Опубликовано 30 Август, 2021 - 12:22

Часто пользуюсь разными корейскими масками. Долгое время, покупала серию масок от Mj Care и делая заказ в ИМ корейской косметики, обратила внимание на еще одну бюджетную серию масок от Farm Stay.

В этой серии есть маска с авокадо, кокос, манго, персик, бамбук, каламанси, масло ши и томат.

Я выбрала две маски: одну с бамбуком, а вторую с авокадо.

Стоимость одной маски была 60 рублей.

На сайте ИМ было указано, что маска

глубоко увлажняет, питает, повышает упругость кожи и замедляет процесс старения. Подходит для сухой и обезвоженной кожи.

Покупая тканевые маски, мне больше всего важен увлажняющий эффект и каждый раз, выбирая новую маску, я обращаю на это внимание.

🌱 Упаковка

Дизайн упаковки симпатичный, в зеленом цвете и нарисованным бамбуком.

Не забыли и про насечки по бокам для легкого открытия без помощи ножниц.

На обратной стороне немного информации от производителя.

🌱 Аромат

Запах мне не понравился. Парфюмерная отдушка с легкой кислинкой.

🌱 Консистенция и лекало

Маска маленькая, пропитана прозрачной жидкостью. Несмотря на то, что маску я отжала, эссенция все равно капала с рук.

Само лекало очень тонкое и мягкое. Но на мое лицо не подошла - вся морщинилась.

Когда маска находится на лице, то под ней видны пузырьки воздуха, но их можно раз гладить пальцами.

Маска держится плотно и не сползает.

🌱 Способ применения

Я наносила маску на чистую кожу сразу после умывания корейской пенкой.

Первые минуты, маска очень охлаждала кожу, но мне такой эффект не нравится. Но минут через 10 это проходит и с маской становится комфортно. Во время применения ничего не щиплет и не жгет.

Я провела с маской 20 минут.

🌱 Результат

✔️ Маска очень комфортна в применении.

✔️ Увлажняет, избавляет от чувства сухости. После снятия маски все лицо в эссенции, но она быстро впитывается, но кожа после нее блестит и липнет.

✔️ После маски кожа нежная, тактильно приятная.

✔️ Не оставляет заломов.

➖ На покраснения и прыщики не действует.

➖ Цвет лица лучше не становится, но делается немного светлее.

➖ На морщинках эффекта я не увидела.

➖ Эссенция, несмотря на то, что быстро впитывается, очень ощущается на лице липкой пленкой и хочется пойти поскорей умыться.

➖ Лекало мне показалось не удобным.

🌱Итог

Легкая, увлажняющая, бюджетная, но липкая, засыхающая на коже пленкой, маска. Какого-то другого эффекта, который бы смог отличить ее от других, я не заметила.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Отличное увлажнение
Недостатки
  • Если не смыть, остается липкость
Alisseне рекомендует