Опубликовано 20 Июль, 2021 - 15:14

Всем привет!)

На связи маскоманьяк Настя✌🏻
Покажите мне хоть одного уважающего себя маскоманьяка, который не пробовал это творение. Таких не существует!Пора и мне поделиться мнением о легендарной Supermud от GlamGlow!

⚪️Общая информация⚪️
Где купить: ЗЯ, Sephora, РивГош и множество ИМагов. Бренд широко представлен на рынке, я всегда беру там, где дешевле на текущий момент.
Цена: ох… от 1000 за 15 мл до бесконечности 4000 с лишним за полный размер. Мне дико повезло, набор из двух масок стоил около 1000₽, а с промокодом он вышел в 814!₽ за 2! Маски! Одна выходит в подарок, да и вторая насколько выгонная, что аж не верится.

Произведена в США.

Бренд не тестирует свою продукцию на животных. Отметка об этом есть на официальном сайте.

⚪️Упаковка⚪️
Начну с того, что я всегда беру миниверсию. Почему? Все просто. Большая банка засыхает быстрее, чем я успеваю ее допользовать. Я знаю, что сейчас есть тубы большого объёма, но я все равно не пользуюсь этой маской часто, поэтому боюсь подсыхания даже в таком типе упаковки.

Банка.

Коробки нет, присутствует двойной контроль первого вскрытия (слюда и пломба внутри).

Тюбик.

Тот же потрясающий бело-серебряный дизайн. Под винтовой крышкой есть пломба для контроля первого вскрытия, дозатором служит отверстие оптимального размера. Русификатор расположен на коробке, там же состав и немного информации на английском, которую импортёр «любезно» заклеил русификатором.

⚪️Продукт⚪️
Маска выглядит как классическая глина, но не тут то было.

Присутствуют ещё очевидные вкрапления чайных листочков и «песочек». Продукт достаточно жидкий, на моей памяти это самая жидкая глина, но не тякучая, никуда убегать с лица не будет (ну только если не вылить всю упаковку на лицо за раз).

⚪️Состав⚪️

Казалось бы, ничего сверхестественного. Насколько я знаю, формула маски запатентована.

⚪️Аромат⚪️
Маска обладает достаточно выраженным ароматом земли (глины), зелёного чая и ментола. Он останется на протяжении всего времени выдержки.
⚪️Применение⚪️
Я наношу маску тонким после умывания и держу максимальные заявленные производителем 20 минут, несмотря на чувствительность кожи.

С этой маской я знакома больше трёх лет, а это уже срок. Да и в целом у меня очень большой кислотный стаж, я могу себе такое позволить. Тем, чья кожа не привыкла к кислотам, я так делать категорически не советую, начинайте с малого.

Из каждого утюга орут про то, что нельзя давать глиняной маске высохнуть, она все пересушит. Я могу сказать, что в этом (и большей части других) случае это все полный бред и Маска не работает как должна без высыхания. Из неприятного только отсутсвие возможности проявить хоть какую то мимику без дискомфорта, в остальном Маска очень комфортна. Первые минуты может быть легкое покалывание, но этот момент есть от всех кислотных средсв. Перед смыванием мое лицо выглядит так.

Мне удобнее смывать маску размахиванием (несколько секунд держу мокрое вафельное полотенце), после этого Маска смывается буквально моментально.
⚪️Результат⚪️
Черные точки:

Перед фото «до» я месяц не использовала ничего, что могло бы очистить поры. Они заметно посветлели, сравнялись с уровнем кожи.

Воспаления и лицо в целом.

До:

Жара +35, кондиционер и постоянно закрытые окна сделали своё дело, лицо превратилось в поле боя. Ну да, каюсь, я ещё и фастфуда поела, после такого ужина товарищ прыщ не заставил себя долго ждать.

После:

Кожа более ровная, отшелушенная. Воспаления немного уменьшились и потеряли часть красноты. Да, осталось вот такое пятно (привет, чувствительная кожа), оно прошло минут за 10.

Тот самый секретный способ минимизировать прыщ:

после этой маски я очень люблю нанести ещё тканевую с кислотами, последнее время полюбила L.Sanic clearing из Ашана. После такого комбо воспаление становится минимально рельефным и практически теряет красноту.

Обычно на следующий день от него остаётся только пятнышко, которое быстро выводится Supermud.

Если дела совсем плохи, то маску можно наносить точечно на ночь, но кожа при этом должна легко переносить кислоты, не стоит делать это в первое использование маски и/или кислотных средств.

⚪️Аналоги⚪️
Я считаю, что прям идентичных по действию масок не существует, особенно меня смешит сравнение Supermud и глиняной маски от Чистой линии в зелёной банке. Брала я ее, она не работает. Очень близкой по эффекту я считаю маску Сергея Острикова.

⚪️Резюме⚪️
Да, дорого, но маска отрабатывает каждую свою копейку (если купить со скидкой).

Лучшей оценкой продукта я считаю повторную покупку. Нежно люблю и рекомендую!

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Достоинства
  • Активное очищение
  • Дает моментальный эффект
  • Имеет накопительный эффект
  • Легко смывается
  • Минимальный расход
  • Оздоравливает кожу
  • Придает коже сияние
  • Приятно холодит
  • Сглаживает тон и рельеф
  • Сужает поры
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорогая
a_re_beautyрекомендует
Надо попробовать!
Интересная маска
20.07.2021
Ее рили сравнивают с Чистой линией? Вот уж смех. ))
Для моей кожи эта штучка жестковата, конечно, у меня были пробники, не стала брать полноразмер
20.07.2021
А ты не слышала?🤣этот прикол Вика коффка на YouTube начала, все подхватили понеслась😂😂😂
20.07.2021
ой, я ж не смотрю всех этих блогерш Laughing out loud
Там такой цирк иногда😂
25.11.2021
Но Glamglow тестируются на животных...
25.11.2021
Откройте сайт .uk или просто погуглите на английском
26.11.2021
Гуглила, Not Cruelty free
Официальные сайты часто указывают недостоверную информацию. Бренд продается в Китае, а их законодательство не пускает на рынок без тестов на животных.
26.11.2021
Гуглите лучше.
Если Вы так осведомлены, то знаете, что концерн ведет колоссальную работу в этом направлении.