Опубликовано 7 Май, 2018 - 19:39

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про одно удачное, но почему-то малоизвестное, корейское средство - Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum. Эта сыворотка содержит 76% гиалуроновой кислоты, о чём можно догадаться по названию.

Производитель: Южная Корея

Объем: 50 мл

Отзывов на момент моей покупки не было никаких, но внешний вид сыворотки и обещания производителя привлекли меня настолько, что я решила взять её на свой страх и риск. Дело было аж прошлым летом, но я часто покупаю средства впрок, хомячок ещё тот. Цена на тот период была 700 рублей с бесплатной доставкой из Кореи, сейчас цены поднялись и за эту бутылочку корейцы уже хотят 1000 и больше. Да и предложений сейчас заметно меньше.

Внешний вид

Картонная коробочка очень простая, я бы даже сказала бледная. Белые надписи на светло-голубом фоне читаются с трудом, но почти вся информация дана на корейском.

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum

А вот сама бутылочка с сывороткой мне очень понравилась!

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum

Она выполнена из прочного и качественного голубого пластика, а не стекла, что делает её лёгкой и не такой чувствительной к падениям.

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum

Удобная маленькая крышечка защищает носик дозатора. Ни разу носик не забивался.

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum

Дозатор работает исправно, выдаёт небольшую порцию средства. Мне обычно требуется пара нажатий.

Мне показался оригинальным принцип работы дозатора. Внутреннее дно в бутылочке немного поднимается при каждом нажатии. Вот как это выглядит примерно через месяц с начала использования:

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum

Пластик полупрозрачный и видно сколько ещё сыворотки осталось (как сильно поднялось дно).

Консистенция

Средство почти прозрачное, чуть гуще воды. При распределении чувствуется небольшая липкость.

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum отзыв

Впитывается очень быстро, за секунды.

Запаха практически нет!

Состав

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum состав

Интенсивно увлажняет кожу за счет высокого содержания гиалуроновой кислоты, керамидов и сквалана.

Также в составе - керамиды, бетаглюкан, березовый сок, малиновый экстракт и множество других полезных ингредиентов для здоровой и сияющей кожи

Не содержит красителей и парабенов.

Впечатления

Впервые я попробовала сыворотку в начале осени, взяв её с собой на отдых в жаркую страну. Взяла именно это средство по нескольким причинам: 1. удобная упаковка 2. универсальность (под ВВ крем и вместо ночного крема) 3. увлажнение без утяжеления - то, что нужно коже при жарком климате.

И я не прогадала. Сыворотка проявила свои качества просто отлично!

• Легко распределяется и быстро впитывается
  • Не конфликтует с макияжем
  • Сглаживает небольшие шелушения
  • Нет эффекта пленки
  • Не провоцирует усиление работы сальных желез
  • Не забивает поры

Мне понравилось использовать Hialuronic acid 76 соло в летнее время на ночь. У меня жирная кожа и такого ухода при жаре мне вполне хватало. Кожа была абсолютно не перегружена, но в то же время чувствовалось увлажнение.

Конечно, поздней осенью и зимой такого соло ухода будет мало. Сыворотку применяла уже под крем, иногда смешивала с кремом. И хочу сказать, что есть разница при использовании только лишь крема или варианта сыворотка+крем.

Я использовала средство курсами, чередуя с другими сыворотками, чтобы не давать коже привыкать к одному средству. После такого курса чувствуется улучшение состояния кожи, даже после умывания гелями стянутость не так выражена.

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum

Mizon Hialuronic acid 76 мне понравился своей легкостью, отсутствием запаха и удобной упаковкой. Действительно увлажняет кожу. Не буду говорить, что это мега увлажнение, но в летнее время жирная кожа его оценила, а зимой дополнительный увлажняющий помощник не помешает никогда.

Средство подходит всем типам кожи. Любой тип нуждается в увлажнении, даже (я бы вообще сказала особенно) жирная кожа. Потому что чтобы укротить свои сальные железы мы часто используем достаточно агрессивные средства (маски, лосьоны и прочее), часто иссушая этим кожу. Так что обязательно помним об увлажнении и держим в запасе средства этой направленности.

Mizon Hialuronic acid 76 premium hydration serum я рекомендую абсолютно всем!

Спасибо за внимание!

Другие мои средства от Mizon:

All in One Snail Repair Cream - самый известный улиточный крем

Крем для кожи вокруг глаз Mizon - те же улитки, только для глаз

Mizon Collagen Power Firming Eye Cream - коллагенновый крем

Shadow Crystalрекомендует
07.05.2018
Моей коже такая увлажняющая сыворотка точно не помешает.
Нравятся средства этой марки
Данная сыворотка заинтересовала
Идеальная сыворотка на лето
07.05.2018
Хорошее действие у сыворотки и удобный флакон
08.05.2018
Мне тоже не помешает увлажняющая сыворотка.
08.05.2018
На лето - просто отличный вариант! Удачно у вас получилось купить ее всего за 700 рублей! Smile
08.05.2018
Только не подумай пожалуйста, что я учу - сама пытаюсь разобраться.... смотри, процент ввода гиалуронки в средство 0,5-1%, не больше. Так что 76 - это они, скорее всего, с водой посчитали.
Я просто начиталась про гиалуронку, и сама вот только вчера заказала её в чистом виде (3 размера), попробую сделать сыворотку
08.05.2018
Ой, да ладно тебе, мне наоборот такие вещи интересно узнавать, получается производитель не совсем правду указал ((
Я про гиалуронку знаю что молекулы должны быть определенного размера. И то, не что бы знаю, а читала где-то.
Интересно про неё в чистом виде буду почитать, обязательно напиши об этом! Smile
08.05.2018
Насколько я поняла, в идеале в средство должно быть 3 размера гиалуронки - низкомолекулярная, средне и высоко..... Тогда она увлажняет и поверхность кожи, и заходит глубже. Многие производители для упрощения добавляют только 1 (чаще всего низкомолекулярную) - это лучше, чем средне или высокомолекулярную, но хуже чем 3 вместе (или 2 вместе).
Если кожа останется цела Big smile обязательно напишу
08.05.2018
Дашуля привет ♥ я просто обожаю марку Мизон, именно с нее когда-то давно и началась моя любовь к корейцам)) не поверишь, за этой сывороткой охочусь, стоит в виш-листе, давно мечтаю о ней! Что сказать, классная и действительно нужная всем типам кожи.
08.05.2018
Дашуль, спасибо Smile аа, класс, значит, отзыв в тему)) сыворотка эта сейчас не так популярна. Год назад предложений было море, полгода назад вообще в продаже уже не было, а сейчас единицы. Это я по eBay сужу). Рада, что урвала её тогда. Сейчас думаю о классических сыворотках мизон, правда, ещё у самой в запасах есть кое-какие другие Laughing out loud
09.05.2018
И я хомячок Laughing out loud
Как-то не добралась я пока до корейских средств (ценники в Беларуси на них атомные), но теперь знаю, что мне стоит попробовать Smile
09.05.2018
Да, делать запасики это прям кайф Laughing out loud Цены не атомные только в самой Корее, видимо. Поэтому покупать лучше напрямую у корейцев, если немного брать то на ebay, а если много, то на [ссылка] Cool
09.05.2018
О, пасибочки Smile полистаю ссылку)
10.05.2018
Мне точно надо такую сыворотку!
10.05.2018
Согласна) Иначе кожа еще сильнее жирнится и получается замкнутый круг.
Сыворотка интересная, присмотрюсь к такой Smile
11.05.2018
Хорошие свойства у средства
20.05.2018
Вот и я не знаю, что они имеют в виду, когда пишут: 76% гиалуроновой. А она на 5ом месте.. Явно не то, что мы думаем Smile
Хитрюги