Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 14:17

В конце августа у меня закончился The Chok Chok Green Tea Watery Cream от Tony Moly, которым я пользовалась всё лето, и передо мной встал вопрос покупки нового средства.

Поскольку я – обладательница комбинированной и очень чувствительной кожи лица, склонной к различным раздражениям, то выбор косметики, особенно уходовой, всегда становится непростой задачей. Поэтому я люблю приобретать сначала пробники и мини-версии, чтобы понять подходит мне данный продукт или нет.

Увидев на сайте LUNIFERA миниатюрные баночки (35 мл) SeaNtree Donkey Milk Water Drop Cream [прямая ссылка на товар], я стала читать отзывы о нём на разных источниках, и, так как они в основном были положительными, крем отправился в корзину. К тому же небольшой объём и цена всего 520 рублей (для корейской косметики это довольно бюджетно) меня очень привлекли: если вдруг средство не подойдёт, будет не особенно жалко.

Итак, основные характеристики крема SeaNtree Donkey Milk Water Drop Cream:

1. Упаковка

Это вообще отдельная история, так как алюминиевая баночка, в которой находится крем, сама по себе – произведение искусства: маленькая ферма, окружённая деревьями, перед невысокой изгородью растут подсолнухи, в небе плывут облака и летают птички, а на фоне всей этой красоты – милый ослик (ну, если быть точнее, ослица ?, ведь главным ингредиентом крема заявлено молоко ослиц). Вообще на сайте представлено три варианта баночек этого средства и все они невероятно симпатичные:))) в какой именно из них придёт крем – станет для вас приятным сюрпризом.

К сожалению, производитель не позаботился о защитной мембране под крышкой, но зато сама баночка была герметично упакована в прозрачную плёнку.

Также стоит сказать, что этот крем есть в продаже и в большом формате – целых 200 мл. Так что если он придётся вам по душе, есть возможность заказать внушительных размеров «бочонок» и долго пользоваться полюбившимся средством.

2. Состав

Я не покупаю косметику со 100% натуральным составом, мне не подходят средства, которые включают в себя только природные компоненты. Они либо оказываются абсолютно не эффективными, либо вызывают аллергию, либо и то, и другое сразу. Но состав я всё же всегда изучаю и слежу, чтобы в продукции, которой я пользуюсь, не было в избытке спирта, силиконов и других ингредиентов, неблагоприятно влияющих на состояние кожи.

Состав SeaNtree Donkey Milk Water Drop Cream:

Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Dimethicone, SD Alcohol 40-B, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Methyl gluceth-20, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Fragrance, Donkey Milk, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Pearl Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract.

Хватает и «вредностей», и «полезностей». Главное для меня, что использование крема не вызвало никаких отрицательных последствий: аллергии, камедонов, воспалений и др.

3. Консистенция

Заказывая крем, я думала, что он будет более питательным за счёт молока в составе, но его консистенция оказалась лёгкой и водянистой. Мне кажется, крем больше подойдёт на лето, но для жирной кожи вполне может стать уходовым средством и в холодное время года.

4. Запах

Вот тут я немного разочаровалась. Отдушка почему-то ассоциируется у меня со стиральным порошком, но никак не с кремом для лица. Но все воспринимают запахи по-разному, тут всё очень индивидуально. Да и после нанесения средства на кожу аромат довольно быстро пропадает, так что это не существенный недостаток.

5. Эффект от применения

Производитель обещает следующее:

При регулярном использовании крема, лицо выглядит значительно лучше: обретает подтянутый здоровый вид, улучшается тонус кожи, цвет лица становится более однородным и чистым. Крем хорошо подходит для использование в холодное время года, так как его эффективная формула помогает защитить кожу от перепадов температуры, иссушения и негативного влияния среды.

Что же на деле?

Пользуюсь кремом ежедневно, наношу его утром и вечером сразу после умывания пенкой. Donkey Milk Water Drop Cream быстро впитывается, не вызывает аллергической реакции и появления воспалений (что стало для меня огромным плюсом), не провоцирует жирный блеск, делает кожу мягкой и приятной на ощупь и немного выравнивает тон лица. Но, как я уже говорила, средство имеет лёгкую консистенцию, и его увлажняющих и защитных свойств в осенне-зимний период для меня будет явно недостаточно, в холода я всё же предпочитаю более плотные, питательные кремы. Поэтому, как только израсходую эту баночку, отправлюсь на поиски другого средства. Кстати, крем закончится совсем скоро – за месяц использования ушло 2/3 баночки.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв ?

Αικατερίνηрекомендует