Опубликовано 30 Май, 2019 - 16:01

Добрый день!

Средств для создания идеального макияжа множество. Важно грамотно сочетать их между собой, правильно выбирать оттенки, не ошибиться с нюансами использования. Важная часть макияжа – его основа. Использование основы подготавливает кожу и даёт больше шансов получить стойкий макияж. Основой макияжа называют праймером. И именно об этом я хочу сегодня поговорить.

ЛЕГКИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ PREP + PRIME NATURAL RADIANCE от M.A.C.

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ

Шелковистая гелевая эмульсия насыщена натуральными компонентами, которые увлажняют и подготавливают кожу к нанесению тонального крема или пудры. Контролирует выделение себума и обеспечивает легкое покрытие. Входящие в состав витамины-антиоксиданты E и С защищают кожу, а экстракт кофеина успокаивает. Перламутровые частицы визуально улучшают внешний вид кожи.

Общая информация:

• Объём: 50 мл
  • Цена: 3220 рублей, но выгоднее приобрести в наборе для лица MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW, так как его стоимость 2500 за 4 продукта.
  • Оттенок: radiant yellow
  • Приобрести можно на официальном сайте Mac-Cosmetics
  • Прямая ссылка на набор для лица MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW

Набор пришёл ко мне в симпатичной коробочке, оформленной в стиле M.A.C. – стильно и узнаваемо. На упаковке перечислено все содержимое внутри. Так же имеется наклейка с информацией на русском языке.

Набор с тревел форматами с универсальными уходовыми средствами:

• P+P Fix+ (фиксирующий спрей для макияжа, бестселлер)
  • Strobe Cream (увлажняющий крем с сиянием, бестселлер)
  • P+P Natural Radiance (выравнивающая база для лица с эффектом сияния)
  • Cleanse Off Oil (очищающее масло для лица)

В моем варианте праймер находится в миниатюре и отличается от полноразмерного средства. Малыш представляет собой тюбик с упругими стенками. Выполнен в чёрном цветные с белыми надписями. Закрывается на откручивающуюся крышку, под которой имеется небольшое отверстие дозатора.

Праймер представляет собой лёгкую кремово-гелевая текстуру, желтого цвета. Распределяется по коже отлично, быстро впитывается и делает её невероятно мягкой, гладкой, бархатистой и увлажнённой. Полностью подготавливает к дальнейшему нанесению декоративной косметики скрывая мелкие недочёты и выравнивает кожу.
Не стоит боятся желтого оттенка, кожа не станет больного желтого цвета. На лице праймер выглядит прозрачным, слегка подсвечивая кожу. Всего представлено два оттенка: Radiant Yellow и Radiant Pink.

Схема нанесения основы следущая:

• После очищения кожи и использования увлажняющего крема можно начать работу с праймером. Прежде чем приступить к макияжу, очень важно дать впитаться дневному крему.
  • Распределить праймер можно кистью, специальным спонжем или круговыми движениями пальцев. Наношу средство от центральной части лица к периферийным границам. После начинаю наносить тональный крем.

Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности, особенно в Т-зоне, а также к воспаления. Иметься расширенные поры, которые могут забивается. Одним словом, кожа далека от совершенства. Поэтому я использую праймер для выравнивания кожи, а так же чтобы придать ей бархатистость и красивый сияющий здоровый эффект.

Праймер подготавливает кожу к нанесению тонального крема. И его роль в мастерстве создания идеального макияжа велика:

• Выравнивает рельеф, тон
  • Защищает кожу от неблагоприятных явлений внешней среды (грязь, пыль, испарения и так далее)
  • Улучшает стойкость макияжа без забивания пор и искажения цветов косметики
  • Поддержание увлажнения кожи

Благодаря легкому крем-гелю с эффектом сияния PREP + PRIME NATURAL RADIANCE от M.A.C. кожа лица выглядит здоровой и ровной. А на такую кожу тон ложится гораздо лучше. Декоративная косметика, которая наносится поверх основы, лучше тушуется, выглядит естественно и держится гораздо дольше. Так же обратила внимание, что гораздо меньше необходимо тонального крема, если накладывать его поверх праймера.

Основа не позволяет тональному крему и пудре приваливаться и скапливайся в расширенных порах. Для моей кожи это очень важно, поры не пуду забивается и провоцировать появление воспалений. Праймер заполняет неровности кожи, визуально разглаживает морщинки, слегка подсвечивает кожу придавая ей красивое сияние и ровный тон. На такую кожу тональный крем ложится ровным слоем, выглядит максимально естественно, без разводов и пятен, а так же не окисляется.

Праймер контролирует выделение себума, Т-зона стала гораздо меньше жирнится и я уже спокойно могу обойтись без матирующий салфеток. При этом нет ощущения сухости и дискомфорта, кожа увлажнена, а покрытие лёгкое и невесомое. При этом скрывает изъяны кожи. Тон становится ровным с легким сияние.

Подводя итог могу сказать, что мне очень понравился легкий крем-гель с эффектом сияния PREP + PRIME NATURAL RADIANCE от M.A.C., он отлично увлажняет кожу, подготавливает к нанесению макияжа и продлевает его стойкость. Расходуется экономично.

Удобный и компактный тревел формат, можно брать с собой в любой вид транспорта, в том числе в ручную кладь на борт самолета. Особенно хорош он будет в самолёте, из-за сухого воздуха, кожа приобретает тусклый вид,а праймер вернёт коже сияние и красивый отдохнувший вид.

Так же рекомендую приобрести набор MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW с целью ознакомления с продукцией M.A.C., цена набора выйдет гораздо выгоднее и дешевле, чем покупать каждое средство по отдельности. Этот набор со мной всегда, куда бы я не отправилась – в ближайший спортзал или на необитаемый остров. Это тот самый случай, когда красивой быть легко.

Читайте другие мои отзывы на средства из набора для лица MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW:

Достоинства
  • + делает макияж стойким
  • + легко наносится
  • + придает мерцание коже
  • + смягчает увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Кожа выглядит свежо
  • Светоотражающие частички
Полезный отзыв Exclamation Mark
Давно ищу подобную базу
Отличная вещица)
30.05.2019
И у меня такая база Smile
30.05.2019
Качественная база) Сейчас очень актуально)
30.05.2019
Действительно преображает кожу! Отличный праймер)
отличная база
30.05.2019
отличный набор и эта база, конечно!
Отличное средство.)
Хорошая база.
Результат от применения хороший
Качественное средство.
Отличная
31.05.2019
Замечательная база, я в восторге
Smile удачная база!
Очень хорошая база Smile
Стоит попробовать!
Мне бы пригодилась такая.