Опубликовано 23 Май, 2019 - 13:40

Всех приветствую!

Зимой мы с мужем начали посещать новый фитнес зал в котором была зона с бассейном и СПА. И если я очень даже опасаюсь ходить босиком в общественных местах, то муж, как и многие мужчины на все машут рукой со словами: "Ой, да-да, все нормально, не накручивай." Ну, что и требовалось доказать, в один день я заметила у него на одном из ногтей на ноге будто уплотнение сбоку. Было понятно - притащил грибок.

Первое, что я сделала - это купила противогрибковую мазь Низорал. И знаете, у него ногти действительно восстановились за какой то период ее использования. Но как оказалось потом, от таких мазей или капель грибок будто засыпает, но не излечивается, что и произошло у мужа. А через какое то время он появился опять и уже не только у него, но и у меня, что не удивительно. Это были очень незначительные уплотнения в пару миллиметров на одном из ногтей на ноге. Но знаю по знакомым, что если сразу за это не взяться, что потом может быть очень поздно.

Было принято решение посетить врача, где он посоветовал пропить двух недельный курс Противогрибкового средства от TeVa Тербинафин.

А1 таблетке содержится активное вещество: тербинафина гидрохлорид 281,3 мг (эквивалентно 250 мг тербинафина) вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, 40,5 мг; карбоксиметилкрахмал (тип А), 36,0 мг; гипромеллоза, 7,5 мг; кремния диоксид коллоидный 1,2 мг; магния стеарат 3,5 мг.

Покупала в эконом аптеке города за 714 рублей, в других местах цена упаковки доходила до 1000 и выше.

Нам врач посоветовал именно производителя TeVa, знаю что Тербинафин выпускается многими марками. Обязательно перед покупкой читайте описание и советуйтесь со своим врачом. Всегда и везде есть побочка и противопоказания!

Упаковка выполнена из бумаги, имеет бело-зеленую окраску и небольшие вставки красного. Внутри находится подробная инструкция и четыре блистера с таблетками.

С осторожностью
Хроническая почечная недостаточность (КК более 50 мл/мин), алкоголизм, угнетение костномозгового кроветворения, опухоли, болезни обмена веществ, окклюзионные заболевания сосудов конечностей.

Применение при беременности и кормлении грудью
Прием тербинафина во время беременности противопоказан из-за отсутствия достаточного количества данных о его безопасности во время беременности. Тербинафин выделяется с грудным молоком, поэтому его назначение противопоказано в период грудного вскармливания.

В каждом из блистеров по 7 таблеток. Принимали мы по одной в день. Как раз упаковки хватило на двухнедельный курс для каждого.

Таблетка имеет белый цвет и двояковыпуклую капсуловидную форму. Посрединке есть полоска для разлома таблетки, для тех кому необходимо принимать по 125мг в сутки.

Что я могу сказать, мы пропили по двухнедельному курсу каждый и поврежденный ноготь отрос и срезался. Уже прошло около трех месяцев, ни у мужа, ни у меня признаков возвращения этой заразы нет. Чему я очень довольна. Врач предупредил, что может понадобиться еще курс, но пока все отлично. Я более чем довольна. А в тот зал мы написали претензию руководству и больше не ходим, нам вернули деньги за абонементы.

Будьте аккуратны ведь одно "Ой, пронесет" может потом вырасти в "Блин, как же от этого избавиться"!

Спасибо за уделенное время, приятных Вам покупок и всегда оставайтесь собой!

Витамины Компливит Сияние - это приятное открытие среди витаминов и БАДов для меня! Здоровые ногти, сияющая кожа, упругие локоны, а бонусом - легкое просыпание по утрам!

+ФОТО! Упругая попка, рельефный животик, подтянутая грудь! Спортивное питание Optimum Nutrition BCAA 1000 caps помогает мне в погоне за идеальной фигурой!

Kassiopeia_McLarenрекомендует
Запомню этот препарат!
24.05.2019
Да, уж..опасно это все( хорошо что есть такие препараты Smile
вот я поэтому все это боюсь так. а мч пофиг... так же. а ,да,ну. все ок
Надеюсь, грибок не вернется!