Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 11:42

О приобретении ингалятора, я задумалась сразу как старший сын пошел в детский сад (порой аж страшно подумать но это 7 лет назад).

Все дело в том, что каждый раз как мы заболевали кашель перерастал в бронхит и пневмонию.

Приходилось часто идти на больничный и ходить с ребенком на дневной стационар для ингаляции.

Простите меня, но это в моем случае как минимум глупо идти зимой по ветру на ингаляцию, с ребенком который кашляет.

В итоге решили просто приобрести его для домашнего использования.

Так как ребенок был маленький (всего 2 года) решили что ингалятор - будет в виде игрушки.

Вот по этому из всех моделей мы выбрали для мальчика Паровозик.

Сразу скажу о недостатках этого аппарата (что бы это учли другие при покупке)

- Только для водных растворов

- Шумный в работе (маленьких детей может напугать)

- Тяжелый (смотрите что бы аппарат не падал).

Ну на этом пожалуй и все недостатки заканчиваются.

По началу ребенок пугался и плакал во время ингаляций, но со временем привык, и даже сам спокойно сидел и держал маску во время процедур.

В комплект ингалятору:

входят

-3 маски различного размера (от самой маленькой для грудного возраста, до взрослого человека) на фото маска среднего размера.

- 1 трубка - проще говоря загубник (для тех кто не может терпеть маску на лице)

Время процедуры хоть для взрослых хоть для детей 3 - 5 минут. Этого времени достаточно что бы провести ингаляцию.

С этим ингалятором, мы практически не расстаемся, и при первых проявлениях кашля достаем его из шкафа.

Благодаря таким ингаляциям легко можно вылечить не только Кашель но и насморк..

Нашему аппарату уже больше 7 лет, и я еще ни на минуту не усомнилась в правильном решении о его приобретении, и не смотря на его недостатки советую.

Ингаляции с Мирамистином

Ингаляции с Пульмикортом

Ингаляции с Эуфилином

Ингаляции с Беродуалом

В любом случае - эти препарата и их использования для ингалятора должно быть оправданным.

Достоинства
  • Безопасный
  • Как-будто игрушка - паровозик
  • Легок в использовании
  • Можно лечится дома
  • Увлажняет слизистые
  • Универсальный: детям и взрослым
Недостатки
  • Шумный
Ablepihaрекомендует