Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 19:58

1200 руб

Всем огромный привет!

Я познакомилась с бальзамом Estée Lauder года 3 или 4 назад. Тогда в Рив Гош была акция на него и все скупали заветные золотые баночки как горячие пирожки 😅

Точно не помню какой была цена на тот момент, но что-то около 1200-1500 руб.

Все побежали и я побежала. Во время использования решила, что куплю обязательно ещё баночку, но цена в 2-2,5 тыс охладила мой пыл))

Сейчас цена стала совсем неподъёмной, я считаю, что средство для очищения не должно стоить 3200. Даже если оно ну очень классное.

Но мне повезло урвать бальзам с 70% скидкой и бальзам обошёлся мне примерно в 1000 руб. И я очень жалею, что он оставался только один.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Япония;

Объём - 70 мл;

Срок годности - 2 года со дня вскрытия;

Цена - полная цена - 2800-3200 руб в зависимости от места покупки;

Где купить - в интернет-магазинах или в сетях;

ОФОРМЛЕНИЕ

Баночка упакована в коробочку:

Есть информация о средстве:

Сама баночка очень красивая, такая прям люкс-люкс:

Была защитная мембрана:

СОСТАВ

В составе есть масла и натуральные экстракты. Это приятно. Хотя, конечно, они слабо действуют в очищающем средстве, так как мало находятся на коже.

ЗАПАХ

Аромат приятный, косметический, есть что-то бело-цветочное. В целом, очень ненавязчивый. Да и при использовании особо не чувствуется.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура необычная, сначала кажется, что это что-то твёрдое:

Добывается бальзам легко, это что-то похожее на воск, только более мягкое:

Распределяется легко, превращаясь в масло:

МОИ ДАННЫЕ

Кожа:

• Склонна к сухости и шелушениям, особенно на щеках и крыльях носа;
  • Пористая, причём поры легко забиваются;
  • Воспаления редкие, но случаются;

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Бальзам очень легко использовать. Вечером я просто наношу его на сухую кожу, прямо на макияж. Вот макияж вечером:

На лице легкий тон, пудра, румяна (вернее, их остатки), тушь, консилер, гель для бровей.

Берём немного бальзама (его нужно, на все лицо, примерно 2 горошины) и наносим прямо на сухую кожу, ровно распределяем:

Затем берём немного воды и массажными движениями «вспениваем»:

Получается не пенка, а своего рода молочко камера его и не ловит. Я нанесла бальзам и на веки, чтобы стереть тушь. Обратите внимание, что тушь уже частично смылась, комочками.

Далее я обязательно смыкаю бальзам пенкой или порошком для умывания:

Фото сделаны вечером, но я могу написать, что кожа очень чистенькая. Особенно бальзам хорошо очищает поры. Это просто что-то нереальное.

Вот так кожа и поры выглядят с утра:

Специально сделала фото при дневном освещении, чтоб показать качество кожи после вечернего очищения.

Что по очищению?

Бальзам идеально смывает косметику! Любую. Тональный крем, пудру, вв-крем, тушь, водостойкие помады. Очищение не только поверхностное, но и в порах все растворяется. С каждым днём поры все чище, состояние кожи становится лучше:

Особенно если поры были забиты.

Мне давно не хватало именно такого очищения. После бальзама даже гидрофильными маслами пользоваться не хочется. Бальзам работает лучше на моей коже.

Что по ощущениям?

Кожа НЕРЕАЛЬНО гладкая. Я обалдела, правда. Кожа, после бальзама, будто отполирована. Это кажется нереальным, как такое возможно? Будто я после химической чистки в салоне. Жаль, что после вечернего ухода гладкости почти не остаётся. Но после умывания кожа на ощупь очень приятная: упругая, гладкая, без единой нервности и шелушения. Волшебство какое-то.

Что по использованию?

Формат кажется необычным, но к нему быстро привыкаешь. Это удобно. Необычно, но удобно.

А ещё бальзам экономно расходуется. За 2 раза ушло совсем ничего:

За 4 раза чуть больше:

70 гр кажется немного. Но этого хартии надолго. И я не экономлю. Но и не «наваливаю» на лицо слишком много. Нужно наносить тонким слоем.

Ещё плюсы:

✨Не даёт пленки на глазах;

✨Не оставляет следов, маслянистости;

✨ Легко смывается любыми пенками и пудрами для умывания;

✨ Не вызвала раздражения.

ВЫВОД

Люблю! Очень жаль, что удалось урвать всего одну баночку. Рекомендую! Если есть возможность - обязательно попробуйте.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Достоинства
  • Хорошее очищение
  • Экономичность
13.10.2022
Отличное средство
13.10.2022
Какая интересная штука, захотелось попробовать
14.10.2022
За полную стоимость конечно дороговато, по скидке можно попробовать
14.10.2022
Замечательное средство!
17.10.2022
Отлично очищает, но цена без акций уж очень высокая.
18.10.2022
Какое интересное средство Smile.
19.10.2022
Какой красивый синий маникюр! Love
Я бы, конечно, побоялась брать такой бальзам, а с другой стороны гидрофильными маслами пользуюсь, так что вполне может подойти и проблемной коже.
А вообще, конечно, хотелось бы больше скидок у Estee Lauder, их уход мне подходит, но за полную цену не разгуляешься)
Спасибо 😊
Я раньше тоже боялась этих бальзамов, но они классные. И реально работают как гидрофильное масло, только ещё и как-будто полируют кожу)