Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 17:19

Здравствуйте.

В моем сегодняшнем отзыве пойдет речь о легендарной туши от Мейбеллин Great Lash Blackest Black. Эта тушь была у меня еще в школе. Потом я о ней незаслуженно забыла, но все же пришло и ее время. Я снова ее купила буквально за копейки. За эти деньги тушь очень даже неплоха. Но давайте обо всем по порядку.

Упаковка

Наверное, каждая женщина и девушка обращала внимание на этот незамысловатый футляр ярких кислотных цветов. Я помню, когда была подростком мама покупала нам с сестрой журналы типа "Oops", и вот там была статья, какой тушью пользуются звезды Голливуда. Я заметила, что Сандра Баллок пользуется именно Great Lash Blackest Black. И там говорилось, что эта тушь поможет сделать воистину кукольные ресницы. Запомнив эту информацию, я стала покупать эту тушь и в школе, и в универе пользовалась только ею. Благо цена доступная. И по качеству она тогда была шикарная.

Щеточка

По истечению многих лет использования туши, я уже привыкла к этой небольшой простой щеточке. Меня не удивишь ею, как удивляются некоторые девушки в отзывах, ведь она была моей первой тушью и для меня эта щеточка - классика. Да, она малышка, несиликоновая, самая обычная. Нужно к ней привыкнуть и многим она покажется очень неудобной. Если я пользуюсь долго какими-нибудь навороченными щеточками от туши (последняя была от Лореаль Со кутюр), то мне тоже пользоваться малышкой Мейбеллин немного непривычно. Но я бы не сказала, что она жутко неудобная или плохо прокрашивает ресницы. Это дело привычки.

Цвет

Тушь востину угольно черная. Прям самая-самая черная тушь на свете. Это особенно чувствуется, когда смываешь макияж. Чем бы я не смывала эту тушь зона под глазами становилась черной и я превращалась в панду. Так что имейте это в виду.

Эффект на ресницах

Раньше она была лучше, это факт. Сейчас она... более сухая что ли. Хотя со сроком годности все ок. Покупала в разных магазинах, так что вариант подделки тоже отпадает.

Она хорошо прокрашивает ресницы, легко красить практически от самых корней ресниц. Но он склеивает, когда перебор. К тому же засыхает на ресницах она моментально и разделить щеточкой после того как они слиплись практически нереально.

Тушь удлиняет, иногда меня спрашивали, не нарастила ли я ресницы. Мне такое никто не говорил, даже когда на ресницах была тушь за 2000 рублей.

Если пользоваться ей в меру, не наслаивая много, то получается очень симпатичный результат - ресницы черный, хорошо прокрашенные, немного загнутые, длинные. Но опять же, нет такого эффекта как от этой туши, например. То есть нет "сценического эффекта", нет "паучьих лап". Получается макияж а-ля натурель, что я, например, очень люблю.

Стойкость

Достаточно стойкая, держится практически весь день, но на кончиках может немного осыпаться, при чем незаметно, под глазами осыпавшейся туши я не видела у себя. Повторно в течении дня подкрасить не получится, так как ресницы очень сухие становятся и жесткие, невозможно нанести еще один слой даже.

Вердикт - для своей цены - нормальная тушь, на каждый день. Не даст супер мега длинных ресниц, но приемлемый и сдержанный макияж глаз создать способна.

Спасибо за просмотр!

Onorinaрекомендует
06.12.2017
Помню эту тушь, со студентуеских лет, лучший бюджетный вариант ?
очень давно была такая
раньше тоже такой пользовалась Smile