Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 00:27

Меняю мнение о штампованной посуде. Совсем недавно я считала, что лучше литой сковороды может быть только литая. Однако я изменила свое мнение после того, как у меня появилась чудесная сковорода штампованного типа.

Серия - Города Италии Верона

Толщина стенок, 1.8 мм

Особенности:

• Можно мыть в посудомойке,
  • Ненагревающиеся ручки

Совместимые плиты: Газовая, Стеклокерамическая, Электрическая

Тип сковороды: Штамповка

Материал сковороды: Алюминий

Покрытие: Антипригарное PPG (Whitford)

Толщина дна, 1.8 мм

Высота стенок, 5.3 см

Диаметр, 26 см

Гарантия, 12 месяцев

Во-первых она легкая, имеет небольшой вес, поэтому очень удобно держать сковороду одной рукой. Во-вторых, такая сковорода быстро и равномерно нагревается. И наконец, роскошный дизайн с нанесением трехслойного антипригарного покрытия на водной основе, который полностью безопасен.

Перед первым применением после мытья теплой водой с применением моющего средства для посуды, я протерла поверхность сковороды растительным маслом, так рекомендуется делать в инструкции.

Сковорода проста в использовании и уходе, ее можно мыть в посудомоечной машине. Готовить на этой сковороде одно удовольствие. Благодаря антипригарному покрытию, продукты не прилипают ко дну даже без добавления масла. Размер моей сковороды 26 см в диаметре, бортики высотой чуть больше пяти сантиметров. Форма таких параметров позволяет комфортно размещать пищу в процессе приготовления блюд. Даже полностью нагруженная продуктами сковорода не очень тяжелая, ее свободно можно поднимать одной рукой.

На этой сковороде я готовила овощные галеты. Масла добавила совсем чуть-чуть, только для того, чтобы получить более хрустящую и румяную корочку. Результат меня очень порадовал. Галеты полностью приготовились за 12 минут, как указано было в рецепте по приготовлению. Благодаря равномерному нагреву сковороды, образовалась корочка румяная с обеих сторон каждой галеты. Блюдо выглядит аппетитным, а на вкус изумительным.

Сковорода идет без крышки, кто-то может сказать как так-то, но думаю в данном формате крышка просто неуместна. Эта сковорода отлично подходит для приготовления повседневных блюд, таких как омлет и яичница, для готовки которых крышка не нужна. А если уж будет ситуация, когда понадобится крышка, то к этой сковороде отлично подходит крышка от других кастрюль с диаметром 26 см.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Легкая
  • Можно готовить без масла
  • Можно мыть в посудомоечной машине
Недостатки
  • Нет
LiLi_Ярекомендует
Какая удобная👍