Опубликовано 14 Январь, 2011 - 18:23

Начну с того, что выбирала себе новый парфюм 2(!) месяца. Ничего не могла подобрать! Просто стала заходить в магазины и брызгать на запястья по 2 аромата за раз. О Lanvin знала только, что есть такой избитый аромат Arpege Eclat, которым душится каждая вторая. Поэтому к Lanvin и не подходила. Но после 2 месяцев поисков один консультант предложила мне Rumeur 2 Rose. После первого же пшика мне снесло голову! Я искала легкий аромат на каждый день с фруктовыми или свежими древесными нотами.
Подумав 5 минут и ощутив его у себя на запястье, я в кои-то веки почувствовала, что да, этот парфюм меня хотя бы не раздражает! И купила их. Пользуюсь 2 дня, впечатления:
Очень ясный, сочный, радостный, свеже-цитрусовый первый аккорд. Мне напоминает то ли мандарин, то ли яблочко. Именно первые ноты меня и покорили. Но дальше выявляется роза, которая и является основной в аромате. Я вообще розу не люблю, но в Rumeur 2 Rose она не наглая, не назойливая, а нежная, разбавленная цитрусовыми и амбровыми нотами. Но: не рекомендую наносить этот парфюм на шею, иначе будете постоянно ощущать розу у себя под носом. Честно скажу, что первые ноты аромата лучше, чем средние. Шлейфа я пока вообще не почувствовала, не сказала бы пока, что это шлейфовый аромат.
Аромат этот очень нежный, воздушный и ЧИСТЫЙ. Прозрачный. Подойдет юным девушкам и женщинам, не старше 35 лет. Немножко инфантильный, наивный, романтичный. Мне напоминает Париж, прогулки, воздушные платьица (примерно так и описывает его производитель). Аромат позитивный, но не динамичный, скорее нежно-игривый. На коже остается приятное послевкусие, где уже розы мало, а больше пачули и амбра.
Аромат меня покорил именно чистотой и гармоничностью композиции, а перепробовала я почти все! (за 2 то месяца). Теперь хочу купить еще все-таки легендарный Arpege Eclat и Marry me. Lanvin меня очень удивил и порадовал!
Rumeur 2 Rose и не сладкий, и не свежий, что-то среднее. Аромат как для зимы, так и для лета!
Единестенное, что я как нелюбитель сладких парфюмов добавила бы немножко горчинки или побольше цитрусовых в базе, но в целом аромат очень достойный! Изысканный!
Для непосредственных, не жеманных, слегка витающих в облаках девушек, как я).
Советую!
Достоинства
  • И для зимы, и для лета
  • Легкий, воздушный, игривый
  • Цитрусовые ноты
  • Чистая и гармоничная композиция
Недостатки
  • Можно было оставить больше цитруса в базе
Космеманкарекомендует