Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 14:08

Всем доброго времени суток!

Продолжу рассказывать о косметике Миксит, а именно о средствах для лица! Если вечером хочется более питательного и плотного крема, то с утра самое главное, чтобы крем приносил увлажнение, смягчение и быстро впитывался)) И такой крем нашелся у Миксит! А вернее гель)

Гель для лица MIXIT 3D LIFT MESOGEL Мезогель для лица с эффектом биоармирования

Страна-производитель Россия

Объем 50 мл

Цена 1145 рублей

Сайт производителя Mixit

Упаковка

Средство находится в слегка вытянутом флаконе, выполненном из плотного и качественного пластика. Оформление упаковки симпатичное - опять-таки напоминает нам, что этот малыш решит все проблемы с кожей))

На флаконе располагается наклейка, на которой нанесена вся необходимая информация о средстве: способ применения, активные ингредиенты, состав, данные о производителе, срок годности. А также крышка была защищена от вскрытия специальной наклейкой.

Для быстроты и удобства извлечения геля из упаковки, предусмотрен дозатор с носиком - я такой вижу впервые! Но он реально очень удобный)

Состав

Вода, растительный экстракт ламинарии, гидроксиэтилкарбамид, глицерин, гиалуроновая кислота (высокомолекулярная), дипептидный комплекс против морщин SYN®-AKE, аллантоин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, витамин Е, акриловые сополимеры, янтарная кислота, динатрия ЭДТА, гидроксид натрия, парфюмерная композиция

Характеристики

Аромат: не знаю, зачем производитель указал в составе парфюмерную композицию, но гель ничем не пахнет))

Консистенция: действительно прозрачного, густого геля.

Гель хоть и имеет густую консистенцию, но очень легко распределяется!

Я сначала выдавливаю его в ладонь, далее слегка растираю в ладонях и далее наношу на кожу лица. На одно использование, кстати, мне хватает 1 нажатия. При распределении гель становится слегка водянистым.

Впечатления от использования

Как я уже упоминала выше, данный гель довольно легкий и отлично подошел моей нормальной коже для использования утром! Уверена, что обладатели сухой кожи его вообще не оценят, а вот с жирной кожей, возможно, смогут подружиться)

После того, как крем разнести по лицу, он моментально впитывается и не оставляет ни единого следа после себя: нет никакой сухости, пленки, липкости, стянутости. Присутствует бархатистость кожи.

Обещания как всегда настолько велики, что прям хочется им верить!

Но по факту я отметила лишь вот что:

• увлажнение кожи (опять-таки, сухая кожа его и не почувствует);
  • никакого питания гель не дает;
  • кожа становится мягкой и матовой;
  • не вызвал никаких неприятных ощущений и аллергии;
  • при нанесении сверху макияжа, он не скатывается.

Могу рекомендовать данный гель, но с оговорками выше!)) В целом, громкие обещания, как мне кажется, не будут оправданы - это просто хороший, базовый гель для лица. Летом, кстати, вообще будет отличным для использования))

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выдает хорошую каплю
  • Гигиеничная упаковка
  • Матирует
  • Не оставляет липкой пленки
  • Препятствует пересыханию кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слабо увлажняет
Tatiana Fedorovaрекомендует
03.11.2018
Отличный гель!
05.11.2018
да, но с небольшими оговорками) все-таки не для всех...
03.11.2018
Гель скорее для молодой и не сухой кожи)
вот прям в точку Wink
04.11.2018
Я тоже считаю, что обещания громкие. Вроде бы он и увлажняет и кожа выглядит с ним хорошо выглядит, но что за эффект биоармирования я так и не поняла
05.11.2018
видимо, должна прийти невероятная молодость Big smile