Опубликовано 7 Август, 2020 - 22:23

Соус десертный со швейцарским шоколадом Swiss Chocolate от Heinz я хотела приобрести уже довольно давно, но все ждала подходящей для себя скидки. Масса 230 граммов. Стоимость - около 59 рублей по акции в сети магазинов "Пятёрочка". Без акции - чуть более 94 рублей за одну упаковку.

Соус продаётся в стандартной упаковке дой-пак, выглядит он абсолютно так же, как и другие подобные продукты марки Heinz. С обратной стороны расположена вся необходимая информация - описание шоколадного соуса, состав, пищевая и энергетическая ценности, условия хранения и т.д.

Крышка не слишком большая, белая и пластиковая. Она винтовая, открывается и закрывается без всяких проблем. Причём очень плотно, так что соус у меня не подтекает. Отверстие дозатора вполне стандартное для подобного рода упаковок, соус через него извлекается достаточно легко.

Кстати, я сначала хранила шоколадный соус в дверце холодильника, но из-за холода он достаточно сильно загустел, стал не слишком удобным в использовании. Поэтому дальше я держала его только при комнатной температуре, в этом случае соус был таким, какой мне и нужен.

Heinz предлагает несколько различных способов использования десертного соуса со швейцарским шоколадом Swiss Chocolate, но я приобретала его для одного конкретного Laughing out loud Мне соус был необходим в качестве начинки для обычных блинчиков)

При правильном хранении шоколадный соус остаётся жидким, однородным, легко наносится и распределяется по поверхности блинов. Но при этом практически не вытекает и не капает, если не переборщить с количеством продукта, конечно)

Соус Swiss Chocolate имеет приятный шоколадный аромат, лёгкий и ненавязчивый. Вкус десертного соуса Swiss Chocolate меня тоже не разочаровал. Он действительно шоколадный, очень вкусный. На мой взгляд, он довольно нейтральный, не слишком приторный, потому отторжения не вызывает.

Конечно, по сути основу соуса составляет что-то вроде сгущёнки, шоколадный вкус достигается с помощью какао-порошка и тёмного шоколада, которые находятся далеко не в начале списка, но все же продукт для меня приятный. Но мне десертный соус Swiss Chocolate подошёл.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует