Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 12:29

Всем привет! Сегодня расскажу о кушоне от SEPHORA, который неизменно получает только восторженные отзывы от всех его обладательниц. О нем я узнала от блоггера Вероники Nikoko8, которая хвалила его на все лады в одном из своих видео на Youtube. Также наша вездесущая и любимая Елена Крыгина еще зимой рассказывала о таком продукте как кушон, и чем же он хорош. Она советовала бренды и Ив Роше. Но я решила попробовать именно этот французский бренд Сефора, т.к. судя по описанию, он идеально подходил моей коже.

Купить проблемы не составило, и хотя, к примеру, Лореалевского кушона у нас в стране пока нет, то я пошла в Иль де Боте и со скидкой купила Сефора за 1000 руб.

Made in France. Объем 15 г. Мой оттенок 20 cream.

Дизайн лаконичный, стильный, черная фирменная упаковка, картонная коробка и внутри сама круглая баночка, похожая на компактную пудру. Внутри ДВА спонжа. В одном находится само средство, другим спонжем наносим средство на кожу, хотя можно обойтись и без него.

В общем, как я поняла, Кушон- это не ЧТО, а КАКИМ СПОСОБОМ. Т.е. внутри по сути спрятан обычный тональный крем, который за счет микро-дозирования на кожу через губку, накладывается супер-тонким слоем, который обеспечивает натуральность и невидимость на коже.

Кушон можно создать дома самостоятельно из губки и любимого тонального. На эту тему много отзывов, видео на ютубе и статей в интернете. Мне кажется, для этого хорошо подойдет Loreal Nude Magique.

Я наношу и без спонжа, и без кистей, даже просто пальцем мне удобнее. Палец предварительно вымыт с мылом, чтобы не размножать бактерии)) Наносится по лицу идеально легко и просто, не требует тщательной растушевки, как мой любимый супер-матирующий Loreal 24h. Сам буквально тает на коже и ПОЛНОСТЬЮ с ней сливается. Этот эффект я увидела еще на тестере в магазине, кушон абсолютно не виден на коже.

Еще один плюс- кушон неплохо выравнивает лицо и делает его холеным, красивым и отдохнувшим. Легкий эффект сияния присутствует, без блесток разумеется, просто слегка влажный эффект за счет увлажняющих компонентов. Поры маскирует хорошо, не проваливается, не подчеркивает шелушинки и морщинки.

идеально сливается с кожей

Кому он НЕ подойдет?

  • Обладательницам чересчур плохой, проблемной кожи с сильными недостатками, т.к. он их НЕ СКРОЕТ, он слишком легкий для серьезных проблем. У кого плохая кожа,очень советую корейский BB-крем. Хотя можно сочетать кушон с точечным консилером на лице, если есть покраснения.
  • Жирнокожим, к сожалению, тоже подходит с большой натяжкой, т.к. кушон имеет дополнительное свойство Увлажнять кожу, и поэтому функция матирования равна нулю. Пользоваться можно, но только с пудрой, чтобы не блестеть. Я пока использую матирующую бамбуковую от PAESE.

Кому он Подойдет?

  • Девушкам с сухой и нормальной кожей, а также всем у кого нет ярко-выраженных проблем для подчеркивания своей красоты натуральным способом без эффекта маски.
  • Мне еще кажется, кушон- это идеальный легкий тональный крем для дневного макияжа для студенток и школьниц, которым нужно при дневном освещении выглядеть красиво и натурально, и никто не скажет, что у тебя штукатурка ни лице)))

В целом, я очень довольна. Единственное расстраивает, что его в баночке не так уж и много, и хватит его ненадолго. Но как я говорила, можно потом добавить свой обычный тональник.

Достоинства
  • * хорошее качество
  • *Красивый дизайн, удобный
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
maldivaрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также