Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 05:41

С маркой Lanbena я познакомилась еще во времена, когда ее можно было купить только в китайских интернет-магазинах. Одним из популярным средств тогда была маска от черных точек. Сейчас она не менее известна, а чтобы ее приобрести, даже ходить далеко не надо - найти ее можно на всех известных маркетплейсах.

Итак, сегодня мой отзыв будет о Маске для лица Nose Plants pore strips.

Китайская маска от черных точек отзывы

Общая информация:

Цена: 316 рублей.

Где купить: маску я заказала на Wildberries/

Объем: 30 гр.

Срок годности: 3 года.

Действие:

против акне, очищение и сужение пор

Упаковка и оформление:

Внешне упаковка точно такая, в которой мы обычно привыкли видеть крем для лица.

Маска от черных точек
Под крышкой, чтобы маска не пробежала, имеется герметичная мембрана. Оторвать ее у меня не получилось, поэтому я просто аккуратно все обрезала по краю.

Внутри была достаточно плотная маска белого цвета.

Внутри упаковки находилась еще инструкция к маске и специальные бумажные полоски в количестве 100 штук.
Размер полосок оптимальный для применения, форма тоже удобная. При желании их можно разрезать, а можно использовать целиком. В общем, кому как нравится.

Вся необходимая информация находится на упаковке, так же здесь есть специальный стикер с кодом, который подтверждает оригинальность продукта.

Характеристики:

Сразу после вскрытия маска была очень плотной консистенции.

Маска от черных точек отзывы lanbena
Я помню, что раньше ее нужно было разогреть перед применением, но в большой банке это не совсем удобно и нет смысла топить весь продукт, если нужно его совсем немного.

В общем, сделала фото и отложила маску до следующего дня, а сама задалась мыслью, куда же ее отложить, чтобы нагреть.

Когда дошло время до использования, я открыла банку, а маска сама стала жидкой, то есть именно такой, какой и должна быть.

Получается, что необходимость нагревать средство отпала и можно каждый раз использовать ее когда нужно.

Если честно, я ужу не помню какой маска была несколько лет назад. Мне кажется, что она была просто густой, а после нагревания становилась жидкой, но без этого состояния плотного холодца. В остальном, даже запах такой же приятный с легкой парфюмерной отдушкой.

Как использовать жидкую маску от черных точек Lanbena:

Сейчас я почти не страдаю от черных точек, но в зоне лба, носа и подбородка, кое-где есть забитые поры.

Причем это не просто сальные нити, а что-то вроде пробок с темными вершками.

Использовать маску не сложнее чем любые очищающие полоски, только времени потребуется чуть больше. Для того, чтобы применение маски было эффективным, предварительно необходимо очистить кожу и немного ее распарить, тогда поры откроются и всю "грязь" будет проще достать.

Для распаривания я просто прикладываю к лицу чистое полотенце, смоченное в горячей воде, на несколько минут, а потом уже наношу маску Lanbena на проблемные зоны.

Удобнее всего это делать кистью.

Так как маска высыхает очень быстро, лучше всего сначала нанести ее на одну зону и сразу сверху плотно закрыть бумажной полоской.

Вот так это выглядит уже после всех этапов. Важный момент - средство надо наносить тонким слоем, тогда оно будет высыхать равномерно и очищать поры более эффективно.

Оставляю полоски на коже до полного высыхания, обычно это около 5 минут, а потом начинаю снимать.

Делаю это аккуратно, захватывая сразу два края полоски. Ощущения при этом не совсем приятные, но вполне терпимые. Если немного маски осталось на коже, то ее легко можно удалить ватным диском, смоченным в теплой воде.

Результат применения маски от черных точек Lanbena:

Для эстетики, лучше эти фото уберу в цитату.

Хуже всего ситуация с забитыми порами у меня обстоит на носу, причем на фото выше было видно, что даже на щеках есть темные вершки. На лбу и подбородке их почти не видно, но на полоске оказалось несколько заметных стерженьков.

Результат применения

На полоске с носа это уже получился почти "лес", причем кое-где это были настоящие пеньки.

Эффективная маска от черных точек

На щеках поры я тоже захватила, но не все из них захотели отдавать, что накопили. Уже при повторном применении маски, я поняла, что нужно было прямо хорошо и подольше распарить кожу, тогда все удалиться без проблем. Через неделю я снова повторила процедуру и тогда уже результат меня прямо порадовал.

По своим ощущениям могу сказать, что маска гораздо удобнее и комфортнее полосок. Во-первых потому, что моя кожа на нее не реагирует покраснениями и шелушениями, а во-вторых - маску можно использовать на любой зоне, не ограничивая себя размером полосок. Плюс еще в том, что бумажные полоски плотнее прилегают к коже и легко повторяют все изгибы.

Расход:

За три недели я успела использовать маску три раза, в том числе еще на себе ее пробовала моя дочь. Средства ушло совсем немного, куда быстрее расходуются бумажные полоски. За счет нанесения кистью расход вообще получается минимальным.

Общее впечатление:

Маска от черных точек Lanbena мне понравилась еще при первом заказе с Али несколько лет назад. Если от обычных полосок я редко когда вижу хороший результат, плюс потом еще неделю убираю шелушения, то здесь эффект получается нагляднее и без последствий на коже.

Для себя поняла, что первые мои ошибки были в самой подготовке к процедуре, а именно плохо распаренная кожа, из-за чего поры недостаточно открылись. При повторном применении я уже сделала по другому и, на мой взгляд, поры очистились лучше. По крайней мере, убрала то, что было видно на щеках.

Использую маску раз в неделю и этого мне вполне достаточно. Сейчас снова планирую включить кислоты в свой уход, что еще эффективнее будет работать на улучшение состояния кожи и пор.

Что еще можно попробовать от Lanbena:

Крем-гель для лечения акне LANBENA Acne Treatment Gel

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
15.11.2023
Да согласна, что для качественного получения результата от такой маски кожу нужно хорошенько предварительно распаривать, я давно уже хочу ее попробовать Smile