Доброго всем!
Важный этап в красоте нашей кожи: это очищение нашего личика от макияжа и также просто умывание если не наносите макияж.
Не в смысле совсем нет ухода за кожей, но я иногда порой кроме крем на лицо больше ничего и не наношу.
Но правильно подобранное средство для умывания может как ухудшить имеющиеся проблемы так и на наоборот усугубить сделав только хуже чем было.
Поэтому хочу сегодня рассказать о нейтральном варианте: пенка для умывания Артвакс с фосфолипидным комплексом.
Моя кожа уже в таком возрасте, что я стараюсь хорошо за ней ухаживать, чтобы сохранить свежесть и молодость.
Мой уход состоит из нескольких этапов, впрочем как и у всех:
- Очищающая пенка/гель чтобы очисть кожу от макияжа, или просто от остатков крема.
- Тоник. Тонизирование кожи очень важный момент в уходовым ритуале.
- Далее наношу сыворотку. Да теперь я не представляю своего ухода без сыворотки.
Она прекрасно дополнительно ухаживает за лицом, усиливая работу кремов.
- Крем. Как правило крем либо с фактором днём, либо ночной. Собственно и тот и тот присутствует в моём уходе.
Итак теперь поподробнее про пенку Артвакс.
Состав средства:
экстракт липы, экстракт шиповника, экстракт алоэ, фосфолипидный комплекс масло сои, масло соевых бобов, гликолипиды, стеролы соевых бобов, масло арганы
Пенка во флакончике, объём 150 мл.
Флакончик из пластика, непрозрачный. С дозатором.
Дозатор удобный, на самом дозаторе есть ребристость
чтобы пальчик при нажатии не соскальзывал. Удобно, же.
На обратной стороне флакона нанесена вся информация: состав, срок годности, обещания производителя.
Через дозатор пенка прекрасно выходит: мягким облачком.
Аромат почти нейтральный, вот чуть заметным.
И несомненно приятный. Тонкий аромат цветов, тончайший.
Пенка при нанесении на лицо: пузырьки начинают чуть щекотать личико, приятное ощущение.
Мои сходные данные: +30 кожа смешанная, чувствительная.
При пользовании пенкой, моя кожа чувствовала себя комфортно. Никакой красноты, раздражения замечено не было.
На лето прекрасный вариант для умывания.