)Начну с того, что я люблю многослойный уход . По сути тоник и тонер одно и тоже, просто " тонер" пришёл к нам из корейского ухода. Иногда я использую и то и другое, иногда, что-то одно( по потребностям кожи)Например , тоник может быть очищающим , а тонер увлажняющим.Тоник для меня как завершающий этап очищения, а тонер уже как уход.))Что касается эмульсии, да , закрывает сыворотку, просто у меня есть такая привычка сыворотку добавлять в крем .
Тогда в итоге сначала эмульсия, а потом крем + сыворотка. ))Просто я очень часто одно добавляю в другое, для усиления эффекта. Только надо учитывать совместимость этих средств. А ,вообще, все наносится по степени плотности самого средства, сначала самые лёгкие, а потом более плотные текстуры.
У меня свой подход к уходу на протяжении 15 лет, ))морщинки меня не беспокоят в мои 40 лет.))Вот как- то так. Спасибо за проявленный интерес.
20.10.2021
Спасибо большое за разъяснения, мне понравился Ваш подход, начну экспериментировать!
Ещё раз спасибо и удачи Вам!🌹
Спасибо!))