Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 10:46

Уже закончилась шумиха с фильмом Чебурашка, а я только решила его посмотреть, все почему-то откладывала его просмотр.

Фильм лично для меня оказался трогательным и в некоторых моментах меня пробило на слезу.

Как только я начала смотреть этот фильм на меня сразу обрушилась волна позитива. Вссе такое яркое, красочное и в апельсинах. Только почему Чебурашка обожает апельсины и питается ими я так и не поняла. Может это задумка автора, так как апельсины красиво смотрятся в кадре.

В фильме подобраны всем знакомые и любимые актеры. Они гармонично вписались в этот сюжет и получилось очень душевно.

Чебурашка буквально свалился на голову главному герою - Гене и стал у него жить. Но человек не захотел оставлять этого питомца у себя и пытался от него избавиться, то сдавал в зоопарк, то уносил куда-то далеко.

За Чебурашкой начинается настоящая охота и богатые люди (конкуренты дочери Гены) хотели купить этого необычного зверька своей капризной дочке.

Самый печальный и грустный момент оказался когда Гена раскрылся с другой стороны и рассказал свою печальную историю с его дочерью. И то как он поступил с Чебурашкой мне от этого тоже стало очень грустно. Гена бежит от проблем и чтобы их избежать он готов бросить всех своих родных и близких людей.

Сам персонаж Чебурашка смотрится как то не естественно. Уж слишком видно его "нарисованность" и графику можно было сделать на более высоком уровне. Даже в советском мультике он более душевный.

В фильме яркие и красочные пейзажи. Еще бы, он снимался на юге в Сочи, и других городах. В фильме есть где посмеяться и поплакать. А еще Чебурашка очень забавно и быстро чистит апельсины своей лапкой, я еще подумала, вот бы мне такого для быстрой чистки фруктов 😅

Из данного фильма я поняла что какие-бы сложные ситуации в жизни не были, ни в коем случае нельзя бросать своих дорогих и близких людей. Мы в ответе за тех кого приручили и родили! Здесь это касается сложных отношений дочери и отца, а также и питомца - Чебурашки.

Трудные времена всегда заканчиваются в жизни и после черной полосы всегда будет белая. Главное не сломаться и не наделать ошибок, как главный герой Гена, сложности исчезнут, а вот боль никогда - и теперь ему жить с этим всю жизнь!

Фильм конечно же рекомендую. По моему мнению тут больше касается взрослых и их проблем, для детей со стороны смотрится просто забавно и смешно, мало кто поймет более глубокий смысл и родители должны все объяснить.

KillarBeautyрекомендует
03.11.2023
Очень популярный и раскрученный мульт
Классный фильм!
03.11.2023
Не смотрела. Мама моя его так отругала, что я что-то по инерции не стала смотреть 😅
Давно собираюсь посмотреть
03.11.2023
Тоже не смотрела. Трейлер только видела, именно графика оттолкнула
04.11.2023
Хороший фильм. Ходила на него в кинотеатр.
21.11.2023
Мне очень понравился. Сначала я слушала аудио книгу, а потом уже смотрела. В книге подробнее всё конечно описано и ты уже понимаешь что к чему. Плакала при просмотре 😢
08.12.2023
Замечательная сказка Smile !
Я только в Новогодние праздничные дни посмотрела))