Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 10:39

Здравствуйте!

Сегодня отзыв посвящен средству с увлажняющим эффектом- сыворотке для кожи вокруг глаз марки Naturoteka :

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C

Сыворотка содержит в своем составе пептиды, экстракты, витамины и является адекватным аналогом корейских уходов.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Naturoteka
  2. Серия: Увлажнение
  3. Название: Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C
  4. Тип продукта: Сыворотка для кожи вокруг глаз
  5. Объём/вес: 30 мл.
  6. Цена: 350 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Сыворотка для лифтинга кожи вокруг глаз NATUROTEKA легко наносится и быстро впитывается.

Активно увлажняет и эффективно подтягивает кожу в области вокруг глаз, увеличивает эластичность кожи и борется со старением.

Активные компоненты в составе сыворотки для кожи вокруг глаз повышает упругость, глубоко увлажняет кожу, оказывает мгновенный лифтинг - эффект.

Кожа выглядит ухоженной с нашей сывороткой. Сыворотка для кожи вокруг глаз - идеальный вариант для ежедневного ухода для любого типа кожи вокруг глаз и век.

✓Внешний вид. Упаковка:

Сыворотка идет в брендовой коробке, и есть защита от вскрытия. Дизайн увлажняющей серии отличается своим стилем, выполнен в сине-голубой гамме:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C

Флакон из стекла, так же имеется пипетка. Набирать ей вполне удобно!

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C

Все данные о составе и эффекте можно найти на гранях упаковки.

✓Текстура, аромат и цвет:

Сыворотка густая и слегка тянется. По консистенции полный аналог корейских продуктов: насыщенная, плотная, но при этом абсолютно легкая и комфортная:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C

Красителя нет. Запах выраженный, очень активный. Что интересно, он мне понравился, так как не относится к косметическому направлению и не плоский.

✓Состав:

peg-6, Xylitol, Sodium Hyaluronate, Panax Ginseng Root Extract, Fragrance, Aqua/water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Salvia Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Hydroxyethyl, Centella Asiatica Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Water, Tetrasodium, Melissa Officinalis Leaf Extract, Vegetable Amino Acids, Glycerin, Glycine, Ethylhexyl, Hydrolyzed Milk Protein, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Propylene Glycerol

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C

В составе есть пептиды, экстракты полезных растений, увлажнители и витамин С. В этом плане нареканий нет!

✓Применение и эффект:

Сыворотка используется для зоны вокруг глаз. У меня кожа тонкая и сухая, склонна к отечности и с возрастными особенностями:

"утро доброе"

Как использовать?

Использовать 1-2 раза в день по насыщению кожи.

Продукт набирается в пипетку в удобном количестве. Пипетка функциональная:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C

Сама сыворотка гелеобразная, но на коже растекается:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C

Ее лучше наносить точечно и сразу распределять. Распределяется легко, оставляя после себя влажный след. Заметна первые 30 секунд, дальше полностью впитывается.

Состав сыворотки может слегка раздражать слизистую при попадании на нее. Если кожа вокруг глаз чувствительная, то пока сыворотка полностью не впитается, то будет слегка пощипывать. Возможно, кому-то этот эффект не понравится.

После впитывания она не заметна. Кожа полностью матовая.

Сыворотка оказывает местный увлажняющий и освежающий эффект. Увлажнение не плохое, но мне не хватает, приходиться наслаивать.

После полного впитывания немного стягивает кожу. За счет чего уходит припухлость под глазами. Физиологические "мешки" не лечит, тут чуда не ждите.

эффект

Сыворотка хорошо тонизирует, тут надо отдать должное. Она дает легкий охлаждающий эффект, за счет которого кожа быстрее приходит в порядок после сна.

эффект

Что мне понравилось, так это взаимодействие сыворотки с консиллером и тональным средством. Макияж можно наносить прямо на кожу после нанесения этого продукта. Никаких выраженных проблем не возникает, если конечно не втирать тон в кожу. Я наношу влажным спонжем и все ок!

У сыворотки очень выраженный запах. Мне он понравился: не раздражает и быстро выветривается. Вообще, вся увлажняющая серия сильно ароматизирована.

Аллергической реакции на состав не было.

Расход:

Расход у сыворотки зависит от потребностей кожи. У меня он высокий! Я люблю наслаивать, никогда не экономлю! Мне мало просто нанести один раз, я буду обновлять в течении дня, если нахожусь дома. Так что флакончика в 30 мл мне хватит на 2 недели, не больше!

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в сыворотке?

• Приятная и легкая
  • Состав.
  • Отдушка.
  • Хорошее местное увлажнение.
  • Без красителя
  • Разглаживает кожу.
  • Можно наносить под макияж
  • Не вызывает аллергии

Минусы средства:

• Высокий расход (индивидуально)
  • Пока не впитается, ощущается на коже. Скорее всего это индивидуальная реакция чувствительной и тонкой кожи.

Сыворотка мне понравилась, она похожа на корейские уходы по составу и эффекту. Нужно учитывать, что это очень ароматное средство и может оказывать местное легкое раздражение, пока впитывается. Во всем остальном претензий нет.

Расход большой, но это зависит от потребностей кожи.

Моя оценка: 4+, мне нравится сам эффект и легкость текстуры.

Рекомендую к применению!

Достоинства
  • Легкая
  • Не вызывает аллергии
  • Освежает и тонизирует
  • Подтягивает
  • Увлажняет
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
  • Расход
Проффирекомендует