Опубликовано 26 Июль, 2022 - 06:44

полгода или более

Добрый день,

Хочу рассказать о средстве, которое приобретала уже несколько раз - кушон Physician's Formula Physicians Formula Mineral Wear, Cushion Foundation.

Я приобрела его в ИМ Wildberries примерно за 700 рублей. Цена в настоящее время - около 1000 рублей.

Описание средства:

Must have повседневного макияжа – универсальная тональная основа в формате "кушон". Ее легчайшая текстура создает эффект идеально ровной, чистой и нежной кожи, при этом покрытие абсолютно незаметно на лице. Уникальная формула средства с минеральными компонентами и без талька обладает максимально большим солнцезащитным фактором 50, поддерживая безупречное состояние кожи. Ваше лицо выглядит гладким, ровным, и отдохнувшим день за днем.

Футляр приятно выглядит, плотно закрывается, его довольно легко найти в сумке, есть зеркало. Из минусов - крышка пачкается, периодически протирала мицеллярной водой.

Ярко выраженного аромата нет. Он хорошо и удобно наносится спонжем, который идёт с ним в комплекте. С другой косметикой не конфликтует.

Покрытие лёгкое, сильно выраженные воспаления не перекроет, но для базового макияжа его достаточно.

Кожу не стягивает и не жирнит, поры не забивает. Аллергии не вызвал.

Оттенка у кушона всего два - светлый и потемнее. Девушкам с очень светлой кожей они оба не подойдут, а остальным советую присмотреться (лично мне было удобно, что их так мало - не надо было запоминать сложные комбинации букв/цифр/названий оттенков).

Средство классное и недорогое, хватает его на 2-3 месяца. Если ещё увижу в продаже - обязательно куплю.

Достоинства
  • SPF 50
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Не забивает поры
  • Не ощущается на коже
  • Состав
  • Цвет подстраивается
Недостатки
  • Темноватые оттенки для белоснежек
Kiakiteрекомендует