Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 15:42

несколько раз

Расскажу свои впечатления от йогуртовой маски с Алое от Vedette (food for skin Aloe yogurtmask).

Цена и где купить

Я покупала ее во Вьетнаме в обычном супермаркете по бросовой цене 45-60р, однако и в России ее можно найти в продаже на сайтах с азиатской косметикой, правда, чуть подороже (около 150р): cobratoxan, asia-pharm, vietmagazin и т.п.

Упаковка:

Плоский пакетик 8 мл, есть насечки для открывания руками, но я предпочитаю отрезать с уголка, чтобы контроллировать выдавливание. Консистенция густая и плотная, однако размазывается по лицу легко.

Силиконистый, адепты экоголика будут недовольны)

Мои рекомендации по применению

• Я пробовала наносить и тонким слоем, и толстым - эффект одинаковый, поэтому рекомендую тонкий слой. Благодаря этому маски хватает на 2 применения.
  • Как и все остальные маски, храню ее до и после вскрытия в холодильнике и наношу на кожу охлажденной.
  • Наносить маску кистью не советую - моя впитала слишком много средства. Предлагаю попробовать пальчиками или специальным силиконовым шпателем

Мои ощущения

Маска дает среднее увлажнение. Однако по сравнению с аналогичными по цене российскими масками (Чистая линия, веледа) увлажнения несравнимо больше!

Аромат на любителя, быстро пропадает, на коже не остается, но назвать его приятным не могу. Скорее легкий нефтяно-химический)

Немного расстроило, что маска не смешивается с водой, поэтому вы будете смывать маску не водой, а руками. На помощь также могут придти полотенце для умывания или салфетки.

Вывод

Я рекомендую эту маску для сухой и нормальной кожи. За небольшие деньги вы получите хорошее увлажнение без утяжеления. Девочкам с жирной или очень сухой кожей данную маску порекомендовать не могу - первым будет слишком плотно, а вторым маловато увлаженния.

Достоинства
  • Йогуртовая консистенция
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Аромат на любителя
Гордонрекомендует