Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 22:39

У меня капризные волосы: пористые, вьющиеся, еще и длина по плечи. Весь набор, чтобы иметь в арсенале стайлинговых средств лак для волос.

Лаком для волос я использую только в период бесшапочья, так как терпеть не могу пляшущие перед глазами и щекочущие лицо волосы.

Обычно я пользуюсь лаком для волос со степенью фиксации 3 или меньше. Но в этот раз решила приобрести лак для волос с фиксацией бОльшей степени.

По магазинам ходить не люблю, поэтому приобрела лак для волос через «Озон».

Название: Лак для волос Витекс «Protein repair». Степень фиксации 4 из пяти.

Цена: 135 руб.

Упаковка: стандартный аэрозольный баллончик объемом 300 мл.

Дозатор – распылитель стандартный, крышки нет. Немного тугой.

Чем же хорош лак для волос Витекс «Protein repair»?

Формула средства обогащена тремя видами активных протеинов, которые восстанавливают и защищают волосы во время укладки:

1. Микропротеины кератина заполняют структрурные микроразрывы и увеличивают прочность волос, защищая их от ломкости.

2. Протеины шелка повышают эластичность и упругость волос, дарят им гладкость и наполняют сияющим блеском.

3. Протеины кашемира насыщают волосы питательными веществами и защищают от повреждений.

В результате волосы не только надежно фиксируются, но и становятся атласно гладкими и эластичными.

При расчесывании лак легко удаляется, не склеивает волосы и не оставляет следов. С этим средством ваша прическа в течение всего дня будет иметь безупречный вид и форму.

Способ применения: распылите лак на сухие, уложенные в прическу волосы.

Лак для волос Витекс «Protein repair» в деле: я наношу лак на волосы короткими нажатиями с расстояния примерно 15-20 см.

Распыление среднеобширное, мелкодисперсное. Волосы сразу покрываются легкой, невидимой «вуалью», незаметно фиксируя прическу. Мелкие волоски – «антеннки», правда, не прибиваются, но если их пригладить ладонью буквально легким, невесомым движением, они послушно ложатся.

Я распыляю лак только на область макушки и по бокам в области висков.

Лак имеет ненавязчивый, приятный запах.

Волосы после распыления не склеены, фиксация, хотя и заявлена, как сильная, на самом деле легкая.

Волосы, уложенные лаком, на ветру не топорщатся, не пляшут перед глазами. Правда, я не ношу волосы распущенными в чистом виде, а убираю волосы в прическу «мальвина».

Укладка сохраняется в течение всего дня. Запах лака едва ощущается первые пару часов, а потом и вовсе затихает.

Вечером волосы расчесываются легко, не жирнятся, не выглядят грязными.

На следующее утро можно даже не сбрызгивать макушку лаком, волосы легко расчесываются, ложатся хорошо, корни выглядят чистыми. Хотя, я порой и сбрызгиваю, но только чуть-чуть.

В причёске

Я использую лак вот уже несколько месяцев, поэтому с легкостью вывожу его плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Мягкая фиксация волос.

2. Приятный, ненавязчивый запах.

3. Держит укладку и в ветер, и во влажность.

4. Не оставляет следов на волосах.

5. Легко счесывается с волос.

6. Не загрязняет и не жирнит волосы.

Минусы:

1. Тугой распылитель.

2. Хотелось бы, чтобы распыление было более обширным.

3. Если переборщить, волосы склеятся.

Как видите, минусы здесь больше символические, чем значительные.

Лично для меня лак для волос Витекс «Protein repair» стал палочкой – выручалочкой. Смело рекомендую.

Благодарю за прочтение!