Опубликовано 15 Январь, 2020 - 22:38

Доброго времени суток!

Этот фильм, мы смотрели в кинотеатре, с мужем и сынишкой 6 лет. Видели рекламу по телевизору, но пошли, просто потому, что именно он шел, когда мы решили сходить в кино. Никаких особых запоминающихся, выдающихся моментов, для меня, в нем не было, пересматривать не буду точно. Мужу и вовсе не понравился. Но в целом, это очень достойная, на мой взгляд комедия. Напомнила "Приключения Шурика" и пр. комедии, великого Леонида Гайдай.

Дата премьеры: 26 декабря 2019 г. Россия

Продолжительность: 1 час 49 минут.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ:

Впечатляет, все известные, в основном комедийные герои. Лично меня, больше всех, порадовал Охлобыстин.

• Александра Бортич
  • Ольга Дибцева
  • Вилен Бабичев
  • Кирилл Нагиев

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идёт на крайние меры. Вместе со своим старинным другом-психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России девятнадцатого века. Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

Главный герой мажор-Милош Бикович. Как по мне, так играет он слабо, причем в любом фильме. Но это мое личное восприятие, с этим фильмом оно не изменилось.

Холоп (2019, фильм)
Не люблю эту актрису, вот просто без причин. Но сыграла достойно, возлюбленная холопа-мажора.
Холоп (2019, фильм)
Как всегда, прекрасно подходящий на свою роль, Иван Охлобыстин. Он отлично играл нестандартного психотерапевта с "приветом".
Холоп (2019, фильм)
Красивые костюмы, симпатичные детали, декорации. Мне нравятся исторические фильмы, тут показаны времена Александра, если не путаю примерно 1860 год.
Холоп (2019, фильм)
Наше время, его не так много показывали.
Холоп (2019, фильм)
Честно говоря, постоянно видя остальных актеров, даже не знаю их имен. Не впечатляют и в данной экранизации, тоже разочаровали. Театральная, слабая игра.

Холоп (2019, фильм)

Не могу сказать, что меня особо впечатлил сюжет, он довольно избит, типа перенос в прошлое(инсценировка). Перевоспитание, до нельзя разбалованного, мажора. Любовь, дружба, мораль... Много эмоций, много комичной драматургии, но как по мне, так очень сильно переигрывали, почти все актеры. Вот до противного театральные сценки, может в этом и была задумка, но я сильно сомневаюсь. Некая клоунада, хотя при довольно интересной задумке, красивых декорациях и мощном актерском составе, вполне стоящее кино вышло. Приятная музыка, красивейшие пейзажи, приятный, хоть и местами пошлый юмор. Было весело и легко, не вдумываясь, просто погружаешься в эту кутерьму. Отсутствие драмы, много приколов, шуток, никакого напряжения.

Для детей, младше 12, он точно не подходит. Намеки на оральный секс, пошлые шутки, собственно сам п/а хоть и едва показан, но есть. Не считаю, что это +16, очень все сдержанно, не явно, ни много, но с 6 летним ребенком, мы точно зря пошли. Во-первых, он не сильно-то понял, о чем шла вообще речь, во-вторых, поцелуи и вышеупомянутые нюансы. Но нам в кассе, сказали, что он вполне для 6 лет подойдет! Видать боялась, что билеты не купим)

Должна сказать, что подобные фильмы, могут стать весьма полезны, для подростков, или молодых людей постарше. Которые пренебрегают, тем что у них есть, ни ценят родителей и пр. Ни то чтобы прямо перевернет сознание, но что-то да отложится.

ИТОГИ:

• +++ Известные актеры.
  • ---Слабая актерская игра, меня сильно разочаровали.
  • +++Красочны, атмосферный.
  • +++Приятная музыка, саундтреки.
  • +++Легкий, не напрягающий ничем сюжет. Подходит для семьи.
  • +++Поучительный.
  • +++Не плохая, сюжетная линия, ни самая предсказуемая. Достаточно интересно, чтобы посмотреть один раз с удовольствием.
  • ---Есть моменты, довольно жесткие. Например избиение плетью и пр. побои, плевки, грубость. Не ожидала их, в таком легком, комедийном жанре, под новый год. Но их мало.
  • ---Пошлость, мне бы хотелось, чего-то более тонкого, как в юморе, так и в любовных сценах.

Без сомнений, есть масса более удачных комедий, даже в русском исполнении) Но я советую, почему бы не посмотреть разок. Это не шедевр, ни въестся в память, но расслабиться и окунуться в атмосферу, отключившись от повседневной суеты, вполне удастся.

Спасибо всем кто заглянул!

Другие мои отзывы

? ? ?

Карнивал Роу

Я вешу 300 кг

Реальная история, держит в некотором напряжении, с мурашками по коже, множеством вопросов. Шокирует, вызывает жалость и раздражение, оставляет тяжелое послевкусие.

Призрачная красота

Секрет "Думай о хорошем, я могу исполнить" У меня сбывается все чего я истинно хочу. Фея? Нет! Просто умею правильно хотеть))

Как помочь ребенку, не боятся смерти? Этот фильм нам помог. Прекрасное, доброе, трогательное кино для всей семьи

Текст (2019, фильм)

Достоинства
  • Атмосферность
  • Декорации
  • Заставляет задуматься
  • Интересная задумка
  • Легкий
  • Поучительный
  • Юмор
Недостатки
  • Спорные моменты
ДарСчастливаярекомендует
Я врядли буду смотреть, но отзыв с удовольствием прочитала!
Пожалуй, пройду мимо Smile
Стоит планах на просмотр! Smile
неплохой
17.01.2020
Мне понравился фильм, в целом на раз посмотреть
Вы тоже ходили?
17.01.2020
Ага, с парнем) ему тоже понравился
Под новогоднее настроение, самое то)
04.02.2020
Дождусь в сети или по тв и обязательно посмотрю)
Очень позитивный, думаю понравится, если ничего особенного не сдать Smile
07.01.2024
Очень умно притащить на фильм 12+ маленького ребёнка
Читайте внимательно, если уж решили сьязвить