Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 18:51

Свечи Экофуцин помогли буквально с первого дня, стоит ли говорить, что они принесли большое облегчение, так как неприятный зуд исчез.

Поскольку я применяю свечи Утрожестан, а они довольно сильно вытекают, то я почти через каждый прием просила врача взять мазок и посмотреть на кресле на предмет молочницы, хоть и зуд отсутствовал. Мазки были в норме и долгое время кроме выделений от Утрожестана ничего не беспокоило.

Но вот недавно то ли реакция на то, что нижнее белье было постирано детским (хоть и гипоаллергенным) порошком, то ли ещё по какой-то причине - но появился неприятный зуд. Врач сказала использовать на выбор свечи - Клотримазол или Экофуцин.

Уж очень меня настораживают надписи из серии:

Применение во II-III триместрах беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Поэтому я выбрала Экофуцин, так как на официальном сайте и в инструкции было написано о том, что он разрешен с любого дня беременности.

Заказала в аптеке, стоили они около 500 рублей. В упаковке 6 штук, как раз на курс.

Помогли сразу, симптомы исчезли и мазок, который затем я сдала, был отличный.

Показания:

Поэтому эти свечи я рекомендую, побочных эффектов не было.

Достоинства
  • Безопасны при беременности и гв
  • Быстро убирают симптомы
  • Не жгут при введении
  • Реально помогают
Недостатки
  • Нет
ВашаКатеринарекомендует