Опубликовано 11 Август, 2016 - 15:35

Моя кожа в осеннее-зимний период достаточно сухая, иногда появляются шелушения, которые убираются ненадолго увлажняющими масками. От крема хочу получить увлажнение на целый день, чтобы через пару часов не хотелось нанести его повторно. В идеале жду от продукта своего рода «напитывания» кожи, то есть не временный эффект увлажнения сразу после нанесения, а «лечение» сухости. К сожалению, данный крем не оправдал моих ожиданий. На мой взгляд, это средство подойдет скорее сухой коже, которой нужно легкое увлажнение без забитых пор. Мою кожу нельзя назвать проблемной, бывают мелкие высыпания после стресса или дальних поездок, все это достаточно быстро проходит, на это крем в моем случае ни как не повлиял.

Крем упакован в картонную коробку с массой информации о полезности данного продукта, к сожалению, она не сохранилась. Порадовала вакуумная упаковка: не нужно доставать крем пальцами или заморачиваться с лопаточкой – выдавил нужно количество и готово. Упаковка удобно лежит в руке, относительно компактна для дорожной косметички. Плюс таких упаковок в том, что если она и будет болтаться по чемодану, то не придется потом со стенок собирать продукт, в отличие от обычных стеклянных баночек, да и не разобьется в дороге. Дозатор не заедает, но у носика, если не пользоваться кремом несколько дней, образуется сгусток, что не очень приятно после выдавливания.

Фото упаковки

Крем легкой консистенции, молочного цвета с легким ароматом травок.

Консистенция

Запах очень ненавязчивый, на коже не остается. В этом плане я очень требовательна к продуктам, мне быстро надоедают сильные запахи. На мой взгляд, расход данного крема не самый экономичный: 50 мл мне обычно хватает на 6-8 месяцев использования 5-6 раз в неделю по утрам. Данный крем закончился через 4 месяца использования. Это связано с тем, что для ощущения той самой напитанности мне необходимо 1,5 нажатия – то есть достаточно большое количество крема. И даже в этом случае ощущение увлажненности не длится долго.

Крем легко наносится и распределяется по коже, после него есть ощущение матовости и будто легкой стянутости, но оно достаточно быстро проходит – крем усаживается буквально за минуту. В носке достаточно комфортный, нет ощущения липкости или желания смыть данный продукт.

Крем неплох в качестве основы под макияж. Использовала его под легкие тональные кремы и под корейский ВВ, со всеми работает отлично – поры не забивает. Единственное, что в качестве основы лучше использовать одно неполное нажатие, потому что достаточно быстро появляется жирный блеск при большем количестве крема. Шелушения при этом исчезают на ближайшие несколько часов и проступают к вечеру – заметны при очень детальном рассматривании кожи, хотя утром и до обеда лицо выглядит достаточно ухоженным. Увлажнение до вечера я ощущала только тогда, когда наносила его после питательной маски, то есть он способен продлевать действие подобных продуктов.

Что касается наличия гиалуроновой кислоты, то я ни разу не почувствовала того самого пресловутого пощипывания, о котором предупреждает производитель и говорят многие, кто им пользовался. Единственный раз, когда я ощутила дискомфорт от данного продукта был после использования очень ядреной очищающей маски.

Обещания производителя выполнены частично: мягкость на самом деле появляется, хоть и ненадолго, в остальном – сплошной промах.

Что касается состава и споров о его натуральности, то на мой взгляд он неплох. Те же самые пресловутые кремы от Биодермы часто содержат силиконы и минеральное масло, и ничего – многие в восторге от их свойств. Лично мне нравятся такие составы косметических продуктов, как у Siberiсi: без минерального масла, силиконов, парабенов и прочей подобной химии. Также для меня имеет значение, на каком месте в составе находится глицерин: я стараюсь избегать продуктов, в которых он стоит в первой тройке компонентов состава.

Я покупаю кремы, как правило, в данной ценовой категории, и могу с уверенностью сказать, что он не стоит своих денег. Увы, купленный по многочисленным рекомендациям и исключительно из любопытства, увлажняющий крем от Чистой линии, который в 5 раз дешевле Сиберики, и о котором я расскажу чуть позже, вызвал куда больше восторга за свою предельно скромную цену. Повторно этот крем не куплю, порекомендовала бы людям с жирной кожей или тем, у кого иногда бывает легкая стянутость и то, только на лето.

Использовала этот крем вместе с ночным из этой же серии, отзыв чуть позже будет в моем профиле.

Плюсов больше, но это все мимо и не по существу, так как крем со своей задачей не справился, минусы куда более весомы, на мой взгляд:

+ легкий, комфортен в носке, нет ощущения липкости;

+ не забивает поры;

+ может использоваться как основа под макияж;

+ подойдет на летний период слегка подсушенной коже;

+ натуральный состав.

- почти не увлажняет, то есть бесполезен для сухой кожи;

- не экономичный расход;

- образование сгустка в носике

- соотношение цена/качество/расход.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет жирной пленки на лице
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Бесполезен для сухой кожи
Nizcheriyaне рекомендует
11.08.2016
большинство, если не все, "легких" кремов такой возможности не дают, слабоваты...
(по крайней мере, в моем возрасте точно)

а требования к крему у меня такие же: увлажнение на целый день, чтобы хватало до вечернего умывания Wink
11.08.2016
Вы попробуйте крем от АА-терапи(польский) для очень сухой кожи. Вот там увлажнение)))!!!!! Правда я состава не помню.
Спасибо, присмотрюсь Wink
11.08.2016
Кремы "потяжелее" я часто ощущаю пленкой на коже:(