Опубликовано 30 Январь, 2017 - 11:33

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

В детстве я часто страдала ячменями,глазными инфекциями,на многих фото из садика я такая "красотка". Дочь пошла в меня. Недоразвитость слезных желез с рождения,как бывает у многих людей. Ветер- слезы из глаз. Холод- снова слезы. А еще недавно она принесла жуткий конъюнктивит из садика,которым заразила всю семью.

Конъюнктивит.

Просыпаетесь вы утром,а глаза красные,ресницы слиплись от гноя,промывания чаем и прочим не помогают. А выделения из глаз буквально льются и убирать их надо каждые пять минут. Жесть,одним словом.

Записаться к окулисту не получилось,как всегда не было талонов. Пятница! А тащиться в поликлинику по холоду и стоять неизвестно сколько я не рискнула. Позвонила педиатру. Сказала взять Ципролет и Деринат.

О препарате.

Купить его можно в любой аптеке.

Цена 1,5 доллара за флакон.

Делает его индийская компания "Доктор Реддис". Она же изготавливает такие известные препараты,как Омез и Найз.

Показания:

Ципролет используется для лечения язвы роговицы и поверхностных инфекционных заболеваний глаз и их придатков, вызванных чувствительными к ципрофлоксацину штаммами, особенно Pseudomonas aeruginosa и другими микроорганизмами. Инфекции глаз, вызванные грамм-негативными микроорганизмами, устойчивыми к другим препаратам.

Противопоказания:

Противопоказано использование пациентами с повышенной чувствительностью к ципрофлоксацину, другим препаратам группы хинолонов или компонентам препарата, беременность, лактация, детский и подростковый возраст.

Дозировка и способ применения:

Язва роговицы:
Ципролет должен использоваться регулярно, даже в течение ночи. В первый день лечения по 2 капли в глаз каждые 15 минут в течение первых 6 часов, затем по 2 капли каждые 30 минут в течение остальной части дня. На второй день по 2 капли каждый час. С третьего по четырнадцатый день по 2 капли каждые 4 часа. В случае, если по истечении указанного срока реэпителизация не достигается, лечение может быть продолжено.
Поверхностные бактериальные инфекции глаз и их придатков: в течение первых 2 дней по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок каждые 2 часа в течение первого дня, затем по 1- 2 капли каждые 4 часа до полного выздоровления.
Руководство по применению
Для удаления защитной мембраны плотно прижать колпачок с острием внутри к верхушке флакона, острие проколет верхушку. Аккуратно надавить на флакон для выделения раствора.
Завинчивать колпачок после каждой процедуры. Использовать раствор в течение месяца после открытия. Избегать соприкосновения верхушки флакона с любыми поверхностями, чтобы не загрязнять раствор.

Беременность,лактация,дети:

Использование в педиатрии: Для детей до 1 года безопасность и эффективность глазных капель ципрофлоксацина не установлена.
Использование во время беременности и лактации: Исследования репродуктивной функции крыс и мышей со средней терапевтической дозой до шести раз в сутки не выявили значимых нарушений репродукции или тератогенных эффектов, вызванных ципрофлоксацином. Однако, в связи с тем, что адекватных и достоверных исследований по применению препарата у беременных женщин не проводилось, глазные капли ципрофлоксацина рекомендуется применять только в том случае, если потенциальный положительный эффект лечения превышает потенциальный риск для плода.
С осторожностью следует назначать ципрофлоксацин корящим матерям. Достоверная информация о попадании в грудное молоко местно применяемого ципрофлоксацина отсутствует.

Как выглядит.

Информация с коробочки.

Внутри коробочки пластмассовый флакон,он мягкий. Дырочку в нем нужно проколоть.

Выдавить капельку легко и просто,нужно просто нажать на флакон. Упаковка очень удобная и можно брать с собой.

Как мы лечились.

Капали строго по инструкции в глаза.

Надо отметить,что капли не вызывают жжения. Муж отметил небольшой дискомфорт в первую минуту после закапывания.

Сначала капали Ципролет,а через пять минут Деринат.

Результат был уже в первые сутки. Глаза стали гноиться намного меньше. Дальнейшее применение в течении пяти дней привело к полному выздоровлению. Теперь мы просыпаемся с чистыми глазками.

К окулисту мы попали после выходных,уже почти здоровые. Новых назначений не было.

А ещё бонус! Небольшие сопли,которые беспокоили меня и дочь,прошли. Видимо капли неплохо подействовали не только на глаза. У меня было ощущение,что они стекают через глаза в нос,как бы странно это не звучало. Я один из тех немногих людей,которые умеют пускать пузырьки под водой глазами Smile 😄

Нестандартный способ.

С Ципролетом я знакома со времен студенчества. Всем известно,что любая тушь имеет свойство портиться. Я как то практически не ела две недели и купила тушь своей мечты. Да,раньше хорошую тушь за пару баксов было не купить,это сейчас есть достойные варианты. Тушь жила у меня очень долго,видимо в ней уже завелись бактерии и у меня стали гноиться глаза. Ципролет мне помог,но новую тушь я не могла себе позволить и реанимировала старую тушь,плеснув туда антибиотика Smile

Пока копила денежку,мазалась старой тушью и все было отлично.

Капала их и собаке,остались у меня. Гной из глаз изчез за пару дней.

В каком случае нужен антибиотик для глаз.

Если инфекция бактериальная или смешанная. Часто воспаления вызывают вирусы,тогда необходимо использовать противовирусные капли. Их назначает врач. Но порой и к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и тут уже без антибиотика не обойтись.

################ ИТОГ #################

Эффективный и недорогой препарат,который поможет при конъюнктивите и взрослым и детям от года и зверям.Злоупотреблять им не стоит,лечение должно быть комплексным и при первых улучшениях бросать препарат нельзя.

Для меня остается открытым вопрос,сколько же нужно капать,чтобы появилась горечь во рту,что многие указали в недостатках. Никаких побочных явлений от этого препарата у нас не возникло.

Невысокая цена и отличное качество!

РЕКОМЕНДУЮ!

НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Orange Autumnрекомендует
Возьму на заметку!
30.01.2017
Как кстати попался ваш отзыв. У одного из знакомых, заядлого любителя компьютерных игр до ночи, как раз недавно возникли проблемы с глазами. Визин не помогает, на софрадекс аллергия. Надо порекомендовать ему эти капли. Спасибо за отзыв!
30.01.2017
не знакома с таким препаратом, буду иметь ввиду
Знаю о таких. Эффективные Smile
30.01.2017
я про эти капли еще не слышала) эффективные! буду знать)
30.01.2017

Действительно, жесть! Хорошо, что есть такие помогающие капли!
30.01.2017
Ципрофлоксацин очень мощный антибиотик! Я тоже предпочитаю препараты на его основе, и для глаз и для ушей.
30.01.2017
Знакома с этим препаратом. Года 4 назад лечила им глаз после того, как дочка в него пальчиком неудачно ткнула.
30.01.2017
С этим антибиотиком незнакома, запомню его Smile
30.01.2017
Проходимость слезного канала - обязательное условие здоровья человека. У офтальмологов есть процедура по его проверке, которая позволяет достоверно узнать поподает ли слеза (физ.раствор) в слезные точки (малюсенькие отверстия в уголках глаз) в носоглотку. Так вот эта проходимость очень важный фактор, по ней определяют целый ряд болезней глаз Exclamation Mark
30.01.2017
Было дело в школьные годы, разбавляла тушь водой. Даже в голову не пришло, что можно разбавлять каплями))
30.01.2017
не пользовалась никогда каплями для глаз
Знакома с этими каплями)
30.01.2017
Я только хорошее слышала об этих каплях. Стоящий внимания препарат.
30.01.2017
Универсальный антибиотик. Нужно взять на заметку
30.01.2017
популярное средство и действительно эффективное
Буду знать!
30.01.2017
знакомое название! с удовольствием прочитала ваш опыт использования!
30.01.2017
надо же какие универсальные и эффективные капли
Хорошие Smile
30.01.2017
Всем помогли эти капли Laughing out loud
30.01.2017
Хороший препарат. Определю в закладки, чтобы не забыть.
30.01.2017
Этими каплями мне ещё не приходилось пользоваться.
не слышала про такие
30.01.2017
У меня однокурсница страдала от этой напасти в виде ячменя. Раза два в год. У неё было так сильно, как-будто её избивали. GhostTired
30.01.2017
А моей кошке тоже назначали Ципролет, но только именно в таблетках, уже и не помню, при каком именно диагнозе.
30.01.2017
Отличный отзыв! Только для промывания глазок используйте отвар ромашки, чай очень сушит слизистую. Smile
30.01.2017
у меня тоже довольно чувствительные глаза, особенно на холод и ветер, но с конъюктивитом, тьфу тьфу, не сталкивалась никогда.
30.01.2017
Я как то практически не ела две недели и купила тушь своей мечты.
- какая отчаянная девушка, подумалось мне)
но после этого:
и реанимировала старую тушь,плеснув туда антибиотика Smile
мир и вовсе перестал быть прежним Big smile признаюсь, о таком методе не слышала ни разу) хотя бывало, что раньше разбавляла слишком густые туши жидкостью для линз)
ну и да - не болейте, конечно же Innocent а то я седня что-то зашла на IR и куча отзывов на лекарственные препараты О_о
30.01.2017
Да,я свои студенческие годы вспоминаю и сама удивляюсь Big smile
30.01.2017
да у многих так, наверное) я помню палетку себе купила лореалевскую и пудру с расчетом, что около 2 месяцев мне придется ходить в универ пешком, благо, было всего 6 остановок Laughing out loud
30.01.2017
Вот таблетки такие пила, про капли и не знала, спасибо!
Проверенный временем! Smile
30.01.2017
Действенные капли и все же с такими стоит осторожнее, антибиотик.
30.01.2017
Хорошие капли для глаз. У меня недавно было небольшое раздражение, но уже прошло. Буду иметь их в виду.
На слуху, но не доводилось использовать.
30.01.2017
у меня тоже от ветра и холода частенько глазки слезятся, из-за этого еще и сопли из носа круглый год Sad
30.01.2017
Возьму на заметку эти капли, спасибо)
интересное применение капелек!
Утащу в закладки)
30.01.2017
У внучки тоже конъюнктивит, уже второй раз за последнее время. Врач как раз выписал два вида капель: противовирусные и антибиотик (правда, другой).
Ещё 42 комментария
  • Есть ли эффект от капель при "песке" и красноте глаз? Мой первый опыт! 👀
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я расскажу Вам о своем мнении относительно глазных капель "Таурин S" от компании "Solopharm" . За всю жизнь, это был мой первый опыт знакомства с каплями для глаз, так уж сложилось. И теперь я даже не знаю, попробовать ли что-то еще или нет...
  • 06.12.2020 - 20:10
    Левомицетин за 10 рублей при конъюнктивите - помог справится с проблемой за несколько дней + фото ДО/ПОСЛЕ
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования глазных капель "Левомицетин" для лечения конъюнктивита. Фармакологическое действие: Капли для глаз Лекко ФФ Левомицетин: Где купить: любая Аптека. Отпуск без рецепта. Стоимость: 10 рублей. Объем: 5 мл.
  • 08.05.2018 - 06:11
    Состав капель для глаз Тобрадекс, конечно, пугает... Но эффект однозначно есть. + Фото, ОСТОРОЖНО!
    Состав Тобрадекс - камень преткновения для тех, кому были назначены эти капли для глаз. Понимаешь, что однозначно получишь эффект, но вот какою ценою...
  • 27.11.2016 - 12:19
    Помогли при конъюнктивите, а еще нос моей дочки не дышал 2 недели, одна капля Неладекса помогла :)
    Всем привет! Хочу рассказать вам о каплях Неладекс , как я с ними познакомилась и какие у меня остались о нем воспоминания. О всем я расскажу подробнее ниже! В один из холодных дней я заметила, что у моей дочки покрасневшие глаза, я пошла в аптеку и спросила у фармацевта что это может быть? .
  • 22.12.2017 - 11:10
    Увлажняющие глазные капли Alcon СЛЕЗА НАТУРАЛЬНАЯ - Если у вас синдром сухого глаза... Сравнение с Систейн Ультра. Показания к применению. Состав. Цена.
      Синдром «сухого глаза» мне знаком не по наслышке, из-за постоянного сидения за компьютером мои глаза нуждаются в дополнительном увлажнении и врачом офтальмологом мне было назначено пользоваться увлажняющими глазными каплями на постоянной основе, что я теперь и делаю.
  • 06.05.2014 - 12:55
    Тем, кто носит линзы и тем, у кого постоянно "песок" в глазах, посвящается... Отличные капли с ОГРОМНЫМ минусом
    Всем здрасте!) Недавно, роясь у себя в сумочке, нашла капли для глаз,которые покупала уже давно, как приложение к линзам - доХтор сказал опустошить мой кошелек до конца что с этими каплями ношение линз будет гораздо удобнее, и что мои очи не будут пересыхать. Ну ок, сказано-сделано.
  • 18.07.2020 - 17:27
    Капли-смазка. Купила по рекомендации офтальмолога, но сама никому не посоветую
    Предыстория У меня, как и у многих, думаю, бывают неприятные ощущения в глазах - сухость, жжение, чувство, будто песок попал и прочее.   Некоторое время назад, в течение трёх-четырёх месяцев я периодически просыпалась с красным глазом.
  • 12.08.2015 - 14:56
    Ужасные побочные действия! Буду искать другие капли.
    Я работаю за компьютером большую часть дня. С некоторых пор стала замечать, что вижу уже не так хорошо, как раньше. Хотя стараюсь регулярно делать перерывы в работе, подходить к окну, смотреть вдаль, делать самомассаж. Решила не тянуть с походом к врачу. Офтальмолог проверила зрение.
  • 21.05.2017 - 14:14
    Что делать, если за работой глаза хочется оставить на хранение в холодильнике? Подобрать себе японские капли с высоким индексом свежести и почувствовать столкновение с айсбергом! Начинаю знакомство с Японией - фото "До" и "После"
    "Покапайте капельки" - самый частоупоминаемый совет, который я слышу от офтальмологов вне зависимости от причины моего обращения. Песок в глаза? Капли. Зрение мутное? Капли. Болит что-то внутри? Капли. Ну раз капли, то капли.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • ✔Зрение бесценно! Имеет ли смысл капать в глаза Тауфон и с какими побочными эффектами можно столкнуться.
    Всех приветствую. О глазных каплях Тауфон не слышал разве что тот человек, у которого нет ни телевизора, ни радио и даже нет смартфона. Думаю, что таковых не имеется. А значит капли Тауфон на слуху у всех. Реклама, как говорится, двигатель торговли. Я имею довольно серьёзные проблемы со зрением.
  • 25.07.2021 - 07:03
    Качественное увлажнение при сухости и полезный витамин в придачу!
    У меня довольно много отзывов о препаратов для глаз. Большинство из них посвящено увлажняющим каплям: ССГ или так называемый синдром сухого глаза, увы, не обошел меня стороной. Сейчас расскажу о каплях Артелак Баланс, с которыми познакомилась не так давно.