Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 15:25

Добрый день! Спешу рассказать о моем недавнем приобретении- ББ-кушоне для проблемной кожи AC Cleanup Mild BB Cushion корейского бренда Etude House,который успел стать моим фаворитом. Этот кушон вышел сравнительно недавно, поэтому отзывов на него было мало, но, несмотря на это, я решила рискнуть и попробовать его! Как оказалось, я не ошиблась в своем выборе, и ББ-кушон от Etude House стал моим любимчиком по многим причинам, о которых я расскажу в данном отзыве.

• СТОИМОСТЬ

У кушона достаточно доступная цена. Я приобрела его за 850 рублей на Ebay. В российских интернет-магазинах он практически не представлен. Также, стоить отметить, что к кушону AC Cleanup Mild можно заказать рефилы, они стоят в два раза дешевле - в районе 400-500, что достаточно удобно и экономично.

• ФОРМА ВЫПУСКА И УПАКОВКА

Данный кушон отличается минималистским дизайном-его упаковка выполнена в приятном мятном цвете. Многие отмечают, что он намного тоньше, чем обычные упаковки кушонов (это мой первый кушон, поэтому подтвердить или опровергнуть эти слова не могу). Закрывается кушон не очень плотно, поэтому в сумочке он может немного открыться. Внутри него зеркальце, спонж и пластиковая крышечка, защищающие продукт от попадания воздуха.

• ТЕКСТУРА И ПЛОТНОСТЬ ПОКРЫТИЯ

Несмотря на то, что кушон заявлен как средство для проблемной кожи, его покрытие достаточно легкое. Оно хорошо выравнивает общий тон лица, но активные высыпания замаскировать не сможет, но для этого есть консилер. Первые 5 минут он ощущается на лице, но после усаживается, и у меня нет чувства, что на кожу что-либо нанесено.

Финиш у средства не очень блестящий, но и не матовый. Если Вы носите только матовые основы, Вам продукт может показаться слишком блестящим. Но мне такой финиш очень нравится, он выглядит естественно и отлично освежает лицо. Если у Вас жирная или комбинированная кожа как у меня, то лучше закреплять его сверху небольшим количеством пудры, так он будет лучше держаться. Распределяется средство однородно, лежит без разводов и пятен, не скатывается. Однако, если у Вас есть сильные шелушения, он может их немного подчеркнуть. Поэтому кушон требует хорошего увлажнения, и если у Вас сильно сухая кожа, он может Вам не подойти.

• ОТТЕНОК

Одним из отличий данного кушона являются оттенки. Многие отмечают, что они на тон темнее, чем большинство корейских средств. В данный момент мой кожа светлая, без каких-либо признаков загара, с выраженным желтоватым подтоном. После недолгих размышлений я выбрала для себя самый светлый оттенок - Light Beige. Как оказалось, я сделала правильный выбор. Цвет подошел мне идеально, еще никогда в жизни у меня не было основы, которая настолько идеально мне подходила по цвету и,главное,по подтону (большинство европейских средств розовые на мне). Насчет адаптивности кушона AC Cleanup Mild мне судить сложно, ведь я идеально попала в оттенок и подстраиваться просто незачем. Таким образом, если у вас холодный подтон и очень-очень светлая кожа, данный кушон может Вам не подойти, потому что будет выглядеть слишком желтым.

• СТОЙКОСТЬ

Стойкость у продукта средняя, к концу дня он не исчезает с лица, но при трении покрытие может чуть-чуть уйти. Но для повседневного макияжа стойкости ББ-кушона более чем достаточно. Если Вы обладатель жирной или комбинированной кожи, как я, рекомендую припудривать Т зону для лучшей стойкости. Но даже без припудривания ББ-кушон AC Cleanup Mild держится у меня до самого вечера и не скатывается.

• ЧЕМ НАНОСИТЬ?

Я пробовала два способа нанесения - с помощью оригинального спонжика и плоской кистью. На мой взгляд, второй способ нанесения выигрывает в плане удобства. Во-первых,спонж, который идет в комплекте, впитывает много продукта, из-за этого он быстрее заканчивается. Также, спонжик очень сложно отмыть от средства,а я мою кисти и спонжи каждый раз после использования и мне не хочется тратить много времени на его очищение. Кисть же не впитывает слишком много продукта и мыть ее гораздо удобнее и быстрее. Однако покрытия от спонжика мне нравится больше - оно плотнее и не подчеркивает шелушения, как это иногда может делать кисть. Поэтому мне сложно найти компромисс между ними, но спонж я использую все таки чаще.

• ЗАПАХ

Кушон AC Cleanup Mild BB имеет выраженный свежий аромат, напоминающий запах масла чайного дерева, которое присутствует в составе. После нанесения продукта на кожу запах не ощущается.

• УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА

ББ-кушон AC Cleanup Mild заявлен как ББ-крем для проблемной кожи с мягким составом, который не раздражает кожу и деликатно очищает от воспалений. В составе действительно есть ингредиенты, которые предназначены для ухода за проблемной кожей, более подробно мы рассмотрим их в следующем пункте. Заметила ли я какие-либо улучшения состояния свой кожи? Для начала отмечу, что я не страдаю сильными высыпаниями, однако, вследствие гормонального сбоя, мою когда-то чистую кожу начали посещать воспаления. С большей частью из них я справилась, но иногда все таки у меня появляются небольшие высыпания, и я начала пользоваться ББ-кушоном AC Cleanup Mild для того, чтобы помогать бороться и предупреждать их (вкупе с правильным уходом, естественно). Конечно, один только ББ-кушон, конечно, не заменит полноценного ухода. Однако, я заметила, что даже если на моем лице появляется незваный гость, он проходит значительно быстрее, за 1-2 дня. Также воспалений в принципе стало меньше. Еще мне нравится, что кушон содержит высокий SPF фактор.

В общем, кушон AC Cleanup Mild BB действительно положительно воздействует на мою кожу (насколько это может делать декоративное средство),помогает бороться с воспалениями и не забивает мои поры, чем я очень довольна.

• СОСТАВ

Скажу честно, причиной, по которой я обратила внимание на данный кушон, стал его состав. Я давно хотела попробовать корейские кушоны, но большинство из них содержат небезопасный (по мнению врачей), УФ-фильтр Ethylhexyl methoxycinnamate. Не буду долго рассуждать на эту тему, возможно нет ничего страшного в том, чтобы использовать косметику с данным ингредиентом, но для ежедневного использования мне хотелось приобрести средство с более безопасными компонентами (насколько это возможно для декоративной и неорганической косметики). В составе же ББ-кушона AC Cleanup Mild отсутствовал данный компонент, что очень подкупило меня. Также, в составе находятся такие ингредиенты, как салициловая кислота, масло чайного дерева, экстракт чеснока (а по запаху и не скажешь) и другие вещества,оказывающие антисептическое и регенерирующее действие и помогающие бороться с акне.

Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide (Ci 77947), Titanium Dioxide (Ci 77891), Cyclohexasiloxane, Phenyl Trimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Propanediol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Madecassoside, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Mannitol, Ampelopsis Japonica Root Extract, Saururus Chinensis Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Glycoproteins, Glyceryl Caprylate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Disodium Edta, Disteardimonium Hectorite, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, Sorbitan Isostearate, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Ammonium Glycyrrhizate, Zinc Gluconate, Caffeine, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Fragrance

И разбор состава:

Возможно,кому-то не покажется состав данного ББ-кушона идеальным, но на мой взгляд, он более безопасный, по сравнению со своими аналогами, к тому же содержит в себе массу полезных компонентов.

• ВЫВОД

Очень длинным получился у меня отзыв на данный продукт, наверно, потому что он полюбился мне и хотелось рассказать подробно о всех его свойствах. Если быть краткой, то AC Clean up Mild BB Cushion от Etude House идеально подошел мне в качестве ежедневного тонального средства. У него легкое, не липкое покрытие и идеальный оттенок для моего желтоватого подтона кожи. Он достаточно стойкий,легкий в нанесении, при этом не забивает мне поры и благоприятно влияет на состояние кожи. Продукт Etude House AC Clean up Mild BB Cushion более чем оправдывает свою стоимость и я буду покупать его еще и еще. Если вы любите неплотное, естественное покрытие и являетесь обладательницей теплого подтона, то скорее всего этот продукт подойдет Вам.

Спасибо за внимание!

_____________________

Если Вам интересна корейская косметика, предлагаю Вам ознакомиться с моими отзывами на другие продукты:

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Идеальный оттенок
  • Компактная упаковка
  • Легкое покрытие без эффекта маски
  • Не забивает поры
  • Помогает бороться с воспалениями
  • Хороший состав
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
oohlala_nikaрекомендует
18.11.2016
Спасибо ебею за возможность попробовать интересные средства)Сама только недавно познакомилась с кушоном, но другой корейской марки)
18.11.2016
Спасибо за отзыв) Если бы не Вы, не знала бы, что есть такая штука как ББ-кушон)
18.11.2016
Hysterical_Person eBay это вообще великая вещь, благодаря ему я начала знакомиться с корейской косметикой, не тратя при этом огромное количество денег Smile
Катеринка_котик Пожалуйста, всегда рада быть полезной Wink
08.08.2017
У нас он стоит 1600 с лишним ? Пойду скачивать приложение ebay, почему я раньше этого не делала Sad(