Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 17:49

Также мои обзоры есть в инстаграме на странице gellasunny

Ещё один отзыв на базу от Catrice Prime And Fine Pore Refining Anti-Shine.

Страна производства:

Германия

Описание от производителя:

Основа легкая, тающая консистенция равномерно распределяется по лицу и быстро впитывается. Данный продукт хорошо выравнивает рельеф кожи, устраняет жирный блеск и отлично скрывает расширенные поры. Она замечательно матирует, делая лицо очень ухоженным и хорошо подготовленным к дальнейшему нанесению косметики. Основа стойкая, заметно продлит жизнь вашему макияжу даже в жаркую погоду. Благодаря ей вы сможете даже не использовать дневной крем и наносить ее просто на очищенную кожу.

Упаковка:

Не могу не отметить эту простую и в тоже время достаточно удачную упаковку, которая бросается в глаза своей простотой.

Считаю, что бело-черное сочетание выигрывает не только в одежде, но и в косметических продуктах.

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Dibehenate, C10-18 Triglycerides, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Pectin, Carbomer, Lecithin, Ethylhexylglycerin, Ceteth-20, Xanthan Gum, Steareth-20, PEG-75 Stearate, Sodium PEG-4 PEI-6 Phosphonate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol.

Консистенция:

На цвет база белого цвета. Средней плотности по консистенции. При этом всём она отлично распределяется по коже и совершенно её не утяжеляет.

Тип кожи:

Все типы

Напоминаю мой тип кожи:

Я являюсь обладательницей жирной кожи. Местами моя кожа может вести себя, как комбинированная. Периодически страдаю от временных высыпаний (с которыми пытаюсь справиться). Поры расширены на носу и присутствуют чёрные точки.

В зимний период появляются шелушения и сухость кожи.

Поэтому от любой базы под макияж я жду увлажнения, сглаживания рельефа кожи и имеющихся проблем (в том числе и шелушений).

Стойкость:

Отличная стойкость для бюджетного продукта. Да и любая база под макияж должна продлевать "работу" последующих косметических продуктов.

!НО с консилером от MUF эта база не сдружилась.

Мои впечатления после использования:

• моя жирная кожа приняла этот праймер неоднозначно (с одной стороны отлично, с другой, например, Тон от Revlon Colorstay к обеду уже "стекает" с лица, а корейский Mizon держится целый день);
  • высыпаний не вызывает;
  • макияж ложится хорошо (не скатывается), поры сглаживаются, неровности минимально уменьшаются;
  • по поводу эффекта матирования не могу ничего толкового сказать. Лицо как жирнилось, так и жирнится;
  • после матирующих салфеток, например, на носу расширенные поры становятся заметнее, но это не критично.

В целом, советую к покупке! Достойный продукт за такую смешную цену.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает кожу
  • Матирует
  • Нет ощущения липкости и жирности после нанесения
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Скрывает поры
Gellasunnyрекомендует
27.10.2017
Мне вообще нравится косметика Катрис, хорошее качество по бюджетной цене. А праймер возьму себе на заметку.
27.10.2017
Было одно разочарование у катрис - палетка консилеров, но вот решила снова попробовать и не прогадала)) Пробуйте!)
27.10.2017
На моей комби коже все базы забивали поры и вызывали в итоге воспаления. Нужно этот попробовать
27.10.2017
У меня такие же проблемы были ранее. Но эта база ничего плохого не делает с кожей!) Хотя она у меня очень капризная