Опубликовано 21 Июль, 2024 - 21:21

Я так и не поняла любви к шампуням Чистая Линия (далее ЧЛ), хотя продукты брендов от компании Юнилевер меня в целом устраивают. Но я решила попробовать другие средства ЧЛ, не зря же у них такая высокая популярность. К тому же косметика совсем недорогая.

Я остановила свой выбор на геле для умывания Бережное очищение из линейки Идеальная кожа. Раз уж волосы ЧЛ не любят, то может я для лица найду что-то стоящее) И знаете, действительно нашла.

Гель для умывания Чистая Линия

• Гель для умывания Бережное очищение с витамином С и экстрактом граната
  • Объём: 160 мл во флаконе, 500 мл рефил
  • Место покупки: Ozon 143910206

Описание:

Бережный гель для умывания.

Родственный кодекс pH.

Содержит:

ВИТАМИН С

Делает цвет лица здоровым и сияющим

АМИНОКИСЛОТЫ

Поддерживают естественный защитный барьер кожи

ЭКСТРАКТ ГРАНАТА

Заряжает кожу энергией антиоксидантов

Упаковка
Я покупала этот гель в двух форматах – обычный флакон 160 мл, а потом ещё рефил (дойпак) объёмом 500 мл. Да, у этих умывалок есть рефилы, что сейчас считается экологичней и выгодней.

И это реально выгодно. Вот флакон я купила на Ozon за 122 рубля, а рефил за 221. И плюсом ко всему я не использовала и не выкинула лишний раз пластиковую тару.

Дозатор на флаконе работает хорошо. Выкручивать его не нужно. Есть блокировка.

Аромат
Неожиданно приятный, как хороший парфюмированный гель для душа)

Честно говоря я не ожидала, что ЧЛ делает такие классные отдушки. Я думала, что умывалка будет пахнуть горькой травой, как шампуни лет 15 назад))

Но запах мне определённо нравится, необычно для умывалки. Ненавязчивый, не резкий, без приторной сладости.

Консистенция

Гель густой.

Красителей в составе не нашла, что тоже очень радует.

Консистенция и свойства геля во флаконе и в упаковке дойпак не различаются (увы, я с таким сталкивалась у других брендов, правда то были шампуни).

Пена

Пенится умеренно. Даже чуть меньше, чем натуральные гели.

Я хотела оценку снизить за это, но потом передумала. Спустя месяц я просто привыкла и теперь мне кажется, что пены хватает. Ну может чуточку расход побольше, чем у гелей, которые я использовала ранее. Вот и всё.

А так, умываться с гелем комфортно. Можно вспениватели или силиконовые спонжи использовать, с ними пены побольше и эффект очищения лучше.

Силиконовый спонж для умывания – дёшево, удобно и эффективно

Смывается гель быстро, остатка или плёнки на лице не чувствую.

Эффект
Очищающий эффект мне понравился. В первую очередь, за мягкость и бережность. Не надо мне никакого скрипа, я просто хочу чистую кожу со своим естественным pH. Именно это я и получаю с гелем ЧЛ.

Для более глубокой очистки пор есть другие средства, применяемые реже и аккуратней. А вот такой гель – это отличное средство для применения утром и вечером на ежедневной основе. Он больше напоминает по эффекту лёгкую пенку.

Однако для жирной кожи этого может оказаться недостаточно, имейте ввиду.

Эффект чистоты меня устраивает: поры чистые, остатки косметики и ухода смыты, есть ощущение свежести. Стянутости на своей комбинированной коже я не заметила. Лицо матовое, сияющее, с ровным тоном и более гладким рельефом.

Лето – отличное время года для показательных фото "до и после" умывания. После жаркого дня поры как кратеры, а блеск будто масляный. На фото ниже хорошо видно как сработал гель – убрал блеск, уменьшил поры (можно нажать на фото, чтобы улучшить его качество).

Состав обычный и даже лучше, чем я думала. Я ожидала тут увидеть красители, парабены и прочие сомнительные компоненты. А тут всё гораздо приятней)

Насчёт SLS я не имею претензий и честно говоря, я специально искала на лето умывалку на их основе. Чтобы хорошо растворяли всю накопившуюся грязь, пыль, пот, себум, которых на жаре не избежать))

В общем, гель мне понравился. Бережный, по эффекту напоминает лёгкую пенку, с очень приятным ароматом и доступной ценой.

На Irecommend этот гель в основном ругают. На маркетплейсах хвалят. И действительно, кому-то он совершенно не подходит, а другие от него в восторге. Поэтому вместо рекомендации я бы сказала так: надо пробовать.

Но моя личная оценка будет высокой, соотношение цены и качества мне нравится.

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Не сушит кожу
  • Ненавязчивый запах
  • Хорошо очищает
Miss-Mariрекомендует
21.07.2024
Не пробовала такой гель Glasses интересно.

Мне тоже шампуни чл не очень, голова чешется Shy
22.07.2024
Вот да, шампуни странные у них))
22.07.2024
Хорошо, что кожу не сушит