Всем привет!
Хочу рассказать (и порекомендовать!) про пшеничные хлебцы, выпускаемые под маркой Lope-Lope (лоп-лоп от слова "лопать", наверное:) шучу, конечно).
Цилиндрической формы упаковка веселых желто-оранжевых цветов привлекает внимание на полки магазина. Берешь в руки — неожиданно почти невесомое — и, правда, масса упаковки всего 30 грамм. Не устояла и купила).
Хрустящие, пшеничные, натуральные, 100% — так описываются хлебцы на упаковке.
Итак, стопка круглых хлебцев, высота пачки сантиметров 30. Упаковка прозрачная, всё видно.
Что ж, смотрим
состав. Действительно, вредностей нет; только мука, соль и вода. К слову, хлопьев и какихлибо полезностей тоже нет. Калории и бжу смотрите на фото. Все вполне приемлимо и прилично.
Немножко смутил цвет хлебцев: уж больно светлые, ближе к белому. Такого цвета хлебцы скорее рисовые. На мой взгляд, пшеничные все-таки обычно гораздо темнее.
Форма у них правильная круглая.
Внутри разных размеров пустоты-пузырьки (очень напоминают воздушный шоколад). Масса единая, зерен пшеницы нет (оно и понятно, из муки сделаны).
Вкус: а они вкусные! Чуть-чуть соленоватые (не соленые, а просто не пресные), хрустят, но при этом не сухие, не ломкие. Едятся легко и быстро, к зубам не липнут и во рту не превращаются в кашу.
В целом, приятные на вкус хлебцы. Для перекуса отлично подходят. Пачка хоть и большая, но очень легкая. Даже если за раз съесть всю упаковку, не страшно, всего 30 грамм)
Рекомендую попробовать.