Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 06:23

У меня проблемная кожа, которую нужно держать в "ежовых рукавицах". Время от времени выскакивают прыщики, которые портят и внешний вид, и настроение. Кислоты не всегда есть под рукой, поэтому я решила попробовать крем-гель Shokonat ACTIVE SEBO BALANCE ANTI ACNE. Он предназначен для жирной и комбинированной кожи. У меня немного другой тип, но средством я всё равно осталась довольна.

Общая информация:

Упаковка - пластмассовый флакон с помповым дозатором. Выпускается только в одном объёме - 30 мл.

Информация от производителя:

Крем-гель заметно сокращает поры, обладает противовоспалительным действием, способствует устранению угревой сыпи и «черных точек». Регулирует работу сальных желез, липидный жировой баланс кожи. Предупреждает появление гнойных воспалений. Обладает ярко выраженными антисептическими, заживляющими воздействиями. Способствует устранению пигментных пятен, осветлению кожи, обновлению кожных покровов. Насыщает кожу витаминами, антиоксидантами.

Вода шунгированная, AC.NET, sebustop, гель алоэ-вера, экстракты чая матча, зеленого чая, листьев березы, cetiol cc, азелаиновая кислота, аллантоин, L-теанин (аминокислота), экстракт кедровой живицы, пектин, бензоат натрия, сорбат калия, витамин Е.

На дне имеется наклейка с указанием срока годности.

Дозатор работает плавно, за одно нажатие выдаётся небольшая порция средства. Первые несколько нажатий были пустыми.

Текстура - крем-гель, как и было заявлено. Капля держит форму, не тает и не растекается.

Консистенция однородная, средней густоты. Тактильно слегка липкая и маслянистая, но эти неприятные ощущения быстро пропадают.

Цвет мутноватый, с зеленоватым оттенком. Думаю, это обусловлено наличием алоэ-вера и экстракта чая матча.

Аромат лёгкий, травянистый. Доминирует алоэ. Звучит натурально, пользоваться продуктом не мешает.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу лица. В проф.условиях - завершение в программе очищения кожи после чистки.

Исходные данные

32 года, проблемная, в меру чувствительная, склонная к сухости. Из недостатков имеются чёрные точки, расширенные поры, следы пост-акне, неровный тон. Время от времени бывают шелушения на носу.

Впечатления после использования

Нанесение и распределение

Текстура приятная, слегка прохладная на ощупь. Легко скользит по коже, не оставляя разводов при втирании. Средство использую раз в день, по утрам.

Скорость впитывания

Крем-гель впитывается почти мгновенно. На это уходит примерно секунд 20.

Финиш естественный. Продукт не жирнит и не перегружает кожу, так что подойдёт и жирному типу. Лично я разницы до и после нанесения вообще не вижу.

Ощущения после нанесения

Средство не щиплет имеющиеся на коже ранки. Ощущение стянутости или плёночки отсутствует.

Тактильно присутствует слабая липкость, но она быстро исчезает. После впитывания средства кожа становится более гладкой, чувствуется хороший увлажняющий эффект. Крем-гель я использую соло, и, несмотря на то, что моя кожа склонна к сухости, дополнительных увлажняющих средств мне не требуется.

Эффект

Положительный результат я заметила уже через неделю после начала использования. У меня в районе подбородка были прыщики - крем-гель их подсушил, не дав перерасти в гнойные воспаления. Кожа дольше остаётся матовой, воспалений стало меньше.

Особого влияния на размер пор я не заметила, но мне достаточно увлажнения и подсушивания воспалений. Цвет лица, как мне кажется, тоже стал лучше, пятна пост-акне немного посветлели.

Расход

В виду лёгкой текстуры сложно контролировать наносимое количество, так что расход довольно большой. Думаю, флакона мне хватит максимум на месяц.

Итог

• Не скатывается при наслаивании

❌❌❌

• Быстро расходуется
  • Отдушка на любителя

Крем-гель для лица Shokonat ACTIVE SEBO BALANCE ANTI ACNE мне понравился. Приятное и эффективное средство, которое подходит проблемной коже.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует