Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 22:23

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

В наушниках группа "Звери" образца дветыщи какого-то там. Рома Билык поет что-то про о неважном и в нынешних реалиях текст песни обретает немного иной смысл:

Не важно, кто спутал маршруты,
Кто кинул нас круто,
Кто впарил нам жажду.
Однажды я стану минутой,
Я стану минутой твоей
Каждой!

Мозг цепляется за строчку:

Кто от любви латексом,
Кто за любовь лезвием.

Я невольно несколько раз проговариваю ее про себя, предвкушая как ни странно знакомство с новым парфюмом. В этом вся Я... С каждым днем мне требуется больше впечатлений, больше информации для обоняния. Жадность до ольфакторных впечатлений привела к тому, что я многократно теребила парфюмера за рукав:"Ну когда уже? Скоро?" Примерно с таким рвением ребенок ждет новую игрушку. В итоге я купила его в день выпуска, не дожидаясь печати наклеек нового образца.

В чем соль?

Этот сорт странненьких предпочтений родился во мне при написании очередного отзыва на...презервативы. Описывая ароматическую составляющую резинового изделия я немного увлеклась. Не буду рассказывать, что в данной ситуации выступало в роли блоттера, просто скажу, что мысль:"Резина может пахнут красиво" взбудоражила мой мозг. Раз, два, три четыре пять, я иду искать.

Кто-то слышит ноту латекса в FFabolous Форда. Ну да, там ее в принципе есть что-то такое. Кому-то смазка чудится в Archives 69 Etat Libre d'Orange. Мне не положили.

Сейчас многие покрутят пальцем у виска со словами "Тебе что прям презервативами пахнуть охота?" Не так буквально. Просто я хочу свой запах латексного корсета со шнуровкой. Разве это слишком? И я его кстати нашла. Если тема интересна, не переключайтесь, познакомлю.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сuir de sapphire/ Сапфировая кожа

Пол: унисекс

Направление: кожаные

Сегмент: артизанальная ниша (инди парфюмерия)

Парфюмер: Анна Никишина

Страна: Россия

Год выпуска: 2021

Объем и цена: 1мл-300 руб; 2 мл - 600р; 3 мл - 850р; 5 мл - 1200р; 10 мл - 2400р; 25мл - 5800р;30 мл - 6500р

Концентрация: edp

Место покупки: страничка бренда в Insta

Пирамида скрыта, но само оригинальное описание дает некоторое представление об аромате:

Одно из вариаций для названия у него было Venom . Но почему то я решила,что оригинал мне милее)
Наверное потому что это таки кожа. Особенная. У меня такой не было
Темно-синяя, лаковая. Это тонкий запах кожи новой обуви, латекса и резины
Новая работа в деликатном урбанистическом прочтении
Звучание аромата довольно близко перекликается с эстетикой изображения Венома, поэтому на обложку я поместила именно его

Упаковка

Полноразмерные флаконы были обернуты плотной черной бумагой, пробнички - в коробку из плотного картона с логотипом бренда посредине.

Фиолки закрываются плотно, при транспортировке не подтекают.

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Что по смыслу?

Это история про маленький уютный магазин одежды. Его открыли недавно, аромат свежего ремонта еще не окончательно покинул помещение и сейчас перекликается с запахом новых вещей.

Здесь имеет место быть мой личный триггер. Я непродолжительное время работала в таком месте и очень любила его атмосферу. К сожалению, личностных качеств не хватило для того чтобы так сказать закрепиться в этой сфере. Этот опыт остался в прошлом. И Сuir de sapphire стал спусковым крючком воспоминаний.

Открывает композицию кожано-замшевая составляющая с активным пластиковым аккордом, собранным через производную ветивера. Так пахнут новые ботинки только-только из коробки: запах тонкой кожи и грубой пластмассовой подошвы одновременно. И все это крайне тонко, что добавляет аромату реалистичности.

Ближе к центру пластиковая составляющая выходит на первый план и становится чутка текстильной. Ты словно тащишь стопку одежды, придерживая ее подбородком и невольно вдыхая запах ткани и полиэтиленового пакета. Да, да, не удивляйтесь, я действительно нюхала стопку новых полиэтиленовых пакетов. Там типографская краска имеет совершенно иной, ничуть не ганимедовский запах.

Именно вот это смешение тонкой кожи, типографии и пластика в итоге и выходит на иллюзию латексного корсета. Мне неоднократно доводилось усаживать и шнуровать такие вещи на клиентах, как латексные так и кожаные. Вот это наполовину тактильное, наполовину обонятельное ощущение когда поверх белой рубашки ты затягиваешь шнуровку, создавая совершенно новый, современный образ. Обожаю этот момент, когда миф о том, что корсет - обязательно бдсм элемент разбивается вдребезги,женщина смотрит на себя совершенно по-иному. Чистый кайф, для возомнившего себя стилистом и аромат это ощущение удачно воспроизводит.

Ближе к финалу к аромату латекса примешивается аромат кофейной гущи. Словно ты собирался взбодриться и отвлекся на латекс и чашка тонко-тонко подает голос из примерочной.

Поначалу я даже писала в своем Инста, что Сuir de sapphire - иллюзия секса в примерочной. Кофе забыт, нашлись дела поважнее. Но потом поняла, что подобное сравнение ни разу неинформативно, поскольку люди в подавляющем большинстве просто меряют там одежду. И ассоциация получается притянутой за уши. Хотя... Как знать... Возможно многие мои парфюмерные ассоциации со стороны так выглядят.

В послевкусии аромат уходит в кожу, оставляя за собой лишь легкое послевкусие новой вещи.

Стойкость и диффузность

Стойкость средняя, порядка трех-четырех часов после чего Сапфировая кожа просто сольется с кожей собственной. Аромат не имеет как такового активного шлейфа, он скорее как нательное белье, прочитывается только совсем близко к носителю.

В этом есть свой, особый шарм, но мне все-таки не хватает яркости. Видимо не следовало брать его вот так, на сдачу, нужно было сразу взять флакон с распылителем. Намаз для него - совсем не серьезно.

Уже в момент написания отзыва мелькнула мыслишка прикупить кожаный браслет и носить их вместе. По идее это должно продлить стойкость и хорошо сочетаться по смысловой нагрузке.

Время года

В силу того, что аромат вот такой интимный, его можно смело отнести ко всесезонным.

ИТОГ: Через мои загребущие руки прошло много кожаных парфюмов. Не обошли стороной и ароматы с нотами каучука. А вот синергия компонентов, иллюзия латекса со мной впервые.

Разумеется, житейский опыт здесь играет не последнюю роль, Сапфировая кожа окунает меня в развеселые будни консультанта. Да, это - мой триггер.

Кел Лайтманрекомендует
15.04.2022
нюхала стопку новых полиэтиленовых пакетов
о, я даже знаю этот запах, он бывает, когда открываешь новую упаковку таких пакетов)
А вообще, с интересом прочитала отзыв Smile