Здравствуйте!
При выборе шампуней тяжело ориентироваться лишь на описание, в любом случае приходится пробовать. И даже если подходящий шампунь найден, со временем мне приходится его менять, так как действие шампуня зависит от многих факторов. Например, сейчас у меня неокрашенные натуральные волосы, которые требуют совершенно иного подхода, нежели тогда, когда я была обесцвеченной блондинкой.
Имея жирную кожу головы, я требую от шампуней тщательного очищения. Да и основная длина, тяжелая и живая, может быстро "отвиснуть и упасть" от утяжеляющих шампуней.
Сегодня мой отзыв посвящён новинке от Ив Роше - мицеллярному шампуню "Очищение и защита".
Наименование: Мицеллярный Шампунь-Уход ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА - Для всех типов волос
Бренд: Yves Rocher
Страна-производитель: Россия
Объём: 300 мл
Стоимость: 450 рублей
Срок годности: 3 года, после начала использования - 6 месяцев
ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Мицеллярный Шампунь с экстрактом семян Моринги очищает волосы от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.) и оказывает детокс-эффект для волос.
Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.
ВНЕШНИЙ ВИД
Это не первый шампунь от Ив Роше, которым я пользуюсь. Много лет назад мне довелось получить в подарок от подруги нежный шампунь Hamamelis, который мне хорошо подошёл. А вот шампуни данной линейки я пробую в действии впервые.
Флакон шампуня имеет удлинённую цилиндрическую форму и прозрачные стенки из зелёного перерабатываемого пластика. Крышка флип-топ в подобном формате не из самых удобных - насечка маленькая и её сложно поддеть.
На этикетке подробно расписано действие шампуня, контакты производителя и состав.
Сам шампунь абсолютно прозрачный и имеет очень приятный сладковатый запах. И к нему примешиваются нотки цветов и трав, получается приятная нежная композиция.
Консистенция шампуня довольно жидкая и текучая. Благодаря этому он легко взбивается в пену и распределяется по волосам.
ПРИМЕНЕНИЕ
У меня очень жирные волосы. Если в холодное время года выработка кожного жира замедляется, то летом объёмы себума приобретают просто промышленные масштабы.
Примерно вот так выглядят мои волосы спустя сутки после мытья. Обычно я использую сухие шампуни, чтобы как-то минимизировать частоту мытья и сэкономить время.
Но и традиционные шампуни предпочтительно использовать очень легкие, моющие до скрипа и с первого раза.
Шампунь Anti pollution как раз можно к ним отнести.
Я наношу небольшое количество шампуня на влажные корни волос и тщательно вспениваю. Пена образуется пышная и легко распределяется по коже головы. При мытье волос я стараюсь не затрагивать длину, так как стекающая пена в состоянии справиться с теми незначительными загрязнениями, а пересушить и без того суховатые кончики шампунь может с лёгкостью.
Одного намыливания мне вполне хватает. При ополаскивании слышится характерный скрип идеально чистых волос.
После этого я наношу кондиционер от половины длины. Корни ни в коем случае не нужно затрагивать, особенно если волосы не окрашены и не пористые.
Смыв кондиционер, сушу волосы феном с холодным обдувом.
РЕЗУЛЬТАТ
Волосы приподняты у корней, присутствует лёгкость и объём. Мне нравится то ощущение, когда чувствуется свежесть и прохлада кожей головы. На что обращаю внимание при использовании подобных шампуней (очищающих до скрипа) - это чтобы не была пересушена длина. В данном случае тандем шампунь+кондиционер сработали отлично, корни дышат свежестью, а основная длина плотная, эластичная и сияющая.
Волосы расчёсываются легко, не путаются и не электризуются.
Проходив целый день под палящим солнцем, я обратила внимание на то, что корни не утяжелены. Они выглядят вполне чистыми без характерных слипшихся прядей.
ВЫВОД
Мицеллярный шампунь-уход Ив Роше "Очищение и Защита" великолепно справляется со всеми своими задачами на моих жирных у корней волосах:
- Эффективно очищает
- Продлевает чувство свежести
- Не вызывает перхоти и зуда
- Не сушит и не электризует
- Не спутывает волосы и не препятствует расчёсыванию
- Оставляет ароматную цветочную дымку на волосах
При этом у шампуня вполне экономичный расход. К небольшим недочётам можно лишь отнести неудобную защёлку, поэтому крышечку я открываю заблаговременно сухими пальцами.
А в целом, шампунь по всем параметрам в плюсе, рекомендую.